Непокорные гости: ЦСКА крупно проиграл «Сибири»

ЦСКА проиграл «Сибири» в рамках регулярного чемпионата КХЛ

Московский ЦСКА крупно проиграл новосибирской «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Алексей Васильев  (Санкт-Петербург, Россия), Роман Щенёв  (Тольятти, Россия)
1-й период

10'54" Мамин

04'04" Ли

13'09" Саюстов

2-й период

22'48" Руохомаа

33'06" Романцев

3-й период

48'17" Ермаков

60'
Финальная сирена! «Сибирь» в гостях разгромила ЦСКА — 5:1! Новосибирцы выиграли в Москве у «армейцев» впервые с 2010 года! Коллектив Николая Заварухина был сегодня превосходен! Отдельно отметим реализацию сибирского большинства — три шайбы из пяти, ну и, конечно же, оценим по достоинству игру Харри Сятери, который потащил 28 бросков. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Расположились сибиряки в зоне соперника! Шарыченков прижал шайбу, хотя были шансы у гостей затолкать с пятака!
58'
Карнаухов удалён за задержку шайбы руками. Есть шанс у «Сибири» забросить ещё одну в большинстве.
58'
Ли решил закольцевать эту встречу, но его бросок блокировали — не получился заход на дубль!
57'
Может поменять Шарыченкова на шестого полевого? Потренировать игру «6 на 5» — как минимум.
55'
Андронов добавил нагрузки Сятери, но бросок не получился опасным.
54'
Шалунов бросил кистями из центра зоны, но не помог и рикошет по пути — шайба ушла за ворота «Сибири».
53'
Сибиряки здорово охраняют свою синюю линию — много потерь у москвичей на входе в зону соперника.
52'
ЦСКА, само собой, продолжает лезть на чужие ворота, но там Сятери, который уверенно разрушает «армейские» атаки.
51'
Возможно, многих смущает счёт на табло, но кто смотрит встречу — тех цифры не удивляют.
49'
ГОЛ! Кистевой от Гуркина в ворота не прошёл, но шайба отлетела на левый круг вбрасывания, откуда Ермаков добавил в цель!
48'
Йокипакка щёлкнул от синей линии — рядом со штангой!
47'
Больше пяти минут шла игра без остановок, но в итоге всё закончилось фиксацией удаления. Рыков наказан за удар клюшкой. В меньшинстве остаются «армейцы».
46'
Мамин сначала бросил с ползоны, далее Окулов добавил в борьбе с пятака — безрезультатно!
45'
Ещё в один контрвыпад гости сгоняли, но на этот раз не так опасно — не прошла передача в центр зоны.
44'
ЦСКА возит шайбу по зоне соперника. Карнаухову не дали пролезть на пятак!
43'
Опаснейшая контратака «Сибири»! Укатили новосибирцы «два в одного», Саюстов покатил на дальнюю, но Шаров не смог поднять шайбу над щитком Шарыченкова!
42'
Сятери блином парировал шайбу, затем доработал клюшкой, зачистив пятак.
41'
Третий период! Понеслась!
40'
Сирена! «Сибирь» и во втором периоде отгрузила две шайбы в ворота ЦСКА, но на этот раз новосибирцы не пропустили — Сятери справился с 13 бросками. 1:4 — с солидным преимуществом сибиряки выйдут на третью 20-минутку! «Армейцам» надо очень постараться, чтобы замахнуться на камбэк!
40'
Не сработало и это большинство ЦСКА. Пытались «армейцы» продавить чужой пятак, но Сятери успокоил новосибирцев — накрыл шайбу!
39'
Светлаков с кистей бросил из левого круга вбрасывания — шайба замерла в ловушке Сятери!
38'
Новосибирцы выбросили шайбу из своей зоны. Успели гости сменить свою четвёрку.
37'
Миловзоров удалён за задержку клюшки соперника. Впереди большинство ЦСКА.
36'
ЦСКА старается по-прежнему активничать в зоне соперника, но уже и «Сибирь» приспособилась к позиционкам соперника.
34'
ГОЛ! Шарыченков справился с броском Пуустинена от левого борта, но шайбу не прижал, Йормакка тут же вступил в борьбу на пятаке, всё сделав для Романцева, который уже отправил шайбу в открытый угол ворот!
33'
Максимов задержал клюшкой Саюстова — две минуты штрафа выписаны «армейцу».
33'
Слепышев вытащил шайбу на пятак, подарил её Телегину, но и бросок Ивана в упор цели не достиг — Сятери щитком среагировал!
32'
Сятери — на кураже! Больше пошло бросков по воротам «Сибири»!
31'
Сятери справился с дальним броском, а дальше помешал Карнаухову добавить с пятака, подтащив щитки к шайбе!
30'
