Главный судья: Мартин Франё  (Чехия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

3-й период

47'58" Карпов

56'07" Неколенко

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Локомотив» — 4:1. Уральцы грамотно провели матч и одержали третью победу подряд. У хозяев отличились Прохоркин, Дронов, Карпов и Неколенко, а ярославцы ответили шайбой Ландера. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Пошли последние две минуты, «сталевары» уверенно контролируют ход встречи.
58'
Уральцы прессингуют соперника в средней зоне. Ничего не получается у «железнодорожников» в концовке.
57'
ГОЛ! Ярославцы ошиблись в своей зоне, Коробкин сделал скидку на Неколенко, который в касание послал шайбу точно под перекладину!
56'
Отбились ярославцы. В полном составе «Локомотив».
55'
Уральцы держат шайбу, но без продвижения вперёд. Время работает на хозяев.
54'
Удаление у «Локомотива». Коршков за толчок клюшкой получил малый штраф.
52'
Малышев подключился к атаке и бросил низом — шайба после рикошета ушла в сторону.
50'
Активный прессинг в средней зоне у «Магнитки». Не удаётся гостям перевести игру в чужую зону.
48'
ГОЛ! Нестрашил ускорился и бросил по воротам — Коновалов щитками среагировал, Мозякин подобрал отскок и отдал пас Карпову, который поразил полупустые ворота!
47'
Коршков бросил низом! Шайба заметалась перед воротами уральцев, но на добивании никого не оказалось.
46'
Беляев прокатился за воротами и бросил с острого угла — Олкинуора начеку!
45'
Без моментов прошло большинство для Ярославля. Вернулся на лёд Коробкин.
43'
Удаление у «Магнитки». Коробкин за задержку клюшкой получил малый штраф.
42'
Осипов подключился и бросил с левого края — Олкинуора прижал шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Ландера и Дронова. Уральцы владели преимуществом и вдвое перебросали соперника — 18:9. Посмотрим, удастся ли ярославцам спасти игру после перерыва.
38'
ГОЛ! Швырёв сделал поперечный перевод на левый край, Дронов продвинулся вперёд и из круга вбрасывания послал шайбу в дальний угол — Коновалов не дотянулся!
37'
«Металлург» в полном составе.
36'
Марченко сделал перевод на пятак, Коршков не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры.
35'
Удаление у «Металлурга». Минулин в борьбе у борта прихватил клюшкой Коршкова.
35'
Позиционная атака «Локомотива», Каюмов зарядил после скидки партнёра — Олкинуора намертво забрал шайбу.
34'
Аверин в контратаке выкатился с левого края и бросил по воротам — Олкинуора прикрыл ближний угол.
33'
Яковлев от борта зарядил в нижний угол — Коновалов переместился и забрал шайбу.
31'
«Локомотив» в полном составе. Не удалось уральцам воспользоваться двойным большинством.
30'
«Магнитка» закрепилась в зоне, Нестрашил дважды атаковал с правого края — Коновалов на месте.
29'
Ландер едва не забросил вторую шайбу в меньшинстве! Антон получил пас на ход, на скорости выкатился на ворота, но не сумел переиграть Олкинуору!
28'
Яковлев зарядил от синей линии, затем Мозякин пытался добить с пятака — Коновалов выручил.
27'
Удаление у «Локомотива». Берёзкин высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу — 2+2 получил форвард гостей.
27'
Уверенно «сталевары» провели меньшинство. Вернулся на лёд Голдобин.
27'
Каюмов на фланге качнул защитника и резко бросил под перекладину — Олкинуора плечом парировал.
26'
Не идёт большинство у ярославцев. Уральцы даже в зону войти не дают.
25'
Нарушение численного состава у «Магнитки». Голдобин пошёл отбывать штраф.
23'
Удачно сложилось меньшинство для «Локомотива». Вернулся на лёд Петерссон.
21'
ГОЛ! Провалились уральцы в обороне! «Железнодорожники» в контратаке выкатились вдвоём на Олкинуору, Каюмов сделал передачу под бросок Ландеру, который в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот!
21'
Удаление у «Локомотива». Петерссон прихватил клюшкой Прохоркина и получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга» после 20 минут. Уральцы впереди благодаря шайбе Прохоркина. В целом первый период прошёл в равной борьбе. У ярославцев были хорошие моменты в быстрых атаках, но подвела реализация.
20'
Контратака «Локомотива»! Пулккинен получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил в дальний угол — промах!
20'
Коршков с острейшего угла резко бросил под перекладину — Олкинуора выставил ловушку и забрал шайбу!
19'
Неколенко взял инициативу на себя, вошёл в зону и бросил с неудобной руки — шайба ушла в сторону.
18'
Коршков убежал по флангу и сделал перевод в центр, Каюмов выкатился один на один и бросил низом — Олкинуора щитком среагировал!
17'
Марченко подключился к атаке и зарядил от синей линии! Олкинуора в два приёма забрал шайбу.
16'
Выстояли ярославцы в меньшинстве. В полном составе «Локомотив».
15'
Опасно! Голдобин из убойной позиции расстреливал ворота ярославцев — шайба зацепила перекладину!
14'
Нарушение численного состава у «Локомотива». Алексеев пошёл отбывать штраф.
14'
ГОЛ! Кошелев объехал ворота и прострелил в центр, Прохоркин бросил, а затем сам же с лёта вогнал шайбу в сетку!
13'
Момент! Расмуссен сделал перевод на пятак, Голдобин оказался один перед воротами, но не сумел переиграть Коновалова!
12'
Позиционная атака «Магнитки», Минулин с левого края целил в ближний угол — Коновалов блином парировал.
11'
Красковский подобрал отскок на пятаке, убрал шайбу под неудобную и бросил низом — Олкинуора щитками парировал!
10'
Уральцы уверенно провели меньшинство. Вернулся на лёд Прохоркин.
9'
Петерссон с левого края целил в дальний угол — Олкинуора спокойно накрыл шайбу.
8'
«Локомотив» в полном составе. Гости проведут 1.50 в большинстве.
8'
Удаление у «Металлурга». Прохоркин в борьбе за воротами прихватил клюшкой Черепанова.
7'
Пока у «Магнитки» вообще ничего не получается в большинстве. Ярославцы не позволяют войти в зону.
6'
Удаление у «Локомотива». Пулккинен проиграл позицию и прихватил клюшкой Дронова.
5'
Петерссон убежал по флангу и набросил на пятак — Олкинуора выбил шайбу в сторону, опередив Ткачёва.
4'
Кулёмин на скорости влетел в зону, убрал под неудобную и бросил по воротам — Коновалов всё контролировал.
3'
Ещё момент! Коршков вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры.
2'
Коршков совершил рывок по флангу, поставил корпус и бросил с острого угла — Олкинуора начеку!
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юхо Олкинуора — Илья Коновалов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.