Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период

02'58" Лехтеря

16'14" Фёдоров

13'20" Хартикайнен 18'17" Панин

2-й период

21'10" Юсе

33'47" Бакош

29'42" Кадейкин

3-й период

45'30" Лехтеря

60'
Матч окончен! «Спартак» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 5:3. Весёлая получилась игра, команды действовали на высоких скоростях и регулярно создавали голевые моменты. Важным моментом стала игра спецбригад — спартаковцы три из пяти шайб забросили в большинстве. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Тайм-аут от тренерского штаба «Салавата».
60'
Уфимцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам. Не доходит шайба до Беспалова.
59'
Убежал с ворот Сухачёв за полторы минуты до сирены — уфимцы вшестером.
57'
Опасно! Спартаковцы навязали борьбу в чужой зоне, шайба отскочила к Радилу, который бросил в упор — Сухачёв потащил, а Бакош после добивания не попал в створ!
55'
Уфимцы провели затяжную атаку, Коробов от синей линии пальнул под перекладину — Беспалов переместился и забрал шайбу.
54'
Идёт борьба у бортов, спартаковцы не позволяют сопернику перейти в атаку.
52'
Уверенно спартаковцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Лехтеря.
51'
Хартикайнен вылез на пятак и подставил клюшку под прострел партнёра — Беспалов начеку.
50'
Удаление у «Спартака». Лехтеря проиграл позицию и заплёл ноги Сошникову.
48'
Гранлунд сместился к центру и набросил на пятак, шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
47'
Бакош из-за ворот вылез на пятак! Шайба отскочила к Радилу, который бросил выше перекладины.
46'
ГОЛ! Радил разогнал атаку москвичей, Лехтеря вошёл в зону и с неудобной руки бросил низом — Сухачёв неудачно сыграл и пропустил шайбу под щитком! Ошибся здесь голкипер уфимцев.
45'
Ответ «Спартака»! Цыплаков вошёл в зону и резко бросил из-под Панина — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.
44'
«Салават» продолжает давить! Жарков из-за ворот сделал перевод в центр, Сошников с кистей бросил прямо в Беспалова.
43'
Хартикайнен от борта сделал перевод в центр, Гранлунд продвинулся вперёд и нанёс бросок в падении — Беспалов на месте!
42'
Сошников взял инициативу на себя! Классно накрутил трёх соперников, вошёл в зону и бросил под перекладину — Беспалов забрал шайбу в ловушку.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 4:3 в пользу «Спартака» после 40 минут. Веселье продолжается — команды не закрываются, действуют на встречных курсах и обмениваются голевыми моментами. Посмотрим, смогут ли уфимцы спасти игру после перерыва.
40'
Спартаковцы в полном составе. Вернулся на лёд Гончаров.
39'
Уфимцы расположились в зону, Сошников с правого края послал шайбу в грудь Беспалову.
38'
Удаление у «Спартака». Гончаров выбросил шайбу за пределы площадки и отправился на скамейку штрафников.
37'
Быстрая атака «Салавата»! Маннинен сместился на левый край, продвинулся вперёд и резко бросил с кистей — шайба прошла над перекладиной.
36'
Ганзл набрал скорость и со входа в зону щёлкнул по центру ворот — Сухачёв без проблем забрал шайбу.
35'
По броскам в створ преимущество у «Спартака» — 19:17.
34'
ГОЛ! Юсе отдал пас на правый край, Лехтеря сделал поперечный перевод под бросок Бакошу, который вколотил шайбу в ближний угол! Сухачёв не успел к шайбе.
33'
Удаление у «Салавата». Бирюков рубанул соперника клюшкой по рукам и отправился на скамейку штрафников.
33'
Коробов подключился к атаке и с левого края с кистей бросил верхом! Шайба прошла рядом с девяткой.
32'
Наброс Панина от синей линии! Беспалов переместился и отразил шайбу в сторону.
31'
«Салават» в полном составе.
30'
ГОЛ! В меньшинстве забили уфимцы! Гости выиграли борьбу у борта, Кадейкин подхватил шайбу, по центру убежал один на один и переиграл Беспалова!
29'
Удаление у «Салавата». Маннинен сфолил в борьбе у борта против Ганзла.
28'
