Сражение на Западе: «Витязь» напугал СКА

СКА переиграл «Витязь» и во втором матче серии Кубка Гагарина

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА принимал подмосковный «Витязь» и одержал трудную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Иван Фатеев  (Московская обл., Россия)
1-й период

12'29" Хауден

2-й период

22'07" Плотников

29'35" Кетов 31'49" Подколзин

35'54" Кемппайнен

3-й период

50'03" Хауден 53'35" Макеев

Классный матч получился. Если бы не провал «Витязя» во втором периоде, к которому привели в том числе удаления гостей, все могло бы закончиться и сенсацией. А так — 2-0 в пользу СКА в этой серии. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Отбился все-таки СКА и выиграл этот матч!

'60

Поменялся Сапрыкин на шестого полевого.

'59

А теперь в штангу бросает Бурдасов!

'58

Йонас Кемппайнен мог практически снимать все вопросы, но попал в штангу из убойной позиции после классной передачи.

'57

Еще один классный розыгрыш «Витязя», и Самонов отражает щелчок в касание после перевода.

'56

Сапрыкин ловит бросок Бурдасова со вбрасывания.

'55

«Витязь» продолжает давить, непросто хозяевам приходится.

'54

К этому все шло. «Витязь» массированно вошел в зону. Последовал бросок от синей линии. Мяттинену добить не дали, но Самонов откинул прямо на клюшку Бывальцеву, который катнул на пустые на дальнюю штангу Макееву! Интрига!

'54

ГООООООООООООООООООООЛ! Алексей Макеев — 4:3!

'54

Сапрыкин блестяще тащит бросок Бурдасова!

'53

Сапрыкин легко поймал бросок и быстро хотел ввести шайбу в игру, но все партнеры были закрыты. Вбрасывание.

'52

Павел Чернов остался с шайбой в одиночку на пятаке, но САМОНОВ потащил СКА!

'51

Шанс вдогонку у Мяттинена — немного рядом с дальней штангой. Мог сейчас «Витязь» совсем вернуться в игру.

'51

Вроде все было спокойно для СКА, но случилась потеря на чужой синей линии, и Хауден с партнером выскочил два в один, не стал делиться шайбой, а расстрелял с близкого расстояния с кистей в девятку, хотя смотрел на катившего рядом Гребенщикова.

'51

ГООООООООООООООООЛ! Куинтон Хауден — 4:2!

'50

СКА достаточно спокойно и уверенно контролирует ситуацию и соперника.

'48

Без ворот уже пару минут играют соперники. Ищут варианты для обостряющей передачи под вход в зону, но и те, и другие хороши при обороне.

'46

Как ни старались гости, опять не смогли разыграть лишнего.

'44

Хорошо разыграли Попов с Бывальцевым и почти вывели Мяттинена на бросок с пятака, но в последний момент клюшкой шайбу перехватил Самонов!

'44

Не без напряжения, но все же в достаточно рабочем режиме отбились хоккеисты СКА. И уже сами в атаке, однако Кирилл Марченко совершил подножку в чужой зоне. Еще большинство у команды из Подольска.

'43

Бросают достаточно много хоккеисты «Витязя», но Самонов спокойно справляется с бросками.

'42

СКА остается в меньшинстве. Кемппайнен в штраф-боксе за блокировку.

'41

Поеееехали! Третий период стартовал.

Второй период все первернул. Игру «Витязя» сломали удаления. 22-18 по броскам в пользу СКА, но в большинстве хозяева просто разорвали соперников. И, как и в первом матче, выиграли второй период со счетом 4:0. Очень мало шансов, что интрига осталась в этом матче. Пока отдыхаем перед третьим периодом.

'40

Вот и все, сирена отправляет команды на второй перерыв.

'39

В полном составе СКА.

'38

Карпов в меньшинстве едва не забросил! Прокатился за воротами, но не смог завернуть из-за них. Сапрыкин все равно в шпагате распластался и даже потерял клюшку.

'38

Шлемом Самонов тащит бросок Воронкова от синей линии.

'37

Первое удаление у СКА в этой серии. Василий Токранов наказан. Большинство для «Витязя».

'37

Хоккеисты СКА держали гостей в их зоне почти две минуты, а в конце шикарно разыграли, и вывели на убойный бросок с пятака Кемппайнена. Ткачев все организовал, а последний пас у Барабанова.

