Чудо в Москве: «Динамо» отыгралось с 0:3 и победило «Локо»

Московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче КХЛ, хотя уступало 0:3 на 50 минуте

Московское «Динамо» одержало волевую победу над ярославским «Локомотивом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, отыгравшись со счета 0:3 и забросив победную шайбу в овертайме. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период
2-й период

20'53" Каюмов

33'18" Рафиков

39'10" Ландер

3-й период

50'56" Линдберг

56'06" Кагарлицкий 56'44" Шипачёв

Дополнительное время

63'23" Чайковски

63'
Матч окончен! Московское «Динамо» на своём льду одолело в овертайме «Локомотив» — 4:3. Бело-голубые по ходу встречи проигрывали 0:3, но отыгрались в третьем периоде, а в овертайме Чайковски забросил победную шайбу. Ярославцы потерпели четвёртое поражение в пяти последних матчах. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Динамовцы через пас вошли в зону. Линдберг сделал передачу на пятак, Чайковски убрал шайбу под неудобную руку и бросил мимо Паскуале!
62'
Два в два выкатились динамовцы! Кагарлицкий бросил с правого края, Шипачёв пошёл на добивание, но не сумел перебросить шайбу через щиток Паскуале.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 3:3! Динамовцам удалось спасти игру. Ярославцы стали удаляться, а москвичи забросили три шайбы в большинстве. У хозяев отличились Линдберг, Кагарлицкий и Шипачёв. Впереди овертайм!
59'
Кулёмин отвоевал шайбу за воротами, но динамовцу помешали прострелить на пятак.
57'
ГОЛ! Отыгрались бело-голубые! Миронов щёлкнул от синей линии, шайба отскочила к Шипачёву, который с правого края расстрелял ближний угол ворот! Паскуале не успел переместиться.
57'
Крикунов снял Бочарова — динамовцы вышли вшестером против четверых!
57'
ГОЛ! Сразу же реализовали большинство москвичи! Шипачёв бросил с острого угла, динамовцы выиграли подбор — Кагарлицкий получил шайбу и мощно зарядил в дальнюю девятку!
56'
Втроём остались ярославцы на 1.20! Черепанов удалён за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
55'
Удаление у «Локомотива». Коваленко заехал Линдбергу клюшкой по лицу.
55'
«Динамо» в полном составе.
54'
Паскуале ушёл за ворота и ошибся! Кагарлицкий совершил перехват и прострелил на пятак, но ярославцы не пустили Яшкина к шайбе.
54'
Каюмов ушёл за ворота и прострелил в центр, Марченко из убойной позиции бросил выше перекладины!
53'
Удаление у «Динамо». Линдберг за подножку против Каюмова получил малый штраф.
52'
Москвичи продолжают атаковать! Тарасов прострелил с правого края, но партнёрам не удалось замкнуть с пятака.
51'
ГОЛ! Динамовцы закрепились в зоне, Чайковски набросил от синей линии — Линдберг перед воротами ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
50'
Удаление у «Локомотива». Иванов ударил Муранова клюшкой по лицу.
49'
Не удалось ярославцам реализовать большинство — вернулся на лёд Брюквин.
48'
Марченко подключился к атаке и с левого края зарядил по воротам — Бочаров забрал шайбу.
47'
Удаление у «Динамо». Брюквин высоко задрал клюшку и ударил Охтамаа по лицу.
46'
Звено Шипачёва долго разыгрывало шайбу по чужой зоне, но ярославцы без проблем отбились.
45'
Каюмов в контратаке по центру ворвался в зону и бросил из-под защитника! Бочаров ловушкой зацепил шайбу.
44'
Момент! Тарасов от борта сделал перевод в центр, Кагарлицкий подхватил шайбу, выкатился на ворота и бросил — Паскуале среагировал!
43'
Без моментов прошло большинство для «Локомотива». Вернулся на лёд Тарасов.
41'
Удаление у «Динамо». Тарасов за задержку клюшкой получил малый штраф.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:0 в пользу «Локомотива» после 40 минут. Ярославцы ударно провели второй период, забросив три безответные шайбы — отличились Каюмов, Рафиков и Ландер. Посмотрим, смогут ли динамовцы спасти игру после перерыва.
