Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период

19'38" Бурмистров

06'00" Вишневский 06'18" Кутейкин

12'14" Фёдоров

2-й период
3-й период

59'38" Сошников

52'17" Ганзл 55'25" Злобин

60'
Финальная сирена! «Спартак» на выезде переиграл «Салават Юлаев» — 5:2. Ключевым в матче стал первый период, по итогу которого москвичи получили преимущество в две шайбы, а уже дальше гости строго доиграли встречу по счёту. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! Ларсен щёлкнул от синей линии, Сошников подправил на пятаке, после чего шайба от конька Виклунда отрикошетила в ворота!
59'
Удаление у красно-белых. Кокарев заехал клюшкой в лицо Арзамасцеву. Две минуты штрафа выписано.
58'
Умарк не принял шайбу на дальней синей линии — уфимский проброс.
57'
Сошникову не хватило длины рук, чтобы завернуть шайбу под самую штангу!
56'
ГОЛ! Раздел «Спартак» оборону «Салавата» и не постеснялся даже! Никонцев за счёт «улитки» освободился от опеки, затем сделал передачу на пятак, Юньков не стал сам бросать, а отдал шайбу Злобину, который уже поразил ворота при отыгранном вратаре!
55'
32:29 — небольшое уфимское преимущество по броскам в створ.
54'
Кугрышев из угла прострелил вдоль гостевых ворот, но Кадейкин на клюшку шайбу не поймал.
53'
ГОЛ! Херсли совершил перехват в средней зоне, левым краем развил атаку, дальнейший пас в центр привёл к броску Ганзла, с которым справился Кареев, но Робин получил второй шанс, добавив с лёта в цель!
52'
Сергеев затянул с броском, позволив Кокареву в падении блокировать шайбу!
51'
Не получается у хозяев позиционная атака. Расчёт гостей на контратаку выглядит куда более остро.
50'
Хохлачёв из-за чужих ворот через ближнюю штангу отпасовал на пятак, но Галимову из борьбы не удалось бросить.
49'
Никонцев показал ложный замах, ушёл к левому борту и бросил в ближний угол ворот — Кареев в игре.
48'
Цыплаков был близок к опасному перехвату шайбы на чужой синей линии, но успели юлаевцы перекрыть дорогу к своим воротам.
47'
Очень грамотно «Спартак» действует по счёту, не давая «Салавату» доминировать на площадке.
46'
Не реализовали уфимцы такое важное для себя большинство. Арзамасцев с кистей бросил в дальний от себя угол ворот — Гудачек на месте.
45'
Ещё один бросок Сошникова! Гудачек блином шайбу отразил.
45'
Сошников неудачно бросил с кистей из левого круга вбрасывания. Шайба покинула зону гостей.
44'
Жарко было у ворот «Спартака»! Гудачек коньком сдвинул ворота, получив за это две минуты штрафа. Зубов будет отбывать наказание за своего вратаря.
43'
Сергеев бросил от синей линии — Гудачек без видимых проблем справился с шайбой.
42'
Кутейкин выполнил наброс на пятак, но Кареев прижал шайбу ловушкой, обнулив давление у уфимских ворот.
41'
Активную смену в атаке провели спартаковцы, заставив юлаевцев проброситься.
41'
Стартовал третий период встречи!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Вторая 20-минутка встречи получилось безголевой. «Салават Юлаев» с игровой инициативой провёл этот период, но «Спартак» смог отстоять своё добытое преимущество в счёте.
40'
Не реализовали хозяева численное преимущество.
39'
Кугрышев в касание бросил из левого круга вбрасывания — Гудачек чётко сработал щитком.
38'
Пока не получается у юлаевцев расставиться в зоне соперника.
37'
«Спартак» оказался вшестером на площадке — удаление за нарушение численного состава. Очередь «Салавата» поиграть в большинстве. Зубов отправился на лавку штрафников.
37'
23:24 — практически равенство по броскам в створ.
37'
Выстоял «Салават Юлаев» в непростой момент. Игра в равных составах.
36'
Херсли своим мощным выстрелом подбил Малыхина на пятаке. В раздевалку отправился нападающий «Спартака».
36'
Хохлачёв из убойной позиции не попал в уфимские ворота — рядом с девяткой просвистела шайба!
35'
Не получился бросок у Рылова, что позволило уфимцам шайбу откинуть за синюю линию.
34'
И через несколько секунд ещё одно удаление зафиксировано у хозяев. Кадейкин оштрафован на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
34'
Ошибся «Салават Юлаев» на смене — нарушение численного состава заметил лайнсмен. Умарк отправился отбывать командный штраф.
34'
Перехватили москвичи шайбу в зоне нападения, после чего Фёдорова едва не вывели на бросок в открытый угол ворот!
33'
