5 : 1
Йокерит
Хельсинки
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)
1-й период

01'54" Пяаярви

18'46" Яшкин

2-й период

29'43" Линдберг

37'40" Мяэналанен

3-й период

48'34" Зайцев 53'33" Линдберг

60'
Матч окончен! Московское «Динамо» на своём льду уверенно обыграло «Йокерит» — 5:1. Команда Владимира Крикунова здорово проявила себя в атаке, забросив пять шайб. У бело-голубых дубль оформил Линдберг, по одной шайбе забросили Пяаярви, Яшкин и Олег Зайцев, а финны ответили голом Мяэналанена. Для москвичей эта победа оказалась пятой подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Финны держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков. Не доходит шайба до Ерёменко.
59'
Удаление у «Динамо». Кагарлицкий в средней зоне прихватил соперника клюшкой.
57'
Игумнов нанёс бросок со входа в зону — шайба ушла выше перекладины.
56'
«Йокерит» держит шайбу и пытается идти вперёд, но уже спасти игру будет проблематично.
54'
ГОЛ! Динамовцы сразу же наказали соперника за грубость! Миронов сделал перевод на Линдберга, который из круга вбрасывания вколотил шайбу в ближнюю девятку! Блестящее попадание!
53'
Удаление у «Йокерита». Мяэналанен грубо коленом влетел в Кагарлицкого.
51'
Финны держат шайбу и продолжают идти вперёд. Хорошее движение у «Йокерита».
50'
Миронов бросился под шайбу и заблокировал мощный выстрел Савинайнена! Повреждение получил динамовец.
49'
ГОЛ! Динамовцы подловили на контратаке, Олег Зайцев получил пас на ход, выкатился один на один и технично разобрался с Юкури!
48'
Вновь жарко на пятаке у динамовцев! Йенсен активно сражался, но не сумел переиграть голкипера.
46'
Борьба на пятаке у ворот «Динамо»! Пакаринен не сумел протолкнуть шайбу мимо Ерёменко.
45'
«Йокерит» в полном составе.
44'
Ответ «Йокерита»! Норман сместился на левый край и сделал передачу в центр, Юнтилла в ближнем бою не сумел переиграть Ерёменко!
44'
Сергеев подключился к атаке и зарядил с левого края! Юкури забрал шайбу.
43'
Удаление у «Йокерита». Кивистё прихватил клюшкой Ефремова и получил малый штраф.
42'
Тухканен! С ползоны с кистей зарядил в верхний угол — Ерёменко уверенно забрал шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Сирена на перерыв! «Динамо» смогло сохранить преимущество в две шайбы — 3:1. «Йокерит» проигрывал по ходу второго периода и в три гола, но сумел распечатать Ерёменко! Интрига жива!
39'
Прошла передача под синюю линию, Пильстрём ускорился, добрался до ворот и бросил с неудобной — Ерёменко потащил!
38'
ГОЛ! Грант бросил от синей линии, а Мяэналанен с пятака подправил шайбу в ворота!
38'
Вчетвером уже динамовцы обороняются! Ерёменко среагировал на два броска в упор!
37'
Хаапала оказался перед открытым углом ворот, но почему-то не стал бросать!
36'
Шипачёв удалён за подножку! Втроём остаются москвичи!
36'
Егор Зайцев оставил «Динамо» в меньшинстве — удаление за блокировку.
35'
Финны задержались в позиционном нападении. Много пошло набросов от синей линии.
34'
Эти две минуты динамовского большинства прошли вхолостую.
33'
Яшкин по центру пробовал протаранить финскую оборону, но споткнулся на втором защитнике.
32'
Ещё одно удаление. Грант наказан малым штрафом за удар клюшкой.
31'
Финны дважды бросили от синей линии, но это выглядело просто для Ерёменко — без трафика у ворот.
30'
ГОЛ! Юкури не стал прижимать шайбу, решив играть клюшкой, но отпасовал точно на Линдберга, который быстро наказал вратаря, бросив в самую девятку!
30'
Йенсен на хорошей скорости ворвался в зону хозяев и резко бросил — мимо цели!
29'
Кулёмин неприятно врезался в лицевой борт. Судьи расценили этот момент, как игровой.
28'
