«Ак Барс» обыграл «Авангард» и сократил отставание в серии

«Ак Барс» обыграл «Авангард» в третьем матче серии финала Востока

В третьем матче финальной серии Восточной конференции КХЛ казанский «Ак Барс» после двух домашних поражений обыграл омский «Авангард». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу казанцев.
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)
1-й период

01'41" Рукавишников

07'14" Воронков

2-й период

35'15" Костин

3-й период
60'
Чинахов одновременно с сиреной получил дисциплинарный 10-минутный штраф.
Соотношение удалений в матче «Авангард» — «Ак Барс» — 30-2 в пользу омичей
60'
Матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл «Авангард» — 2:1. В третьем периоде омичи много владели шайбой, но казанцы грамотно сыграли по счёту, не позволив хозяевам спасти игру. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «ястребов». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Бурмистров выиграл важнейшее вбрасывание, а затем казанцы выбросили шайбу из зоны.
60'
Тайм-аут от Боба Хартли за 22 секунды до сирены.
60'
Ковальчук с левого края прострелил на пятак, но омичам не удалось добить! Глухов из своей зоны нанёс бросок по пустым воротам, но шайба прокатилась рядом со штангой.
59'
Убежал с ворот Грубец! Чуть больше одной минуты до сирены.
59'
Пошли последние две минуты периода. Казанцы активно прессингуют в средней зоне. Смогут ли «ястребы» спасти игру?
58'
Готовец объехал ворота и отдал на пятак, Хохлачёв не сумел протолкнуть шайбу мимо Билялова!
56'
Время работает на казанцев. Гости перешли на игру вторым номером, сосредоточив всё внимание на обороне.
55'
Опасно! Хохлачёв из-за ворот сделал перевод в центр, Готовец принял и бросил низом — казанцы вынесли шайбу практически с линии!
54'
«Авангард» в полном составе.
54'
Бурмистров от борта отдал на пятак, Глухов не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца.
53'
Расположились казанцы в чужой зоне, Грубец среагировал на дальний выстрел Яруллина!
52'
Удаление у «Авангарда». Костин у борта жёстко влетел в Юдина и получил 2+10 за атаку в голову.
50'
Быстрая атака омичей, Береглазов приложился после скидки партнёра, но не дошла шайба до ворот.
49'
Ответ казанцев! Галимов оказался один, но с центра чужой зоны не попал по воротам.
48'
Костин сместился на левый край и бросил из-под защитника! Шайба улетела в сторону.
47'
Готовец ворвался в зону по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Билялов намертво забрал шайбу.
46'
Омичи провели позиционную атаку, Педан принял на себя шайбу после дальнего броска Покки.
45'
Петров резко притормозил и осыпал Грубеца ледяной крошкой. Кирилл сразу же извинился перед голкипером.
44'
Береглазов у борта жёстким силовым приёмом встретил Да Косту, сорвав контратаку казанцев.
42'
41'
Момент! Грубец не удержал шайбу после броска от синей линии, но казанцам не удалось добить с пятака.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. «Ястребы» отыграли одну шайбу усилиями Костина. Во втором периоде омичи перехватили инициативу, стали много времени проводить в чужой зоне и нагружали бросками Билялова.
40'
Удаление у «Авангарда». Хохлачёв в чужой зоне сфолил в борьбе с Хенкелем.
38'
Продолжает в концовке давить «Авангард»! Билялов справился с броском с пятака.
37'
Петров в контратаке выкатился по правому флангу и бросил в дальний угол — Грубец блином парировал.
36'
ГОЛ! «Ястребы» выиграли подбор в чужой зоне. Покка набросил от синей линии, Костин подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в ворота!
35'
Шанс у «Авангарда»! Гончаров набросил от синей линии, Комаров с пятака не сумел добить шайбу в сетку.
34'
Не удалось омичам реализовать большинство — вернулся на лёд Бурмистров.
33'
Буше! Сместился к центру и бросил из-под защитника — шайба после рикошета улетела выше перекладины.
32'
Удаление у «Ак Барса». Бурмистров за задержку клюшкой получил малый штраф.
30'
Казанцы выиграли вбрасывание, Грубец забрал шайбу после дальнего броска Педана.
