Вырвались вперед в Кубке Гагарина: ЦСКА одолел «Локо» в овертайме

ЦСКА обыграл «Локомотив» в овертайме и повел в серии плей-офф КХЛ

В третьем матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» на своем поле уступил московскому ЦСКА в овертайме. Теперь армейцы ведут в серии со счетом 2-1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-2000-Локомотив», Ярославль
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)
1-й период

10'19" Окулов

2-й период
3-й период

44'26" Тютнев

Дополнительное время

61'31" Слепышев

63'
Матч окончен! ЦСКА на выезде обыграл в овертайме «Локомотив» — 2:1. В основное время на льду было много борьбы, команды обменялись шайбами Окулова и Тютнева, а в дополнительное время Слепышев принёс «армейцам» победу. Москвичи вышли вперёд в серии — 2-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Сошников здорово развернулся за воротами и отдал на пятак, Локтионов с разворота не попал в дальний угол, но Слепышев подобрал отскок от борта и с острого угла вогнал шайбу в сетку!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 1:1! В третьем периоде ярославцы отыгрались благодаря шайбе Тютнева. В дальнейшем на льду шла вязкая борьба, команды не рисковали. Впереди овертайм!
60'
Дальбек распластался на льду и сбил Беляева. Судьи не отреагировали на эпизод.
58'
Пулккинен сместился к центру и щёлкнул с ползоны — «армейцы» заблокировали. Не дошла шайба до Юханссона.
57'
Гилмор выиграл борьбу у борта и выбросил шайбу из зоны.
56'
В осторожной борьбе проходит концовка периода, команды не рискуют. Дело идёт к овертайму.
54'
Ильенко на скорости объехал ворота, вылез на пятак и бросил с неудобной руки — Юханссон забрал шайбу в ловушку.
53'
Затяжная атака ЦСКА, Телегин с правого края целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
52'
Рафиков набросил от синей линии, Алексеев поборолся и нанёс бросок с разворота — промах!
51'
Каюмов убежал по левому флангу и отдал на пятак, но ярославцам не удалось затолкать шайбу в ворота! С трудом отбились москвичи.
49'
Ответ «Локомотива»! Каюмов освободился от опеки и приложился с острого угла — Юханссон всё контролировал.
48'
Светлаков в контратаке прорвался по флангу и бросил низом — шайба ушла в сторону.
46'
Оба игрока получили по две минуты.
46'
Стычка перед воротами ЦСКА! Гилмор и Ландер потолкались, но не дошло до драки.
45'
ГОЛ! Коваленко прорвался по левому флангу и бросил низом — шайба отскочила к Тютневу, который зарядил точно в дальний угол!
44'
Мамин ворвался в зону, развернулся и бросил низом — Паскуале щитком среагировал.
43'
Без моментов прошло большинство для ЦСКА. Вернулся на лёд Ткачёв.
41'
Удаление у «Локомотива». Ткачёв за подножку получил малый штраф.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 40 минут. Ярославцы во втором периоде владели территорией и создали много моментов у чужих ворот. Хороший шанс упустил Ткачёв, который попал в перекладину. Отдохнём!
38'
Момент! Слепышев отобрал шайбу на своей синей линии, убежал на скорости на чужие ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть Паскуале!
37'
ЦСКА в полном составе.
37'
Момент! Алексеев прострелил вдоль ворот, Сергеев на дальней штанге помешал Марченко замкнуть!
36'
Ярославцы расположились в зоне, Ткачёв из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — Юханссон на месте.
35'
Удаление у ЦСКА. Карнаухов за задержку шайбы руками получил малый штраф.
35'
Коваленко ушёл за ворота и отдал на пятак, Юханссон справился с броском в упор!
35'
«Армейцы» в контратаке выкатились два в два! Шалунов с кистей целил в дальний угол — Паскуале среагировал!
34'
И ещё шанс у «Локомотива»! Ярославцы выиграли борьбу перед воротами, Ткачёв подхватил шайбу, бросил верхом и попал в перекладину!
33'
Момент! Ильенко развернулся за воротами и отдал на пятак, Беляев бросил верхом — Юханссон плечом парировал!
32'
Рафиков подключился к атаке и щёлкнул низом! «Армейцы» вновь заблокировали — не дошла шайба до ворот.
31'
Окулов набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону — Паскуале парировал шайбу в сторону.
30'
Позиционная атака ярославцев, Беляев подставил клюшку под наброс от синей линии — промах!
29'
Коршков поборолся у борта, развернулся и прострелил в центр — «армейцы» перехватили и вывели шайбу из зоны.
28'
«Армейцы» компактно обороняются и не позволяют ярославцам подобраться к воротам Юханссона.
27'
Ландер вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.
26'
Иванов набросил, Рафиков подобрал отскок от лицевого борта и бросил низом — Юханссон остановил шайбу на линии ворот!
24'
Осипов подключился к атаке и бросил низом! Шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.
23'
Затяжная атака «Локомотива», Черепанов щёлкнул от синей линии — промах!
22'
Шалунов подхватил шайбу, убежал по левому флангу и бросил по воротам — Паскуале прикрыл ближний угол!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 20 минут. «Армейцы» вышли вперёд после шайбы Окулова. В вязкой борьбе прошёл первый период, моментов было немного. Отдохнём!
19'
Провалилась оборона ЦСКА! Ильенко оказался один перед воротами и бросил верхом — Юханссон плечом парировал шайбу.
18'
Ландер получил пас на ход, ускорился по флангу и бросил низом — Юханссон среагировал щитком.
17'
Быстрая атака «Локомотива». Коршков ускорился по флангу и прострелил в центр, но Ткачёв не успел к шайбе.
15'
Много борьбы на площадке. По броскам в створ преимущество у «Локомотива» — 4:3.
14'
Иванов выкатился с левого края и бросил низом! Пулккинен поборолся на пятаке, но не сумел добить шайбу в сетку.
13'
«Армейцы» активно встречают соперника на своей синей линии. Всё перекрыто у москвичей.
12'
Ярославцы выкатились в быструю атаку, Ткачёв не смог сделать точную передачу на ход партнёру.
11'
ГОЛ! Мамин вошёл в зону и сделал передачу вперёд, Шалунов выкатился и бросил низом — Паскуале щитком среагировал, а Окулов добил шайбу в сетку!
10'
Грамотно «армейцы» провели меньшинство. «Локомотив» за эти три минуты ничего опасного не создал у ворот Юханссона. Даже бросков не вспомнить.
8'
Телегин здорово отработал и накрыл бросок Марченко. Вышла шайба из зоны ЦСКА.
7'
Иванов вернулся на лёд. Ярославцы проведут три минуты в большинстве.
6'
Слепышев совершил сольный проход и с кистей бросил по воротам — Паскуале без проблем забрал шайбу.
5'
Иванов поехал мстить за Черепанова и получил малый штраф за толчок клюшкой. Четыре на четыре пойдёт игра.
5'
Удаление у ЦСКА. Кемпе у борта грубо влетел в Черепанова и получил удаление до конца игры — 5+20. У защитника «Локомотива» разбито лицо — со стороны выглядело жутко.
4'
Ярославцы выиграли вбрасывание, Черепанов получил шайбу на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул — Юханссон забрал шайбу.
3'
Окулов освободился от опеки, сместился к центру и бросил низом — ярославцы заблокировали.
2'
Позиционная атака ЦСКА, Гилмор щёлкнул от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
1'
Матч начался! Ярославцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Эдди Паскуале — Ларс Юханссон.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции: «Локомотив» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-1.