Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Роман Щенёв  (Тольятти, Россия)

39'04" Сафонов

39'58" Жарков

3-й период
60'
Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл «Авангард» — 3:2. Победная оказалась шайба Сафонова в меньшинстве. В третьем периоде казанцы грамотно сыграли по счёту и ничего не позволили создать «ястребам» в атаке. Стоит отметить игру хозяев в обороне — гости за весь матч нанесли всего 14 бросков в створ. Прервалась победная серия «Авангарда» из шести матчей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
У «Авангарда» вообще ничего не получается в атаке. Казанцы грамотно обороняются и не позволяют бросать.
60'
Тайм-аут от Боба Хартли. Ровно одна минута до сирены.
59'
Убежал с ворот Грубец — омичи вшестером.
58'
Шарипзянов прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
57'
Казанцы активно прессингуют и не позволяют омичам перейти в атаку. Нет бросков по воротам Бобкова.
55'
Готовец получил пас на синей линии и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
54'
В третьем периоде по броскам в створ впереди казанцы — 6:2. У омичей почти нет моментов в атаке.
52'
Позиционная атака хозяев. Хенкель вырезал диагональ на правый край, Лукоянов в касание не попал по воротам.
51'
Казанцы выиграли вбрасывание, Рукавишников подхватил шайбу и зарядил в дальний угол — Грубец среагировал!
50'
Сафонов в контратаке убежал по левому флангу и бросил с кистей! Грубец блином зацепил шайбу.
49'
Пауза в игре — Юдин неудачно столкнулся с партнёром по команде и получил повреждение. Нужна помощь медиков.
47'
Панюков сместился на правый край и прострелил вдоль ворот! Дыняку помешали замкнуть.
46'
Юдин подключился к атаке и бросил с левого края — промах!
45'
Якупов набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шайба пролетела над перекладиной.
44'
Прохоркин прорвался по центру и бросил низом! Шайба отскочила на пятак, но «ястребам» не удалось добить.
43'
Много борьбы на старте третье периода, казанцы активно прессингуют соперника.
42'
Береглазов получил пас на синей линии и зарядил под перекладину — Бобков на месте.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Казанцы владели преимуществом во втором периоде и забросили две шайбы — отличились Воронков и Сафонов. Омичи в концовке ответили шайбой Жаркова. Посмотрим, смогут ли «ястребы» отыграться после перерыва.
40'
ГОЛ! Казанцы потеряли шайбу в своей зоне. Грицюк бросил с правого края, Жарков поборолся перед воротами и добил шайбу с близкого расстояния!
40'
Казанцы в полном составе — вернулся на лёд Воронков.
40'
ГОЛ! В меньшинстве забил «Ак Барс»! Сафонов перехватил шайбу у борта, убежал по правому флангу от Каски, вылез на ворота и пробил Грубеца!
39'
Найт из круга вбрасывания с кистей зарядил под перекладину — Бобков забрал шайбу в ловушку!
38'
Удаление у «Ак Барса». Воронков нарушил правила, прихватив Дергачёва.
36'
Юдин подключился к атаке и зарядил по воротам! Грубец отразил шайбу, а затем её накрыл.
35'
Во втором периоде по броскам в створ равенство — 3:3. Маловато моментов.
34'
Лукоянов прорвался по флангу, обыграл Шарипзянова и бросил в ближний угол — Грубец начеку!
33'
Тарасов в контратаке опасно бросил со входа в зону! Шайба пролетела рядом со штангой.
32'
Омичи перевели игру в чужую зону. Шарипзянов щёлкнул от синей линии — шайба пролетела над перекладиной.
30'
Уверенно «ястребы» провели меньшинство — вернулся на лёд Цегларик.
30'
Кэмпфер сделал перевод на левый край, Кагарлицкий в касание запустил шайбу выше перекладины!
29'
Бурмистров из круга вбрасывания целил с кистей в дальний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.
28'
Удаление у «Авангарда». Цегларик заплёл ноги Петрову и получил малый штраф.
27'
В позиционную атаку перешли «ястребы». Шарипзянов от синей линии бросил низом — Адамчук принял шайбу на себя.
26'
Омичи ответил контратакой, Бобков уверенно справился с дальним броском Телегина.
25'
Дыняк прорвался по левому флангу, смело полез на пятак, но омичи выбили у него шайбу.
24'
Петров с центра зоны бросил после скидки Уила! Грубец переместился и прижал шайбу ко льду.
23'
Казанцы провели атаку левым флангом, Сафонов бросил низом — шайба после рикошета улетела в сторону.
22'
ГОЛ! Казанцы перевели игру в чужую зону, Лямкин щёлкнул от синей линии — Воронков подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период, команды обменялись шайбами Петрова и Цегларика. Казанцы выглядели активнее и вдвое перебросали соперника — 12:6.
20'
Казанцы в концовке устроили навал! Панюков боролся перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку.
19'
Петров на скорости объехал ворота и резко бросил с острого угла — Грубец начеку!
17'
Казанцы забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
16'
Емелин получил пас на синей линии и щёлкнул низом! Бобков щитком парировал, а подбор остался за казанцами.
15'
По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 7:5.
14'
Глухов совершил перехват и с правого края вылез на пятак, но Готовец помешал сопернику бросить!
13'
Затяжная атака казанцев, Юдин с левого края бросил низом — шайба застряла на пятаке.
11'
Тарасов прорвался по левому флангу и бросил с острого угла! Грубец начеку.
10'
Сафонов из круга вбрасывания целил в дальний угол! Шайба после рикошета ушла в сторону.
9'
ГОЛ! Телегин здорово поборолся и в падении сделал передачу на правый край, а Цегларик подстроился и запустил шайбу в ближнюю девятку — Бобков не дотянулся!
9'
Каски от синей линии зарядил в дальний угол! Бобков переместился и забрал шайбу.
8'
Глухов в контратаке объехал ворота и прострелил на пятак, но Бурмистров не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца.
8'
Удаление у «Ак Барса». Юдин прихватил клюшкой рвавшегося в атаку Жаркова.
6'
Каблуков подобрал отскок и нанёс бросок от борта — промах.
5'
Найт по центру вошёл в зону и мягко набросил на пятак, но Якупов не сумел переправить шайбу в ворота.
5'
ГОЛ! Воронков разогнал атаку казанцев, Рукавишников мощно приложился от синей линии — Петров подкараулил отскок от лицевого борта и из-под ноги послал шайбу в сетку! Нестандартное решение, эффектно получилось!
Форвард «Ак Барса» забросил потрясающий гол из-под ноги с отрицательного угла
3'
Галимов совершил проход по левому флангу и резко бросил с острого угла! Шайба улетела в сторону.
2'
Воронков прорвался по центру, качнул защитника и бросил с кистей! Шайба прошла рядом со штангой.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
В состав омичей вернулись дисквалифицированный Илья Каблуков, а также оправившийся после травмы Петер Цегларик. Никита Сошников дебютирует за «Авангард».
Сошников дебютирует за «Авангард» в матче с «Ак Барсом», Цегларик сыграет после травмы
0'
Стартовые вратари: Игорь Бобков — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.