4 : 1
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Сибирь», Новосибирск
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)
1-й период

16'23" Шаров

2-й период

22'19" Пиганович

31'58" Миловзоров

3-й период

48'37" Пуустинен

42'43" Бирюков

60'
Матч окончен! «Сибирь» на своём льду уверенно обыграла «Металлург» — 4:1. У хозяев отличились Шаров, Пиганович, Миловзоров и Пуустинен, а у гостей точным броском отметился Бирюков. Сибиряки продолжают борьбу за четвёртое место на Востоке, а «Магнитка» уже не поднимется выше седьмой строчки. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Шашков! Сместился на левый край и опасно бросил в угол — Носов парировал шайбу в сторону.
58'
Коротков убежал по левому флангу, под углом выкатился на ворота, но не сумел переиграть Носова!
56'
Перешла борьба в среднюю зону. «Сибирь» откатилась и не позволяет уральцам перейти в атаку.
55'
Романцев в контратаке убежал по левому флангу и бросил по воротам — Носов намертво забрал шайбу.
54'
«Магнитка» в позиционной атаке. Любимов бросил с правого края — Красиков парировал шайбу в сторону.
52'
Отбились уральцы. В полных составах продолжается игра.
51'
Миловзоров с острейшего угла пытался вогнать шайбу в ворота — Носов переместился и спас команду.
50'
Нарушение численного состава у «Магнитки». Авраменко на скамейке штрафников.
49'
ГОЛ! Шаров ушёл за ворота, выдержал паузу и сделал передачу в центр, а Пуустинен оторвался от Дронова и в касание переправил шайбу в дальний угол!
48'
Нестрашил рванул по флангу и прострелил в центр — сибиряки перехватили шайбу и вывели её из зоны.
46'
Уральцы в третьем периоде много времени проводят в позиционных атаках, инициатива на стороне гостей.
45'
Затяжная атака «Магнитки»! Козун подобрал отскок на пятаке, но не сумел добить шайбу в ворота.
44'
Пивцакин набросил от синей линии, Красиков без проблем забрал шайбу.
43'
ГОЛ! Потехин сделал перевод на левый край, Бирюков немного продвинулся вперёд и бросил в верхний угол! Нестрашил перед воротами перекрыл обзор Красикову.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:0 в пользу «Сибири» после 40 минут. Хозяева упрочили своё лидерство благодаря шайбам Пигановича и Миловзорова. Сибиряки активно провели второй период и не использовали ещё много моментов.
40'
Два в два выкатились сибиряки! Пельтола атаковал в упор после скидки Шарова — Носов спас команду!
39'
Романцев поборолся перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Носова. И возникла стычка.
37'
Бирюков набросил от синей линии — Красиков выбросился и накрыл шайбу, опередив Авраменко.
36'
Во втором периоде преимущество по броскам в створ у «Сибири» — 11:8.
35'
Провалилась оборона «Магнитки»! Пуустинен по центру выкатился один на один и попытался послать шайбу между щитков голкиперу — Носов спас команду. Судьи отправились смотреть повтор и определили, что шайба не пересекла линию ворот.
34'
Рожков в контратаке по центру вошёл в зону и с кистей послал шайбу выше перекладины.
33'
Демидов набросил от синей линии, Носов переместился и забрал шайбу.
32'
ГОЛ! Миловзоров подхватил шайбу, на скорости убежал по правому флангу и с кистей послал шайбу в дальнюю девятку! Без шансов для Носова.
30'
Верещагин! От синей линии зарядил под перекладину — Красиков забрал шайбу в ловушку.
29'
Магнитогорцы заперли соперника в зоне. Кулёмин набросил от борта, но сибиряки выиграли борьбу на подбре.
28'
Потехин атаковал с центра зоны после скидки Козуна — Красиков всё контролировал.
27'
Нестрашил со входа в зону пальнул по воротам — Красиков справился с угрозой.
25'
Отбилась «Магнитка». Вернулся на лёд Бирюков.
24'
Пуустинен выкатился с левого края и бросил по воротам — Носов парировал шайбу, а затем в сутолоке перед воротами накрыл её.
23'
Удаление у «Магнитки». Бирюков за блокировку получил малый штраф.
23'
Носов вошёл в игру вместо Демченко.
23'
Замена вратаря у «Магнитки».
23'
ГОЛ! Красиво разыграли сибиряки! Шаров сделал перевод на левый край, Пуустинен скинул шайбу на Пигановича, который в касание бросил между щитков Демченко!
22'
Козун рванул по правому флангу и бросил низом — Красиков успел выставить щиток.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Сибири» после 20 минут. Единственную шайбу после ошибки Демченко забросил Шаров. «Магнитка» много времени проводила в атаках, но не реализовала свои моменты.
20'
Момент у «Сибири»! Шашков опасно бросил с левого края шайба выскочила на пятак, но Саюстову не удалось добить шайбу в ворота!
19'
Матушкин мощно щёлкнул от синей линии! Шайба попала в стоящего на пятаке Расмуссена.
17'
ГОЛ! Курьёзный гол пропустила Магнитка"! Шайба рикошетом от борта отскочила к воротам — Демченко махнул клюшкой мимо, а Шаров доиграл эпизод до конца и добил её в сетку!
16'
Козун приложился после выигранного вбрасывания, но не дошла шайба до ворот. Вывели шайбу из зоны хозяева.
15'
Позиционная атака «Магнитки». Минулин приложился от синей линии — шайба ушла выше цели.
14'
По игре есть небольшое преимущество у «Металлурга» — уральцы больше владеют шайбой в чужой зоне и по воротам чаще бросают (7:5).
13'
Саюстов вылез на пятак и подставил клюшку под прострел из-за ворот — Демченко без проблем забрал шайбу.
12'
Коробкин! Получил пас на ход, по центру выкатился на ворота и бросил с неудобной руки — Красиков щитком среагировал.
11'
У «Магнитки» сегодня не играет Сергей Мозякин. Видимо, дали отдохнуть перед матчами плей-офф КХЛ.
10'
Ответ «Сибири»! Пуустинен на скорости убежал по левому флангу и с кистей бросил прямо в грудь Демченко.
9'
Вадим Антипин подключился к атаке, сместился к центру и резко бросил с кистей — шайба попала в сетку с внешней стороны!
8'
Морозов под углом вылез на ворота и нанёс бросок в падении — Демченко выручил.
7'
«Магнитка» в позиционной атаке, Красиков спокойно забрал шайбу после дальнего броска Дронова.
5'
Минулин щёлкнул от синей линии после поперечного перевода! Красиков переместился и спас команду.
4'
Тимашов рванул по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол — Демченко блином парировал.
3'
Дронов подключился к атаке, обыграл защитника и бросил в дальний угол! Красиков ловушкой среагировал.
2'
Новосибирцы активно пошли вперёд, Шашков с кистей зарядил по центру ворот — Демченко на месте.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Алексей Красиков — Василий Демченко.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Сибирь» — «Металлург» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»