'37

ГООООООООООООООООООЛ! Йонас Кемппайнен — 4:1!

'36

Блокируют в последний момент бросок Бурдасова после хорошего розыгрыша хоккеистов СКА в чужой зоне.

'35

Святослав Гребенщиков за грубость в штраф-боксе. Еще большинство для СКА. Подколзина на борт бросил.

'34

Два в одного мог убежать Бывльцев с партнером, но арбитры увидели пас рукой.

'33

Замена вратаря у «Витязя»: Игорь Сапрыкин вступил в игру вместо Ильи Ежова.

'33

Молодежное звено СКА сотворила классный гол. Подколзин вывел на бросок Марченко, Ежов справился, атака продолжилась, и уже Марченко вывел на бросок забытого всеми проспекта «Ванкувера», а Василий не промахнулся, прошив Ежова.

'33

ГОООООООООООООООООООЛ! Василий Подколзин — 3:1!

'32

Какое спасение Самонова! Данила Квартальнов ворвался в зону, просто блестяще обыграл защитника и оказался с глазу на глаз с голкипером СКА. Самонов потащил выстрел в дальний угол!

'30

И жестокий ответ от СКА. Кетов, прокатившись за воротами, получил на лицевой линии передачу от Бенгтссона и обманул ожидавшего еще одного паса Ежова, бросив ему между щитками.

'30

ГООООООООООООООООЛ! Евгений Кетов — 2:1!

'30

Еще два подряд броска Бывальцева в этой атаке — дважды тащит Самонов!

'29

Ержабек отдает Бывальцеву, тот входит в зону СКА, бросает и попадает в штангу!

'29

Удаления сильно повлияли на «Витязь», конечно. Сейчас СКА с большим перевесом действует. Очередной бросок от синей от Хафизуллина — в ловушку Ежову.

'28

Гребенщиков открывается на синей линии, получает передачу, с висящим на плечах оппонентом докатывается до пятака и бросает одной рукой. Самонов спокойно берет.

'28

Еще моментт успел создать СКА, но «Витязь» отбился и уже в полном составе!

'27

А теперь Ежов тащит еще и бросок Морозова!

'27

Несколько раз Хафизуллина на бросок от синей линии вывели, а потом еще и Кемппайнен добавлял, но как же хорош Ежов!

'26

Дважды «витязи» успели выбросить шайбу из своей зоны, а затем на льду появился их четвертый игрок.

'26

Барабанов обыгрывал Егора Воронкова и вполне мог бы забить с пятака, если бы защитник «Витязя» не задержал его клюшкой.25 секунд в формате 5 на 3 для СКА!

'25

Чудом шайба не попадает в ворота гостей! Бурдасов после розыгрыша щелкнул с позиции защитника, Ткачев на подборе дважды бросал, причем во второй раз уже в пустой угол — не попал. Но и Ежов — красавец.

'25

«Витязь» выиграл первое вбрасывание.ю СКА вернулся и расставился в зоне. Бросок от синей линии в трафик, но голкипер «Витязя» на месте.

'24

Кетова явно у борта не по правилам встретил Павел Чернов. Еще две минуты большинства для СКА.

'24

Плотников хороший перевод делал в быстрой атаке СКА, но Ержабек перехватил, избавив гостей от больших неприятностей.

'23

Выигранное вбрасывание, щелчок от синей линии. У Ержабека было много времени и пространство. Но и Самонов все видел.

'23

Вот «Витязь» рванул в чужую зону, и Гребенщиков набросил на ворота. Самонов легко поймал.

'23

Сразу же встали в зоне хоккеисты СКА, Ожиганов от левого борта после паузы сделал передачу на Плотникова, который в касание поразил пустой угол. Токранов пас отдал.

'23

ГООООООООООООООООООЛ! Сергей Плотников — 1:1!

'22

А вот и первое удаление в матче. Задержку клюшкой увидели арбитры со стороны Евгения Катичева. Две минуты большинства у СКА. Действительно, придержал на синей линии раздергавшего его сменой направлений Кузьменко.

'22

«Витязь» продолжает навязывать борьбу на каждом участке площадки. Особенно тяжело питерским армейцам, когда Артюхин на площадке.

