Битва за Москву: ЦСКА выгрыз победу над «Спартаком»

ЦСКА обыграл «Спартак» в матче КХЛ

«Спартак» уступил ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию московского дерби, которое завершилось победой армейцев в овертайме со счетом 3:2.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)
1-й период
2-й период

22'02" Шалунов

3-й период

46'19" Широков 47'47" Лехтеря

50'39" Кемпе

Дополнительное время

62'20" Шалунов

63'
Матч окончен! ЦСКА в московском дерби обыграл в овертайме «Спартак» — 3:2. Интересным получилось дерби — красно-белые в третьем периоде забросили две шайбы подряд, но не удержали лидерство, а в овертайме победным оказался бросок Шалунова. Команда Игоря Никитина одержала третью победу подряд и укрепила лидерство на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Окулов взял инициативу на себя, собрал на себя двух соперников и сделал перевод на правый край, а Шалунов с острого угла пробил Гудачека!
61'
Широков сделал перевод на правый край, Юсе подключился к атаке и щёлкнул по воротам — Шарыченков выручил.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 2:2. Спартаковцы в третьем периоде воспользовались пятиминутным большинством и забросили две шайбы подряд. Но удержать преимущество красно-белым не удалось — гол Кемпе перевёл встречу в овертайм.
59'
Два в два выкатились спартаковцы! Цыплаков с правого края целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.
58'
Контратака «Спартака»! Ганзл получил пас на ход и мощно щёлкнул со входа в зону — шайба просвистела над перекладиной!
57'
Выстояли спартаковцы в меньшинстве — в полных составах продолжается игра.
56'
Шалунов щёлкнул после скидки партнёра — Гудачек отразил шайбу, а подбор остался за «Спартаком».
55'
Удаление у «Спартака» — Гудачек выкатился за пределы трапеции и получил штраф за задержку игры.
55'
Момент у ЦСКА! Коростелёв прокатился за воротами и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Гудачек щитком среагировал!
54'
Окулов в контратаке убежал по флангу и резко бросил в ближний угол — Гудачек всё контролировал.
53'
Андронов со входа в зону аккуратно набросил на ворота — Гудачек выставил ловушку и забрал шайбу.
52'
Коростелёв выкатился с правого края и бросил верхом — Гудачек выловил шайбу!
51'
ГОЛ! Быстрая атака прошла у ЦСКА. Слепышев собрал на себя двух соперников, ушёл за ворота и сделал передачу на пятак, а Кемпе без помех расстрелял ворота Гудачека!
50'
Юньков убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону — Шарыченков начеку.
48'
ГОЛ! Массированную атаку провели спартаковцы — Шарыченков справился с серией бросков. А затем Широков с левого края сделал поперечный перевод, Лехтеря подстроился и в касание вогнал шайбу в ближний угол ворот!
47'
Спартаковцы ещё полторы минуты проведут в большинстве.
47'
ГОЛ! Здорово сыграл Широков! Сергей получил пас от Фёдорова, вылез из-за ворот и переправил шайбу в дальний нижний угол!
46'
Широков из-за ворот сделал перевод на правый край, Лехтеря подстроился и бросил низом — Шарыченков среагировал!
46'
Спартаковцы держат шайбу в зоне, но нет бросков по воротам. Уверенно обороняются «армейцы».
45'
Радил выкатился с левого края и с кистей целил в дальнюю девятку — промах!
44'
Удаление у ЦСКА. Науменков ударил Талалуева клюшкой между ног и получил 5+20.
43'
Саморуков классным силовым приёмом встретил Фёдорова, не позволив спартаковцам убежать в быструю атаку.
42'
«Спартак» в полном составе.
42'
Шалунов на паузе резко убрал Кулика и с кистей зарядил по центру ворот! Гудачек забрал шайбу.
42'
Рылов отмахнулся и попал Светлакову клюшкой по лицу. Но арбитры не усмотрели фола.
41'
Стартовал третий период! «Армейцы» проведут две минуты в большинстве.
40'
Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 40 минут. «Армейцы» во втором периоде перехватили инициативу и много времени проводили в позиционных атаках. Шалунов открыл счёт, реализовав большинство. Чуть позже «армейцы» забросили ещё одну шайбу, но её отменили из-за офсайда.
40'
Удаление у «Спартака». Пивцакин в борьбе за воротами сфолил против Кемпе — 2+10 за атаку в голову получил Никита.
39'
