4 : 3
СКА
Санкт-Петербург
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

05'47" Зернов

12'11" Секач 15'15" Зернов

2-й период

21'48" Ожиганов

33'07" Вей 35'34" Бурдасов

3-й период

43'02" Семёнов

60'
Матч окончен! «Авангард» обыграл СКА — 4:3. Яркий и результативный хоккей выдали команды. «Армейцы» отыгрались с 0:3, но пропустили решающий гол при игре в большинстве. В концовке подопечные Валерия Брагина попытались устроить штурм, но омичи выстояли и одержали победу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Вновь отброшена шайба омичами. «Армейцам» никак не удаётся закрепиться в зоне.
60'
«Армейцы» не бросают, а стараются разыграть до верного. Но «ястребы» всё перекрывают.
59'
Убежал с ворот Аскаров — питерцы вшестером.
59'
Тайм-аут от Валерия Брагина.
59'
Удаление у «Авангарда». Зернов высоко задрал клюшку и ударил Бенгтссона по лицу.
59'
«Ястребы» в контратаке выкатились два в два! Ожиганов бросился под шайбу и прервал прострел Дедунова.
58'
Питерцы убежали в быструю атаку, Галимов бросил из круга вбрасывания — Гарипов намертво забрал шайбу.
56'
«Армейцы» разыграли комбинацию перед воротами, Бурдасов с правого края бросил выше девятки!
55'
Хохлачёв убежал в контратаку! На скорости объехал ворота, но Бенгтссон помешал Александру нанести бросок.
54'
«Ястребы» активно прессингуют в средней зоне — не удаётся «армейцам» перейти в атаку.
53'
Каким-то чудом не забил СКА! Гарипов ушёл за ворота и ошибся, Марченко с отрицательного угла не сумел затолкать шайбу в сетку!
51'
Галимов набрал скорость, убежал по правому флангу и бросил — Гарипов всё контролировал.
50'
Ткачёв и Вей долго разыгрывали шайбу в чужой зоне, но не дошло дело до броска.
48'
С трудом отбились «ястребы» — много моментов не использовали «армейцы» за это большинство. Вернулся на лёд Секач.
48'
Галимов совершил сольный проход! Вылез на пятак и бросил по центру — Гарипов выручил.
48'
Бенгтссон пальнул от синей линии! Гарипов переместился и накрыл шайбу.
47'
Удаление у «Авангарда». Секач проиграл позицию и прихватил клюшкой Бурдасова.
46'
Вей ушёл за ворота, выдержал паузу и прострелил в центр — Гарипов перехватил.
45'
Антон Бурдасов установил рекорд КХЛ — он забил в 6 матчах подряд со старта сезона.
Антон Бурдасов установил новый рекорд КХЛ по количеству заброшенных шайб с начала сезона
44'
«Авангард» в полном составе.
44'
ГОЛ! В меньшинстве забил «Авангард»! Омичи накрыли бросок на синей линии и убежали два в два, Потапов сделал перевод на пятак, а Семёнов переправил шайбу в сетку!
43'
Ткачёв взял инициативу на себя! Проскочил между двух соперников и по центру вылез на ворота, но не сумел пробить Гарипова!
42'
Удаление у «Авангарда». Шарипзянов прихватил клюшкой Кузьменко и отправился на скамейку штрафников.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 3:3 после 40 минут. Интереснейший хоккей в Балашихе! Команда Валерия Брагина бодро провела второй период и ответила тремя шайбами подряд — отличились Ожиганов, Вей и Бурдасов. Отдохнём!
38'
СКА в полном составе.
38'
Момент у «Авангарда»! Найт прострелил на пятак, Буше с трёх метров бросил в упор — Аскаров переместился и спас «армейцев»!
37'
Омичи провели быструю атаку, Найт с правого фланга не попал в дальний угол.
36'
Удаление у СКА. Кетов в средней зоне ударил клюшкой Буше.
36'
ГОЛ! Кузьменко убежал по левому флангу и набросил на пятак — Аалтонен не сумел протолкнуть шайбу мимо Гарипова, но Бурдасов подкараулил отскок и поразил ворота «ястребов»!
35'
Явно прибавили «армейцы» во втором периоде! Галимов протащил шайбу по флангу и бросил чуть выше перекладины, а затем Вей пальнул от борта — Гарипов на месте.
34'
ГОЛ! «Армейцы» закрепились в зоне. Ткачёв сделал передачу на синюю линию, Бенгтссон выдержал паузу и с кистей бросил в верхний угол ворот! Вей на пятаке подставил клюшку — именно на Линдена записали шайбу.
33'
Удаление у «Авангарда». Чинахов сфолил в борьбе с Галимовым.
32'
Галимов набрал скорость и со входа в зону пальнул в ближний угол — Гарипов начеку.
