Битва лидеров: ЦСКА уверенно обыграл СКА

ЦСКА обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

Московский ЦСКА на своей арене победил петербургский СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

07'28" Науменков

16'11" Марченко

2-й период

37'54" Окулов

3-й период

43'20" Окулов

60'
Матч окончен! ЦСКА в «армейском» дерби обыграл СКА — 3:1. Москвичи грамотно провели третий период — забросили шайбу, а затем уверенно оборонялись и довели встречу до победы. У СКА почти не было моментов у ворот Шарыченкова. У хозяев дублем отметился Окулов, одну шайбу забросил Науменков, а у питерцев отличился Марченко. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Окулов здорово поборолся на своей синей линии, отобрал шайбу и бросил по пустым воротам — промах!
59'
Питерцы провели позиционную атаку, Каменев под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Шарыченкова.
58'
Москвичи выиграли борьбу у ворот Шарыченкова, Сергеев из своей зоны не попал по пустым воротам. Проброс у ЦСКА.
58'
Убежал с ворот Хелльберг — питерцы вшестером.
58'
Тайм-аут взял Роман Ротенберг.
57'
Голдобин сделал скидку — Локтионов по центру полез на пятак, но наткнулся на двух соперников и потерял шайбу.
56'
Опасно! Москвичи в контратаке убежали два в два. Окулов выкатился с правого края и бросил в дальний угол — Хелльберг спас! Константин упустил шанс на хет-трик.
55'
Кемппайнен поборолся у борта и набросил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.
53'
Тимкин и Андронов получили по пять минут за драку.
53'
Драка! Тимкин в средней зоне сцепился с Андроновым, хоккеисты обменялись ударами, а затем их разняли арбитры.
52'
Бурдасов набрал скорость, убежал по левому флангу и с кистей бросил верхом — Шарыченков намертво забрал шайбу!
51'
Быстрой атакой ответили хозяева, Хелльберг справился с дальним броском Сергеева.
50'
Кетов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба пролетела выше цели.
49'
Опасно! Кузьменко вырезал роскошный перевод на правый край, но Бурдасов с острого угла не попал по полупустым воротам!
47'
Каменев вылез на пятак и полез в борьбу, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шарыченкова.
46'
Питерцы перехватили инициативу и стали много времени проводить в чужой зоне.
45'
Окулов сегодня оформил дубль. Накануне игры Константин говорил, что будет посвящать голы своим недавно родившимся дочкам.
Окулов: всегда был замотивирован, а сейчас появились ещё две личные болельщицы
44'
ГОЛ! Москвичи сразу заперли соперника в зоне. Рыков от борта сделал перевод в центр, Окулов немного продвинулся вперёд и с кистей вогнал шайбу точно в угол ворот!
43'
Удаление у СКА. Каменев за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.
42'
Москвичи провели быструю атаку. Окулов сместился к центру и попытался бросить, но Хафизуллин успел заблокировать.
41'
ЦСКА в полном составе.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу ЦСКА после 40 минут. Во втором периоде хозяева вышли вперёд благодаря шайбе Окулова. Москвичи владели ощутимым преимуществом, перебросали питерцев 19:3 и создали много моментов у ворот Хелльберга.
40'
Контратака ЦСКА в меньшинстве! Хелльберг справился с коварным броском Локтионова.
39'
Удаление у ЦСКА. Карнаухов у борта не по правилам атаковал Хафизуллина.
38'
ГОЛ! Блестяще сыграл Окулов! Константин получил пас у борта, немного продвинулся вперёд, выдержал паузу и из-под Ожиганова нанёс резкий бросок с кистей под перекладину — Хелльберг не успел среагировать!
38'
Нарушение численного состава у СКА. Морозов пошёл отбывать штраф.
37'
Голдобин от борта сместился к центру, собрал на себя двух соперников и нанёс бросок в падении — Хелльберг начеку.
36'
Киселевич подключился к атаке и нанёс бросок с левого края — шайба пролетела над перекладиной!
35'
Тренин жёстким силовым приёмом встретил Саморукова, помешав москвичам провести быструю атаку.
34'
Светлаков ворвался в зону и резко бросил из-под защитника! Хелльберг среагировал.
32'