40'
ГОЛ! Ярославцы выиграли борьбу в чужой зоне, Марченко бросил с правого края — шайба взмыла вверх, а Ландер слёта добил её в сетку!
38'
Алексеев ускорился по флангу и прострелил вдоль ворот, Кудрявцев не успел к шайбе.
37'
Хиетанен щёлкнул от синей линии — шайба отскочила от лицевого борта, но Яшкину не удалось добить её в ворота.
35'
Ефремов ворвался в зону, качнул защитника и бросил низом — Паскуале щитком парировал.
34'
ГОЛ! Здорово сыграл Рафиков! Рушан совершил рывок по правому флангу, бросил низом, сам же на пятаке подобрал шайбу и вогнал её в верхний угол ворот!
32'
Удаление у «Динамо». Аланов в борьбе за воротами сфолил против Каюмова.
31'
Кагарлицкий! С правого края сместился к центру и резко бросил по центру ворот — Паскуале начеку.
31'
Ничего опасного за эти две минуты не удалось создать москвичам. Вернулся на лёд Алексеев.
29'
Удаление у «Локомотива». Кагарлицкий взял инициативу на себя, вылез на пятак и вынудил Алексеева нарушить правила.
28'
Уверенно динамовцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Кулёмин.
27'
Осипов щёлкнул от синей линии после скидки Коршкова! Бочаров уверенно выловил шайбу.
26'
Удаление у «Динамо». Кулёмин в чужой зоне не по правилам атаковал Черепанова.
25'
Опасно! Алексеев объехал ворота и сделал передачу на пятак, Кудрявцев бросил верхом — Бочаров выставил ловушку и забрал шайбу!
23'
Заметно прибавили ярославцы после заброшенной шайбы. Перешла игра в зону «Динамо».
22'
Ещё момент у ярославцев! Иванов укрыл шайбу корпусом и отдал на пятак, Ильенко бросил в упор, но Бочаров спас москвичей!
21'
ГОЛ! Рафиков из своей зоны сделал роскошную передачу под синюю линию, Каюмов подхватил шайбу, по центру выкатился на ворота и пробил Бочарова!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период, было много борьбы на площадке. В концовке динамовцы создали несколько моментов, но Паскуале выручил ярославцев.
19'
Ещё момент! Яшкин на пятаке подставил клюшку под наброс от борта — шайба пролетела над перекладиной.
18'
В позиционную атаку перешли динамовцы. Чайковски сделал перевод на правый край, Шипачёв в касание зарядил рядом со штангой!
17'
Черепанов сделал передачу на правый край, Берёзкин ворвался в зону и щёлкнул по воротам — Бочаров всё контролировал.
16'
Ярославцы провели атаку левым флангом, Красковский выбрался на оперативный простор и зарядил по центру ворот — Бочаров намертво забрал шайбу.
15'
Динамовцы выиграли борьбу в чужой зоне, Линдберг с ползоны зарядил по воротам — Паскуале на месте.
14'
По броскам в створ преимущество у «Динамо» — 9:6.
13'
«Локомотив» в полном составе.
13'
Чайковски опасно зарядил с правого края! Паскуале отразил шайбу в сторону.
12'
Мощно давят бело-голубые! Тарасов вылез на дальнюю штангу и бросил по воротам — Паскуале переместился и спас команду!
11'
Динамовцы выиграли вбрасывание, Брюквин полез на пятак, но не сумел пробить Паскуале!
11'
Удаление у «Локомотива». Мисюль за блокировку получил малый штраф.
10'
В быструю атаку убежали ярославцы! Мисюль по центру ворвался в зону и бросил низом — Бочаров щитком среагировал.
8'
Волков сделал передачу на левый край, Брызгалов бросил низом и попал в защитника.
7'
Сергеев! От синей линии зарядил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.
6'
В позиционную атаку перешли ярославцы. Пяаярви из-за ворот прострелил на пятак, но там никого не оказалось.
4'
Брюквин на скорости ворвался в зону, развернулся у лицевого борта и прострелил на пятак — ярославцы перехватили.
3'
Яшкин разогнался по центру, вошёл в зону и набросил на ворота — Паскуале всё контролировал.
2'
Осторожное начало, идёт борьба в средней зоне. Пока без бросков.
1'
Матч начался! Динамовцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Иван Бочаров — Эдди Паскуале.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.