Массированная атака ЦСКА! Гудачек справился с броском от синей линии, а затем и с добиванием.
38'
«Армейцы» забрали шайбу и заперли спартаковцев в зоне. Вынуждены обороняться красно-белые.
37'
Цыплаков убежал в контратаку, качнул защитника и бросил с центра зоны — Шарыченков плечом зацепил шайбу!
36'
Не засчитали гол ЦСКА после видеопросмотра! У «армейцев» получился быстрый выход из обороны в атаку, Карнаухов бросил с левого края — Андронов выиграл борьбу на пятаке и добил шайбу в сетку. Но после видеопросмотра было определено, что красно-синие забрались в офсайд.
35'
Опасно! Фёдоров выдержал паузу и сделал перевод на пятак, Ганзл с метра не сумел переправить шайбу мимо Шарыченкова!
34'
По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 7:5.
33'
Момент! Мамин подставил клюшку под бросок Саморукова от синей линии — Гудачек сложился и щитком среагировал!
32'
Хорошо ходит шайба у команды Игоря Никитина. «Армейцы» много времени проводят в чужой зоне.
31'
«Армейцы» провели позиционную атаку, Гудачек потащил бросок от синей линии.
29'
Отбились спартаковцы. Вернулся на лёд Ганзл.
29'
Слепышев с левого края бросил в противоход Гудачек — голкипер выставил щиток и отразил шайбу!
28'
Шалунов щёлкнул с правого края, а затем Киселевич атаковал от синей линии — Гудачек спас.
27'
Удаление у «Спартака». Ганзл в борьбе в чужой зоне рубанул по клюшке Дальбека.
26'
Контратака ЦСКА! Кемпе набрал скорость по левому флангу, убежал один на один, но не получился бросок у Марио.
25'
Продолжают атаковать спартаковцы. Ганзл на пятаке подставил клюшку под наброс Зубарева — Шарыченков выставил щиток и отразил шайбу.
24'
Ганзл развернулся у борта и несильно бросил в нижний угол — Шарыченков спокойно забрал шайбу.
23'
ГОЛ! «Армейцы» закрепились в зоне. Окулов с левого края сделал поперечный перевод, а Шалунов из круга вбрасывания зарядил под перекладину! Гудачек не успел переместиться.
22'
Удаление у «Спартака». Кулик нарушил правила в борьбе перед воротами.
22'
Слепышев набрал скорость и со входа в зону бросил по воротам — Гудачек накрыл шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Спартаковцы активно начали встречу, но постепенно «армейцы» выровняли игру. Команды внимательно оборонялись и голевых моментов было немного.
19'
Радил подобрал отскок от лицевого борта, объехал ворота и бросил низом — Шарыченков в шпагате спас команду!
19'
Лехтеря продрался по левому флангу и бросил низом! Шарыченков всё контролировал и щитком отразил шайбу.
18'
Ближе к перерыву успокоилась игра, много борьбы у бортов стало.
16'
Робинсон от синей линии набросил на ворота — спартаковцы выиграли борьбу и вывели шайбу.
15'
По броскам в створ преимущество у «Спартака» — 8:5.
14'
Слепышев по центру влетел в зону, выдержал паузу и бросил низом — Юсе принял шайбу на себя.
13'
Без остановок идёт игра — команды поддерживают хороший темп и обмениваются атаками.
12'
Момент у ЦСКА! Наброс от синей линии, Мамин подкараулил отскок и с пятака бросил в упор — Гудачек спас!
11'
Голощапов от синей линии зарядил в нижний угол! Гудачек переместился и щитком среагировал.
10'
Момент! Юньков вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — Шарыченков сложился и накрыл шайбу!
9'
Затяжная атака «Спартака», Юсе набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
8'
Слепышев с правого края вошёл в зону и из-под защитника бросил в ближнюю девятку! Гудачек забрал шайбу.
7'
Отбились «армейцы», вернулся на лёд Окулов.
7'
Фёдоров активно сражался перед воротами, но не сумел послать шайбу мимо Шарыченкова! А затем Лехтеря не смог добить с пятака.
6'
Спартаковцы закрепились в зоне и долго разыгрывали шайбу, но «армейцы» не позволили бросить по воротам.
5'
Удаление у ЦСКА. Окулов нарушил правила в борьбе в средней зоне.
4'
Первое звено «армейцев» около минуты разыгрывало шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создало.
2'
Шабловский продрался по флангу и несильно бросил по воротам — Шарыченков прикрыл ближний угол.
1'
Матч начался! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юлиус Гудачек — Александр Шарыченков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.
Комментатор предсказал победителя в серии «Ванкувера» с «Эдмонтоном»