Не реализовали «армейцы» численное преимущество. В концовке игры в неравных составах сибиряки успели ещё и позиционку провести.
29'
Шалунов с ходу щёлкнул с вершины правого круга вбрасывания — чуть мимо дальнего угла ворот «Сибири»!
28'
Хабаров у лицевого борта задержал руками Карнаухова — потянуло это на малый штраф.
28'
Робинсон щёлкнул от синей линии — Сятери пригодился!
27'
Телегин после виража за чужими воротами выгрузил шайбу на пятак — мимо партнеров.
26'
Не держится шайба у хозяев. Игра по периметру — такой рисунок полностью устраивает «Сибирь».
24'
Прошла пятиминутка меньшинства ЦСКА, но не без последствий — получили «армейцу» третью!
23'
ГОЛ! Пуустинен слева отдал на пятак, Руохомаа сначала неудачно подработал коньком, но отскок шайбы от штанги получился уже более удобный — на клюшку — Микаэль в итоге подкорректировал с пятака!
22'
Пуустинен не стал мощно бросать из левого круга вбрасывания, а наброс смотрелся простенько.
21'
Стартовал второй период! Продолжается большинство «Сибири»!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Событийным получился первый период нашей встречи. «Сибирь» активно начала встречу, что логично привело к голу Олега Ли, который со старта начал пристрелку. ЦСКА сумел отыграться — Мамин отличился, но новосибирцы вернули себе лидерство — Саюстов использовал ошибку «армейской» обороны, 1:2. А под занавес 20-минутки москвичи нарвались на большой штраф — Дальбек за удар коленом получил удаление до конца матча.
19'
Гуркин издали пальнул — чуть мимо створа! Не выходит шайба из зоны «армейцев».
18'
Дальбек врезался в колено Чесалину! Получил защитник ЦСКА «5+20»! Наказание суровое, но справедливое!
17'
Шаров на скорости вошёл в зону ЦСКА, центр перекрыли, но бросок с острого угла нанести дали — Шарыченков справился.
16'
«Сибирь» позволяет сопернику свободно начинать атаку, выстроив свой защитный редут на своей синей линии.
15'
«Армейцы» продолжают гостить в зоне соперника, но много игры по периметру.
14'
ГОЛ! Робинсон упал на чужой синей линии — красочно рухнул на пятую точку — Шашков сразу же подхватил шайбу, рванул к воротам ЦСКА, самому отличиться не удалось, но помогли партнеры — Саюстов добавил после броска Чесалина!
13'
ЦСКА, забросив свою шайбу, добавил в атаке. «Сибирь» отбилась, но лишь ценой проброса.
11'
ГОЛ! Окулов с разворота выполнил поперечную передачу к синей линии, Мамин подхватил шайбу у левого борта, докатил до ворот и бросил точно в дальний угол! 10 -й гол Максима в нынешнем сезоне!
10'
ЦСКА переводит игру в зону атаки, но «Сибирь» очень грамотно отодвигает шайбу к бортам.
9'
Новосибирцы нейтрализовали большинство «армейцев».
8'
Мамин ждал передачу на дальней штанге, но шайба досталась Сятери — ловушкой сыграл голкипер «Сибири».
7'
ЦСКА получает численное преимущество. Ли удалён за задержку соперника клюшкой.
7'
Выстояли хозяева в меньшинстве. Гости второй бригадой большинства неплохо комбинировали, но не смогли нанести прицельный бросок.
7'
Шаров использовал трафик у ворот ЦСКА — Саюстов перекрыл обзор вратарю — бросок получился рядом со штангой!
6'
Больше минуты новосибирцы потратили на расположение в зоне соперника.
5'
А ЦСКА получает ещё и малый штраф за задержку игры. Слепышев покатил отбывать командное удаление.
5'
Судья указал на центр — хороший гол!
5'
Должны засчитать! «Армейцы» сами вернули шайбу в свою зону. Но судейское решение затягивается!
5'
ЦСКА пробует зацепиться за офсайд — тренерский запрос. Судьи поехали изучать голевую атаку «Сибири».
5'
ГОЛ! Романцеву не удалось по центру прорваться к воротам ЦСКА, но прошла скидка на Ли, который с ползоны резким броском поразил цель!
4'
Москвичи организовали атаку с ходу, которую Максимов завершил хлёстким броском — Сятери надёжен!
3'
Шаров по центру забрался в зону ЦСКА, ушёл к воротам и бросил с острого угла — неопасно.
2'
Потеряли «армейцы» шайбу на своей синей линии, что привело к опасному прострелу Миловзорова — Шарыченков щитком сработал!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Самое время узнать составы на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.