Кутейкин поймал вторую волну спартаковской атаки, но передержал паузу, ушёл под острый угол, а оттуда уже бросить не сумел.
32'
Голкипер «Спартака» весь в работе. «Салават Юлаев» практически прописался в зоне соперника.
31'
Гудачека в упор расстреливали! Умарк из-за ворот отдал шайбу на пятак, Хартикайнен бросил, но прямо во вратаря!
30'
Рылов в падении блокировал бросок Маннинена с близкого расстояния!
29'
Кутейкин щёлкнул от синей линии — промах. Крикунов в ответной атаке простым броском проверил Гудачека.
28'
«Спартак» отдаёт сопернику инициативу, но при этом всегда готов разжать контратакующую пружину.
27'
Гудачек среагировал на бросок от синей линии, отразив шайбу в сторону от ворот.
26'
Кутейкин набросил шайбу к чужим воротам, Кареев щитком шайбу отразил на пятак, но спартаковцам не удалось добавить.
25'
В полном составе гости. Не смогли хозяева реализовать игру в одного лишнего.
25'
У Ларсена сломалась клюшка при броске от синей линии. Вновь игра вышла из зоны «Спартака».
24'
Сошников с кистей выстрелил — мимо створа! Шайба через борт вышла из зоны москвичей.
23'
Кулик за подножку удалён. Уфимцы заработали численное преимущество.
23'
Цыплаков в контратаке «Спартака» нанёс бросок из-под защитника — Кареев надёжен.
22'
Хартикайнен не смог поразить цель, хотя Гудачек уже был отыгран!
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Сирена на перерыв! «Спартак» в первом периоде воспользовался сонным состоянием соперника, забросив три шайбы. Метсола не выдержал такого удара, попросив замену. «Салават Юлаев» взбодрился ближе к концовке 20-минутки, отыграв одну шайбу — 1:3 на табло.
20'
ГОЛ! Гудачек справился с броском Сошникова из круга вбрасывания, но Никита пошёл на добивание, продавил шайбу на пятак, откуда уже Бурмистров не имел право промахнуться!
20'
Маннинен бросал, Хартикайнен пытался добавить с пятака — всё безуспешно для хозяев!
19'
Юньков несильно низом бросил с ползоны — Кареев не допустил ошибки, парировав шайбу щитком.
18'
Малыхин на пятаке получил шайбу и бросил верхом — штанга за «Салават Юлаев»! Уфимцы у своих ворот продолжают спать.
17'
Даугавиньш левым краем заехал в зону хозяев и с кистей бросил из-под защитника — Кареев прижал шайбу ловушкой.
16'
Фёдоров с ходу бросал в открытый угол створа — рядом с дублем!
15'
Кареева подключили к игре. Справился голкипер «Салавата» с двумя бросками подряд.
14'
Здорово уфимцы разыграли комбинацию, выведя Сергеева на бросок из центра зоны — блокирована попытка.
13'
Кареев появился в воротах «Салавата».
13'
Метсола сам попросил замену.
13'
ГОЛ! Кокарев исполнил длинную передачу под чужую синюю линию, Фёдоров получил выход «один в ноль» и удачно его реализовал, направив шайбу под перекладину ворот!
12'
Прибавляют юлаевцы в атаке. Кугрышев искал у ворот Кадейкина, но того москвичи внимательно стерегли.
11'
Умарк из-за ворот на пятак шайбу скинул, но Хартикайнену не дали бросить в упор.
10'
Малыхин пытался затолкать шайбу в ближний угол ворот «Салавата», но голкипер успел там щиток выставить.
9'
Хохлачёв использовал отскок шайбы на ползоны атаки, бросив с ходу — Метсола щитком среагировал!
8'
Могли уфимцы укатить в опасную контратаку «три в два», но замедлили на чужой синей линии.
7'
ГОЛ! Покружили красно-белые по зоне соперника, далее подняли шайбу на синюю линию, откуда Кутейкин нанёс бросок, с которым Метсола не справился!
7'
Никонцев в контратаке забрался в зону хозяев, исполнил «улитку» и бросил под острым углом — Метсола на месте.
6'
ГОЛ! Дмитрий Вишневский подхватил шайбу в центре чужой зоны, приблизился к воротам и бросил точно впритирку с дальней штангой!
5'
Умарка вывели к воротам «Спартака», но Никишин накрыл пижонский бросок Линуса из-под ноги!
4'
Неожиданно шайба выскочила на гостевой пятак, Гудачек немного растерялся, но подстраховали своего вратаря полевые игроки.
3'
Атака «Спартака» завершилась на чужой синей линии — положение вне игры зафиксировано.
2'
Цыплаков от левого борта низом бросил — Метсола щитком закрыл ближний угол ворот.
1'
Матч начался! Стартовое вбрасывание остаётся за москвичами.
0'
Юха Метсола против Юлиуса Гудачека — легионерская дуэль вратарей в нашем поединке.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Салават Юлаев» — «Спартак» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.