Чуда не вышло: «Шахтер» проиграл «Роме»

«Шахтер» проиграл «Роме» и вылетел из Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» принимал итальянскую «Рому» во втором матче 1/8 финала Лиги Европы и снова уступил. Первая встреча завершилась крупной победой римлян со счетом 3:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
1/8 финала. 2-й матч
18 марта 20:55
Шахтёр Д
Донецк, Украина
59' Мораес
1 : 2
Рома
Рим, Италия
48' Майораль
72' Майораль
Стадион «НСК Олимпийский», Киев
Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

38' Антонио

25' Ибаньес

55' Патрик 59' Мораес

57' Карсдорп

90+2'
Финальный свисток! 1:2 по итогам нашего матча. Довольно уверенную победу сегодня одержала «Рома» благодаря дублю Борха Майораля, на что хозяева ответили только одним точным ударом Мораеса. Таким образом, по сумме двух матчей «Рома» выиграла с общим счетом 5:1.
90'
Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.
87'
Майораль получил пас на левом краю чыужой штрафной, попытался прострелить в центр, но угодил в защитника.
84'
Угловой заработали футболисты донецкого «Шахтёра», но подача со стандартного положения к опасности не привела.
82'
Болбат вышел на замену вместо Додо на правый край обороны.
81'
После стеночки с Дентиньо прорвался в чужую штрафную по центру Марлос и пробил в угол ворот, но Пау Лопес в прыжке среагировал!
79'
Матвиенко прорывался в чужую штрафную с левого фланга атаки и в борьбе упал на газон, но пенальти арбитр не назначил.
77'
Судаков вышел вместо Соломона.
77'
Дентиньо вышел на поле вместо Мораеса освежить игру в атаке.
75'
Эль-Шаарави вышел вместо Педро.
72'
Гол! 1:2! Перес получил передачу на левом краю чужой штрафной, после чего отпасовал низом мимо Трубина во вратарскую, где Майораль опередил Матвиенко и ударом с близкой дистанции отправил мяч в цель.
69'
Длительное время контролируют мяч футболисты «Ромы», тогда как атаковать нужно именно «Шахтёру».
65'
Тете навесил с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был один из защитников.
63'
Педро забрался во вне игры у чужой штрафной.
61'
Марлос вышел вместо Тете.
61'
Коноплянка вышел вместо Алана Патрика.
59'
Гол! 1:1! Тете здорово исполнил подачу с правого фланга атаки на дальнюю штангу, откуда Алан Патрик головой сбросил мяч во вратарскую и Мораес с метра в падении занес мяч в ворота.
57'
Карсдорп получил желтую карточку за фол против Тете.
57'
После подачи с левого фланга атаки пробил головой Майораль с линии вратарской, но віручил свою команду Трубин!
55'
Алан Патрик получил отложенную желтую карточку за грубый фол в центре поля.
53'
Тете приблизился к чужой штрафной по правому флангу, но неудачно пошел в дриблинг и лишился мяча.
51'
В еще боле сложной ситуации теперь оказался «Шахтёр». Для прохода дальше необходимо забивать пять голов подопечным Каштру.
49'
Гол! 0:1! Карсдорп прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и прострелил в центр на линию вратарской, где Кривцов неудачно вынес мяч прямо на голову Майоралю и тот с близкой дистанции переправил мяч в сетку.
48'
Додо подключился к атаке своей команды по правому флангу, навесил в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
46'
Манчини вышел на поле вместо Ибаньеса.
46'
Начался второй тайм!
45+3'
Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Минимум опасных моментов создали обе команды в первом тайме нашего матча, что вряд ли позволяет надеяться «Шахтёру» на чудесный камбэк после поражения 0:3 в первом выездном матче.
45'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
43'
Карсдорп навесил с правого фланга атаки во вратарскую, но там Кривцов сумел опередить Борху Майорала.
40'
Позиционно атакует сейчас «Шахтёр», тогда как «Рома» действует с расчетом на редкие контратаки.
38'
Тете отпасовал у чужой штрафной на Маркоса Антонио, а тот упал на газон, но получил в результате желтую за симуляцию.
37'
Тете вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, навесил во вратарскую, но там уверенно на выходе сыграл Пау Лопес.
35'
Соломон попытался на скорости прорваться в чужую штрафную с левого фланга атаки, но слишком сильно прокинул мяч на ход и уступил в единоборстве Ибаньесу.
33'
Додо навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Мораес пробил головой, но отправил мяч мимо створа ворот.
31'
Тете смело пошел в обводку сразу на двоих соперников на правом фланге атаки, но надежно сыграл против бразильца в отборе Кумбула.
29'
Мораес убежал в прорыв по левому флангу атаки и навесил в центр чужой штрафной, где Тете нарушил правила в борьбе за мяч.
27'
Алан Патрик по центру приблизился к чужой штрафной и решился на удар в ближний угол ворот, но там уже находился Пау Лопес.
25'
Ибаньес получил желтую карточку за откровенный фол против Соломона на левом фланге атаки «Шахтёра».
25'
После розыгрыша углового «Шахтёром» откровенно на отбой сыграл Спинаццола, выбив мяч далеко в поле.
24'
Алан Патрик отпасовал низом с левого фланга атаки в чужую штрафную на Соломона, но того сумел опередить защитник, выбив мяч на угловой.
22'
Спинаццола решился на удар с левого фланга атаки из-за пределов штрафной, но отправил мяч выше створа ворот.
20'
Трубин далеко пробил от ворот на левый фланг атаки, но там против Мораеса надежно на опережение сыграл защитник.
18'
Спинаццола подключился к атаке своей команды по левому флангу, но не сумел переиграть один в один Додо и лишился мяча.
16'
Соломон попытался убежать в прорыв по левому флангу атаки, но в борьбе с защитником выпустил мяч за боковую линию поля.
14'
Пауза возникла у нас в игре после повреждения Ибаньеса.
12'
После подачи с углового с правого фланга в штрафную «Ромы» арбитр зафиксировал фол в атаке и остановил игру.
11'
Додо прострелил с правого фланга атаки в центр на линию чужой штрафной, откуда в касание пробил Алан Патрик, но угодил в защитника и мяч ушел на угловой.
9'
Спокойно развивается у нас игра сейчас. Длительное время контролируют мяч футболисты «Шахтёра», но очень они пока далеки от создания опасных моментов.
7'
После длинной передачи из глубины поля Борха Майорал зацепился за мяч в чужой штрафной, опасно на силу пробил, но отправил мяч выше цели.
5'
Больше контролируют мяч футболисты «Шахтёра» на стартовых минутах нашего матча, но пока без создания опасных моментов у чужих ворот.
3'
Алан Патрик приблизился к чужой штрафной по центру, но исполнил не самую точную передачу на Манора Соломона и того опередил защитник.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Шахтёр» — «Рома». Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени. В первом матче победила «Рома» — 3:0.