Во втором периоде огромное преимущество у ЦСКА по броскам в створ — 15:3. Почти вся игра идёт в зоне гостей.
31'
Ещё одна затяжная атака хозяев, Хелльберг выловил шайбу после дальнего броска Рыкова.
30'
Подколзин вошёл в зону, совершил сольный проход и резко бросил в угол — Шарыченков среагировал.
29'
Слепышев прорвался по борту и прострелил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть. Отбились питерцы.
28'
Москвичи подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне. Хорошее движение у команды Игоря Никитина.
27'
Затяжная атака ЦСКА, Мамин от синей линии щёлкнул под перекладину — Хелльберг забрал шайбу.
26'
Отбились питерцы. В полных составах продолжается игра.
26'
Опасно! Дальбек щёлкнул от синей линии, Кемпе полез на добивание, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Хелльберга.
25'
Москвичи сразу закрепились в зоне. Кемпе подхватил шайбу и нанёс бросок с разворота — Хелльберг щитком среагировал!
24'
Удаление у СКА. Тимкин за подножку против Саморукова получил малый штраф.
23'
Затяжная атака ЦСКА. Карнаухов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс — шайба ушла в сторону.
22'
Москвичи выиграли вбрасывание. Науменков подхватил шайбу и зарядил по центру — Хелльберг на месте.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Москвичи с первых минут захватили инициативу и стали создавать моменты, активная игра хозяев привела к голу Науменкова. Но питерцы в концовке периода благодаря удалениям заиграли поактивнее и отыгрались усилиями Марченко.
20'
20'
Робинсон заблокировал бросок Ожиганова с правого края, а затем Шарыченков потащил бросок от синей линии.
19'
Питерцы сразу расположились в зоне. Бенгтссон щёлкнул после скидки Вея — Шарыченков выручил!
18'
Втроём остались москвичи почти на две минуты!
18'
Удаление у ЦСКА. Подколзин совершил сольный проход и вынудил Сергеева нарушить правила.
17'
ГОЛ! Питерцы выиграли вбрасывание. Вей от борта прострелил на пятак, Марченко подкараулил отскок и с близкого расстояния пробил Шарыченкова!
17'
Удаление у ЦСКА. Науменков в борьбе у борта нарушил правила против Тимкина.
16'
Позиционная атака ЦСКА. Слепышев с ползоны зарядил по воротам — Хелльберг забрал шайбу.
16'
Слепышев в контратаке мог выкатиться один на один! Но Токранов здорово отработал и оттеснил Антона в сторону.
15'
По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 9:3. Есть преимущество у хозяев.
14'
Шалунов с правого края вошёл в зону и с кистей целил в дальнюю девятку — Хелльберг плечом парировал!
13'
Размашистая атака СКА, Бурдасов из круга вбрасывания целил в дальний угол — Шарыченков щитком парировал!
12'
Москвичи навязали борьбу в чужой зоне и перехватили шайбу! Окулов с левого края не попал по воротам.
11'
Попов разогнался по центру, влетел в зону и бросил по воротам — Хелльберг на месте.
10'
Мамин прокатился за воротами и сделал перевод в центр! Окулов принял шайбу, но его бросок был заблокирован.
9'
Атака СКА правым флангом, Вей с кистей не попал в дальний угол.
8'
ГОЛ! Саморуков набросил от синей линии — шайба после рикошета отскочила к Науменкову, который прицелился и с кистей бросил точно в дальнюю девятку!
6'
Окулов по центру вошёл в зону и сделал перевод на правый край, но Мамин не сумел принять шайбу.
5'
Голдобин по центру вошёл в зону, качнул защитника и бросил низом — промах!
4'
Шалунов разогнал атаку и сделал скидку под себя, Мамин ускорился по правому флангу и послал шайбу выше перекладины!
4'
Уверенно хозяева провели меньшинство. Вернулся на лёд Шалунов.
3'
Москвичи грамотно прессингуют и не позволяют питерцам войти в зону. Нет бросков по воротам.
2'
Удаление у ЦСКА. Шалунов за задержку соперника клюшкой получил малый штраф.
1'
Матч начался! Москвичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Составы команд.
0'
Стартовые вратари: Александр Шарыченков — Магнус Хелльберг.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — СКА. Начало «армейского» дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.