31'
Шанс у «Авангарда»! Шайба неожиданно выскочила на пятак, Дедунов с пяти метров бросил в упор — Аскаров выручил.
31'
Без моментов прошло большинство для СКА. Вернулся на лёд Шумаков.
30'
Грамотно обороняются «ястребы». «Армейцы» держат шайбу, но нет бросков по воротам.
29'
Удаление у «Авангарда». Шумаков не по правилам атаковал Ожиганова и отправился на скамейку штрафников.
29'
29'
Продолжает давить «Авангард»! Аскаров справился с дальними выстрелами Буше и Каски.
28'
«Ястребы» закрепились в зоне, шайба выскочила на пятак — Буше с трёх метров бросил во вратаря!
27'
Удаление у СКА. Морозов проиграл борьбу и заплёл ноги Каски.
26'
Омичи организовали быструю атаку — Дедунов на скорости ворвался в зону и резко бросил чуть выше перекладины!
25'
Затяжная атака СКА. Аалтонен бросил с правого края — возникла борьба перед воротами, но «армейцам» не удалось добить шайбу в сетку!
24'
Секач! По центру выкатился на пятак, убрал под неудобную и бросил низом — шайба ушла в сторону.
22'
ГОЛ! «Армейцы» заперли соперника в зоне. Кемппайнен из-за ворот сделал передачу на правый край, Ожиганов в касание бросил верхом — и шайба рикошетом от Береглазова влетела под перекладину!
22'
Антипин подключился к атаке и вырезал перевод на правый край! Бурдасов принял шайбу и с острого угла бросил в грудь Гарипову!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 3:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Команда Боба Хартли здорово провела первый период, забросив три шайбы подряд — дубль оформил Зернов, одна шайба в активе Секача. «Ястребы» владели территорией и заметно перебросали соперника — 14:5.
19'
Оба игрока получили по две минуты штрафа.
19'
Обоюдное удаление! Якимов в средней зоне грубо встретил Емелина и возникла небольшая стычка.
18'
Шумаков совершил проход по левому флангу и выкатился на ворота, но «армейцы» в последний момент помешали Сергею бросить!
17'
«Ястребы» устроили перепас в чужой зоне, Найту помешали с левого края бросить по воротам.
16'
Аскаров вышел вместо Самонова.
16'
Замена вратаря от Валерия Брагина.
16'
ГОЛ! Классно сыграл Зернов! «Ястребы» совершили перехват в чужой зоне, Денис с правого края выкатился на ворота, на паузе убрал защитника и резко с кистей бросил в дальний угол!
15'
По броскам в створ уверенное преимущество у «Авангарда» — 11:4. Игра идёт с преимуществом «ястребов».
14'
Опасно! Галимов вылез на пятак, выиграл позицию и с двух метров бросил в упор — Гарипов спас «ястребов»!
13'
ГОЛ! «Ястребы» выиграли вбрасывание, Каски пальнул от синей линии — Самонов не удержал шайбу, но Секач первым успел на отскок и добил её в ворота!
12'
Найт подхватил шайбу, на скорости ворвался в зону и бросил по воротам — Самонов без проблем забрал шайбу.
11'
Шанс у СКА! «Армейцы» провели позиционную атаку, Бурдасов из убойной позиции не сумел пробить Гарипова.
9'
Уверенно хозяева провели меньшинство. Вернулся на лёд Секач.
9'
Контратака «Авангарда»! Береглазов ворвался в зону и резко бросил в ближний угол — Самонов среагировал.
8'
«Ястребы» активно прессингуют и не позволяют «армейцам» войти в зону. Пока без моментов у ворот Гарипова.
7'
Удаление у «Авангарда». Секач заплёл ноги Кетову и отправился на скамейку штрафников.
6'
ГОЛ! Здорово разыграли «ястребы»! Толчинский сместился к центру и сделал перевод на левый край, Каски от борта набросил на пятак, а Зернов подставил клюшку и переправил шайбу мимо Самонова!
4'
«Авангард» провёл позиционную атаку. Емелин от синей линии пальнул под перекладину — Самонов переместился и забрал шайбу.
3'
Тимкин подобрал отскок от лицевого борта и бросил с отрицательного угла! Гарипов всё контролировал.
2'
Потапов в контратаке убежал по флангу и с кистей целил в дальний угол — Самонов блином парировал шайбу.
1'
Матч стартовал! «Ястребы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Составы на игру.
0'
Стартовые вратари: Эмиль Гарипов — Александр Самонов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.