'21

Поеееехали! Второй период стартовал.

Явно другого хоккея ждала публика в Санкт-Петербурге сегодня. Времени все перевернуть у СКА, конечно же, еще будет предостаточно, но пока что «Витязь» очень хорош и ведет закономерно, хоть гол и вышел необязательным для Самонова. Отдохнем и вернемся на второй период.

'20

Похоже, так и доиграют период без пауз и голевых шансов. Да, сирена.

'19

Четыре минуты без пауз уже идет игра. Но и моментов особо нет уже какое-то время.

'17

И еще момент у СКА. На этот раз тащит Ежов бросок Морозова.

'16

Вот позиционная атака получилась у СКА, и Ежов просто спас после подставления с пятака!

'16

Никак не может СКА наладить свой хоккей. Пока под диктовку «Витязя» идет матч. Снова звено Артюхина притащило шайбу в чужую зону. Бросок, правда, до Самонова не долетел.

'15

Самонов снова на месте. Теперь он останавливает игру, вылавливая бросок Квартальнова.

'14

«Витязь» продолжает давить, как будто в большинстве действует. Поиграли пять на пять с расстановкой позиционно в чужой зоне и нанесли несколько бросков, с которыми справился Самонов. Активнее всех был Артюхин.

'13

Вот так-так! Вроде бы дежурный вход Куинтона Хаудена на скорости в зону левым бортом. Последовал такой же дежурный бросок из-под защитника, но Самонов с ним не справился, и шайба вонзилась под дальнюю штангу почти в девятку!

'13

ГООООООООООООЛ! Куинтон Хауден — 0:1!

'11

Очень хороший хоккей в первом периоде. Может быть, это не парад голевых моментов. Но разве мы ждем от плей-офф такого?

'10

Ежов вылавливает могучий щелчок Белова от синей линии.

'10

Очень много борьбы у бортов и в углах. СКА долго в зоне «Витязя», но ничего не может выжать. Вот сейчас в падении хоккеисты гостей сблокировали передачу на пятак.

'9

«Витязь» пока явно лучше контролирует шайбу и действует с территориальным перевесом.

'8

Еще бросок по воротам Самонова, уже со средне-дальней дистанции. Голкипер реагирует.

'7

И снова Самонов тащит! Шайба выскочила из угла Моисееву прямо на пятак. Да, диск скакал, но форварду второго звена подольской команды никто не мешал. Голкипер СКА пока великолепен.

'7

Кулагин! На скорости ворвался в зону СКА, очень просто и красиво обыграл защитника и бросал в упор, но Самонов принял шайбу, не пустив ее между щитками!

'6

Вот уже Самонову пришлось вступить в игру, но он спокойно справился с броском, а вбрасывание в чужой зоне гости проиграли.

'5

Вот уже плотно СКА оккупровал чужую зону, но «витязи» пока что достаточно компактно действуют при обороне. И все равно им непросто сейчас.

'4

Теперь молодежное звено питерцев проводит хорошую атаку. Подколзин упал в зоне (нарушения не было), но успел протолкнуть шайбу Морозову, который и бросил в дальний с бэкхенда — вновь Ежов начеку.

'3

Вот быстрая атака СКА. Бурдасов получил шайбу на скорости на входе в зону и бросил из удобного положения, го выкатившийся Ежов поймал!

'2

Очень неплохо гости начинают встречу. СКА пока не может перейти в атаку, а «витязи» ищут возможности для броска, воюя у бортов в чужой зоне.

'1

В плотной борьбе проходит первая минута, при этом шайбу контролирует в основном «Витязь». Правда, одна из передач под дальнюю синюю в итоге приводит к пробросу.

'1

Поеееехали! Матч стартовал!

19:30

А вот состав «Витязя», выставленный сегодня Михаилом Кравцом.

19:25

В первом матче хоккеисты из Санкт-Петербурга были ожидаемо сильнее (6:1), но сегодня наверняка гости зарубятся как следует. Вот состав СКА, который выставил в этой встрече Алексей Кудашов.

19:20

Начало встречи запланировано на 19.30 мск.

19:15

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция первого матча четвертьфинала плей-офф КХЛ Западной конференции между СКА и «Витязем».