Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

55' Пицци

57' Сака

90+4'
Финальный свисток! 1:1 по итогам нашего матча. Выгодный для себя результат в номинально выездном матче на нейтральном поле удалось добиться «Арсеналу». На гол Пицци с пенальти очень быстро удалось ответить канонирам своим точным ударом усилиями Сака.
90+1'
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90'
Вышел на поле Виллиан вместо Эдегора.
90'
Эльненни вышел на поле вместо Себальоса.
89'
Спокойно подходит наша игра к своему завершению. Мяч в основном находится в центре поля.
87'
Сака забежал во вне игры у чужой штрафной.
85'
Шикиньо вышел на поле вместо Вериссимо.
83'
Гримальдо получил повреждение. Похоже, что потребуется замена.
81'
Тирни отпасовал с левого фланга атаки в чужую штрафную на Пепе, но тот не сумел мяч нормально обработать и выпустил его за лицевую линию поля.
79'
Никуда не торопятся сейчас подопечные Артеты. Предпочитают они длительное время разыгрывать мяч.
77'
Габриэл вышел на поле вместо Таарабта.
77'
Мартинелли вышел на поле усилить атаку вместо Смит-Роу.
77'
Пепе вышел на поле вместо Обамянга.
74'
Эвертон вошел в чужую штраную с левого фланга атаки и опасно пробил, но мяч полетел мимо дальней девятки ворот.
72'
Эдегор исполнил подачу с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
71'
Тирни при попытке прострелить с левого фланга атаки в чужую штрафную заработал угловой.
69'
Заметно успокоилась у нас игра после обмена голами. Добились уже нужного для себя результата канониры.
66'
Длительное время контролируют мяч на чужой половине поля футболисты «Бенфики», но пока обходится без создания опасных моментов.
64'
Сеферович вышел на поле усилить атаку вместо Пицци.
64'
Эвертон вышел на поле вместо Дарвина Нуньеса.
64'
Тирни вышел на поле вместо Соареша.
63'
Момент у «Арсенала»! Обамеянг прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, опасно низом пробил, но мяч пролетел рядом со штангой!
61'
Диогу Гонсалвеш получил пас на правом фланге атаки и исполнил подачу в центр чужой штрфной, где соперник был первым на мяче.
59'
Проверял арбитр некоторое время правильность гола и в итоге взятие ворот засчитал.
57'
Гол! 1:1! Седрик получил пас на левом краю чужой штрафной, после чего прострелил в центр на Сака и тот ударом в касание отправил мяч в цель.
55'
Гол! 1:0! Пицци уверенным ударом с точки отправил мяч в правый нижний угол ворот Лено.
54'
Пенальти! За игру рукой Смит-Роу после подачи с углового указал на точку арбитр!
52'
Сака вошел в чужую штрафную по центру, попытался пробить, но отправил мяч рядом со штангой.
50'
Сака вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и навесил во вратарскую, но там во вне игры забрался Смит-Роу.
48'
Пицци ворвался в чужую штрафную с фланга, нанес удар в нижний угол ворот, но Лено в прыжке выручил свою команду.
46'
Рафа Силва вышел на поле вместо Вальдшмидта с целью усилить атаку.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Преимущество было на стороне «Арсенала», но несколькими хорошими возможностями канониры не воспользовались. Тем интереснее игра будет после перерыва.
43'
Смит-Роу получил повреждение. Пауза у нас в игре.
41'
Перспективную комбинацию разыграли лондонцы в чужой штрафной с выходом один на один, но в ходе её розыгрыша во вне игры забрался Давид Луис.
39'
Бельерин прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, опасно прострелил в центр, где после рикошета на углу вратарской мяч отлетел к Смит-Роу, но тот с близкой дистанции угодил во вратаря.
37'
Обыденное явление для сегодняшнего матча — во вне игры забрался Обамеянг.
35'
И снова Гранит Джака не по правилам сыграл в борьбе за мяч. Собственно, арбитр продолжает лояльно относиться к мелким фолам.
33'
Дарвин Нуньес вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, пробил в ближний угол ворот, но выручил свою команду Лено!
31'
Вальдмидт исполнил подачу с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, где первым на мяче был один из защитников.
29'
Сака приблизился к чужой штрафной, попытался пробить со средней дистанции, но вышло прямо в руки голкиперу. Зато есть первый удар в створ ворот у нас в матче.
27'
Бельерин отпасовал низом вперед по правому флангу на Сака, но тот забрался во вне игры.
25'
Поочередно команды контролируют сейчас мяч. Теперь уже этим занимаются футболисты «Арсенала».
23'
Длительное время пробуют контролировать сейчас мяч и футболисты «Бенфики», но пока совсем не видели мы толковых атак от хозяев.
21'
Обамеянг снова забрался во вне игры у чужой штрафной.
19'
Момент у «Арсенала»! После прострела низом с правого фланга атаки пробил в касание с линии вратарской Обамеянг, но отправил мяч мимо створа ворот.
17'
Обе команды пока что не блистают яркой атакующей игрой в нашем матче. Пока что не видели мы и толковых ударов по воротам.
15'
Гранит Джака не по правилам сыграл против соперника поблизости от центра поля. Арбитр снова ограничился устным предупреждением.
13'
Седрик Соареш прошел вперед по флангу, попытался обострить игру подачей в чужую штрафную, но вышло на соперника.
11'
Эктор Бельерин подключился к атаке своей команды по флангу, попытался навесить в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
9'
Сака забрался во вне игры поблизости от чужой штрафной на фланге.
7'
Эдегор исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
5'
Вертонген грубо сфолил против соперника в центре поля, но пока избежал наказания в виде желтой карточки.
3'
Обамеянг забрался во вне игры у чужой штрафной.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Бенфика» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
Глава РФС Дюков: у нас есть возможность смены конфедерации