Муранов перехватил шайбу на своей синей линии, но Кулёмину не хватило сил на контратаку.
27'
Линдберг имел прекрасный шанс, но при добавлении с пятака попал во вратаря!
26'
Шипачёв не стал бросать в касание после поперечной передачи Кагарлицкого, позволив Юкури переместиться к углу ворот!
26'
Чайковски нанёс мощный бросок из левого круга вбрасывания — Юкури в ловушку забрал шайбу!
25'
Хаапала наказан за удар клюшкой. «Динамо» поиграет с численным преимуществом.
24'
Мяэналайнен не успел подставить клюшку под прострел вдоль ворот! Ерёменко уже был отыгран!
23'
Ерёменко не видел момент броска Йенсена от синей линии — шайба попала в шлем голкиперу «Динамо»!
22'
Не удалось командам долго поиграть в равных составах. Миронов удалён за задержку соперника. Гости получают большинство.
22'
Юкури щитком парировал шайбу — Сергеев угрожал воротам «Йокерита»!
21'
Чайковски дважды заряжал от синей линии — безрезультатно! А далее Хиетанен поддержал старания партнёра — Юкури справился с дальним броском.
21'
Стартовал второй период! «Динамо» начинает в большинстве!
20'
Сирена на перерыв! В первом периоде «Йокерит» перебросал «Динамо» (8:17), но в итоге бело-голубые отметились двумя голами в большинстве — Пяаярви и Яшкин удачно сработали на чужом пятаке, 2:0. Продолжение следует!
20'
Мяэналанен ещё две минуты записал себе в пассив — удаление за блокировку.
19'
ГОЛ! Шипачёв от правого борта низом отдал на пятак, Яшкин продавил защитника и переправил шайбу в сетку ворот! Вновь в большинстве!
18'
Мяэналанен получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
18'
О'Нилл выдержал паузу, доехал до ворот «Динамо», но за щиток Ерёменко шайбу не протолкнул!
17'
Яшкин заложил корпус, прострелил вдоль финских ворот, но дальнюю штангу динамовцам замкнуть не удалось!
16'
Ещё одна стычка случилась у борта, но судьи успели вмешаться. Обошёлся эпизод без удалений.
15'
Ерёменко среагировал на дальний бросок одновременно с выходом пятого полевого из штрафного бокса.
14'
Надёжно динамовцы отбиваются в меньшинстве. Нет бросков по воротам Ерёменко.
13'
Линдберг раньше стычки успел нарушить правила — удаление выписано за задержку соперника.
13'
Тарасов свои две минуты получил за грубость.
13'
Небольшие разборки привели к обоюдному удалению. Крейчик наказан за грубость.
13'
Не смогли хозяева забросить свою вторую шайбу в большинстве. Юкури остался без работы.
12'
«Йокерит» в своём большинстве ничего интересного не придумал. Теперь уже очередь «Динамо» поиграть в одного «лишнего» — «5 на 4»!
10'
Савинайнен выхватил глупые две минуты штрафа — за неспортивное поведение.
9'
Чайковски задержал соперника клюшкой! Втроём остаётся «Динамо»!
9'
Олег Зайцев удалён за подножку. Посмотрим на большинство «Йокерита».
8'
Ефремов нашёл возможность на бросок с ползоны, но шайба в финский створ не пошла.
7'
Ерёменко блином отразил шайбу в сторону от ворот, справившись с броском от синей линии.
6'
«Йокерит», похоже, пришёл в себя после пропущенной шайбы. Стали финны отвечать атакой на атаку.
5'
Ерёменко среагировал на два броска с близкого расстояния! Динамовцы привезли момент к своим воротам!
4'
Юкури справился с броском Яшкина — шайба улетела за пределы площадки.
3'
Пильстрём из-за ворот «Динамо» отдал острую передачу, но на неё не откликнулись партнёры!
2'
ГОЛ! Сергеев от правого борта выполнил наброс на пятак, а Пяаярви использовал отскок от щитков вратаря, добавив шайбу с неудобной руки в ворота!
1'
Быстрое удаление! Савинайнен наказан малым штрафом за выброс шайбы.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Йокеритом»! Поехали!
0'
Составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.