29'
Гончаров сместился на правый край и зарядил в дальний угол — Билялов блином смахнул шайбу в сторону.
28'
27'
Казанцы закрепились в зоне. Доус с правого края бросил низом — Грубец прижал шайбу ко льду.
26'
Нарушение численного состава у «Авангарда». Ковальчук пошёл отбывать штраф.
26'
Омичи провели атаку правым флангом, Буше опасно бросил с острого угла — Билялов всё перекрыл!
25'
Шайба практически не выходит из зоны «Ак Барса». Территория полностью за хозяевами.
24'
Чистяков подключился к атаке и бросил низом, шайба после рикошета ушла в сторону.
23'
«Авангард» активно проводит старт второго периода, игра идёт в зоне казанцев.
22'
Позиционная атака «ястребов», Чинахов с правого края зарядил по воротам — Билялов щитком среагировал.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Ак Барса» после первого периода. У казанцев отличились Рукавишников и Воронков. Гости владели инициативой, активно шли вперёд и нанесли 20 бросков в створ.
20'
Тихонов развернулся у лицевого борта и нанёс бросок с острейшего угла — Грубец начеку.
19'
Опасно! Бурмистров от борта сделал перевод на пятак, Лукоянов в ближнем бою не сумел переиграть Грубеца.
19'
18'
Дедунов в контратаке ворвался в зону и бросил по воротам — Билялов забрал шайбу.
18'
Момент! Да Коста сделал перевод на правый край, Доус опасно бросил в касание — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
17'
Удаление у «Авангарда». Чистяков в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Глухова.
16'
Опасно! Комаров красивым финтом убрал соперника, выкатился один на один, но не сумел переиграть Билялова в ближнем бою!
15'
Глухов подставил клюшку под наброс Яруллина! Грубец спокойно забрал шайбу.
14'
Обменялись команды моментами! Сперва Семёнов с пятака не сумел пробить Билялова, а в ответной атаке Галиев из убойной позиции послал шайбу рядом с девяткой!
13'
Контратака казанцев! Кормье убежал по левому флангу и резко бросил с острейшего угла — Грубец на месте.
12'
Костин с правого края ворвался в зону, полез в обводку на трёх соперников и потерял шайбу.
11'
Казанцы убежали в контратаку, Береглазов у борта встретил Зарипова и отобрал у него шайбу.
10'
Ответ «Авангарда»! Ковальчук прорвался по правому флангу и опасно бросил с кистей — шайба прошла рядом со штангой!
10'
Выстояли «ястребы» в меньшинстве. Вернулся на лёд Готовец.
9'
Момент! Доус из круга вбрасывания целил в ближнюю девятку — Грубец забрал шайбу в ловушку.
8'
И удаление у «Авангарда». Готовец отправился на скамейку штрафников.
8'
ГОЛ! Казанцы провели позиционную атаку, Мёрфи щёлкнул от синей линии — шайба после рикошета взмыла вверх, перелетела через Грубеца и опустилась в ворота «Авангарда»! Гол записали на счёт Воронкова.
6'
И ещё момент у Доуса! Найджел получил пас на ход, по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Грубеца.
6'
Позиционная атака казанцев, Доус развернулся и с правого края бросил по воротам — Грубец всё контролировал.
5'
Доус сместился на правый край и с кистей зарядил по воротам! Грубец переместился и забрал шайбу.
4'
Гончаров из средней зоны щёлкнул по воротам! Билялов остановил шайбу и сразу же скинул её защитнику.
3'
Атака омичей правым флангом! Каблуков с правого края целил в дальний угол — Билялов щитком среагировал.
2'
ГОЛ! Яруллин набросил от синей линии, Доус подобрал отскок от лицевого борта и прострелил на пятак — Рукавишников подключился и послал шайбу в сетку!
1'
Бурмистров здорово развернулся за воротами и прострелил на пятак, но Глухову помешали замкнуть с пятака.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Тимур Билялов.
0'
«Кэп мысленно с нами». «Авангард» поддержал Емелина перед матчем с «Ак Барсом».
0'
Алексей Бадюков поделился мнением о второй финальной игре плей-офф КХЛ Восточной конференции, в которой «Авангард» обыграл «Ак Барс» со счётом 2:0.

Бадюков: «Ак Барс» наносит много ненужных бросков. Это безысходность
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-0 в пользу «Авангарда».