Бирюков опасно набросил от синей линии! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
27'
Опасно! Хартикайнен собрал на себя двух соперников и отдал на пятак, Маннинен под углом выкатился на ворота, но не сумел переиграть Беспалова!
26'
Кадейкин здорово отборолся и вывел шайбу из зоны. Уфимцы в полном составе.
25'
Момент! Никонцев на пятаке подставил клюшку под наброс Фёдорова — Сухачёв сложился и накрыл шайбу.
24'
Удаление у «Салавата». Семёнов заплёл ноги Шабловскому и отправился на скамейку штрафников.
23'
Любимов убежал по флангу, качнул защитника и бросил низом — Сухачёв щитком среагировал!
22'
ГОЛ! Юсе получил пас на синей линии и зарядил верхом — шайба влетела в верхний угол ворот! Бакош на пятаке перекрыл обзор Сухачёву.
21'
Спартаковцы сразу перешли в атаку, Бакош ускорился по флангу и прострелил вдоль ворот, но Лехтеря не успел к шайбе!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 2:2 после 20 минут. Бодрый первый период — хорошие скорости, много бросков и голевых моментов. У москвичей отличились Лехтеря и Фёдоров, а уфимцы ответили шайбами Хартикайнена и Панина.
20'
Удаление у «Салавата». Пименов высоко задрал клюшку и ударил клюшкой по лицу.
19'
ГОЛ! Коробов приложился от синей линии, Кадейкин навязал борьбу на пятаке — шайба отскочила к Панину, который поразил ворота москвичей!
18'
Уфимцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Но пока без бросков по воротам.
17'
ГОЛ! Вишневский от синей линии сделал перевод на левый край, а Фёдоров мощным броском в касание вколотил шайбу в ближнюю девятку! Сухачёв не успел переместиться.
17'
Спартаковцы закрепились в зоне. Бакош из круга вбрасывания целил в дальнюю девятку — Сухачёв со второй попытки прижал шайбу ко льду!
16'
Удаление у «Салавата». Семёнов проиграл позицию и прихватил клюшкой Шабловского.
15'
Кугрышев разогнал атаку уфимцев, Воробьёв подхватил шайбу и резко бросил с ползоны — Беспалов блином отразил.
14'
Хартикайнен своим броском сломал камеру в воротах «Спартака». Небольшая заминка.
14'
ГОЛ! Классно разыграли уфимцы! Сошников сделал перевод от борта, Маннинен продвинулся вперёд, выдержал паузу и отдал на пятак, а Хартикайнен поразил пустые ворота!
13'
Удаление у «Спартака». Вишневский за подножку получил малый штраф.
12'
11'
Фёдоров от борта отдал на пятак, Никонцев принял шайбу и нанёс бросок с разворота — уфимцы заблокировали!
10'
Кутейкин рванул по правому флангу и резко бросил с острейшего угла! Сухачёв отразил шайбу, и со второй попытки накрыл её.
10'
Лехтеря приложился с правого края после перевода Бакоша! Сухачёв щитком парировал шайбу.
10'
Удаление у «Салавата». Гиматов за задержку клюшкой получил малый штраф.
9'
Шабловский получил пас на ход, убежал по левому флангу и резко бросил с острого угла — Сухачёв забрал шайбу.
8'
Шанс у «Салавата»! Классная передача Гранлунда, Хартикайнен оказался один перед воротами, но не сумел пробить Беспалова.
8'
Уфимцы попытались провести быструю атаку, Хартикайнен с правого края вошёл в зону, но его бросок был заблокирован.
7'
Выстояли уфимцы в меньшинстве, вернулся на лёд Семёнов.
6'
Опасно! Юсе щёлкнул от синей линии, Лехтеря подобрал отскок на пятаке и бросил низом — Панин в падении принял шайбу на себя!
5'
Удаление у «Салавата». Семёнов за подножку против Широкова получил малый штраф.
3'
ГОЛ! Спартаковцы совершили перехват в чужой зоне, Лехтеря подхватил шайбу, выдержал паузу и с кистей резко бросил точно в угол — Сухачёв не дотянулся!
3'
Никонцев взял инициативу на себя! Резко сместился к центру, качнул защитника и бросил низом — Сухачёв щитком парировал.
2'
Сошников ускорился по левому флангу, выбрался на свободное пространство и бросил по воротам — Беспалов забрал шайбу.
1'
Матч стартовал!
0'
Стартовые вратари: Никита Беспалов — Владислав Сухачёв.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.