4 : 2
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Морозов  (Московская обл., Россия)
1-й период

07'17" Прохоркин

06'02" Голдобин

2-й период

31'13" Сошников

3-й период

46'25" Цегларик

57'52" Грицюк

54'21" Голдобин

60'
Матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Металлург» — 5:3. Яркую и интересую игру выдали команды. У «Магнитки» два эффектных гола забил Голдобин, а омичи ответили голами Прохоркина, Цегларика, Сошникова и Грицюка. Команда Боба Хартли набрала 50 очков и закрепилась на пятой позиции на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
58'
ГОЛ! Омичи накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Грицюк подставил клюшку, помешав Николаеву выбросить из зоны! И шайба после рикошета влетела в ворота «Металлурга»!
58'
Убежал с ворот Олкинуора — уральцы вшестером.
56'
Лайпсик убежал по флангу и бросил из-под защитника! Грубец блином отразил шайбу.
55'
ГОЛ! Шикарно всё сделал Голдобин! Николай ускорился по флангу, объехал ворота и послал шайбу в пустой угол! Грубец не успел переместиться.
54'
Удаление у «Авангарда». Сошников активно пошёл в отбор и придержал клюшкой Карпова.
54'
Удаление у «Металлурга». Майе за подножку в чужой зоне против Грицюка получил малый штраф.
54'
Неколенко бросил с ползоны! Грубец сложился и накрыл шайбу, не дав Акользину сыграть на добивании.
53'
Брюкин со входа в зону зарядил в ближний угол — Олкинуора без проблем забрал шайбу.
52'
Омичи активно прессингуют и не позволяют уральцам перейти в атаку. Перестала держаться шайба у «Магнитки».
51'
Позиционная атака «Авангарда», Емелин от синей линии не попал по воротам.
50'
Майе набрал скорость и зарядил в ближний угол! Грубец выловил шайбу.
49'
Лайпсик разогнал атаку и сделал пас вразрез, Майе с острого угла не попал по воротам.
47'
ГОЛ! Омичи выстояли в меньшинстве и убежали в контратаку! Брюквин получил пас на ход, влетел в зону и бросил низом — Олкинуора щитком парировал, а Цегларик с пятака добил шайбу в сетку!
47'
«Авангард» в полном составе.
46'
Голдобин из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Грубец всё контролировал.
45'
Нарушение численного состава у «Авангарда». Брюквин отправился отбывать штраф.
45'
Команды в полных составах — вернулись на лёд Каски и Зернов.
44'
Хультстрём совершил сольный проход и сделал перевод на пятак, Голдобин из убойной позиции послал шайбу выше перекладины!
44'
Лайпсик получил пас на ход, убежал по левому флангу и бросил низом! Грубец щитком отразил шайбу.
43'
И тут же удаление у «Магнитки». Зернов высоко задрал клюшку и ударил Шарипзянова по лицу.
42'
Удаление у «Авангарда». Каски в борьбе у лицевого борта сделал подножку Неколенко.
42'
Не удалось уральцам реализовать большинство — вернулся на лёд Найт.
42'
Лайпсик сместился на правый край и бросил в дальний угол — Грубец щитком среагировал!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде омичи вышли вперёд после шайбы Сошникова в большинстве. Уральцы имели моменты в контратаках, но не воспользовались своими шансами. Отдохнём!
40'
Удаление у «Авангарда». Найт в чужой зоне сделал подножку Николаеву.
39'
Яковлев подключился к атаке и с левого края зарядил по воротам! Грубец всё контролировал.
38'
Майе в контратаке прорвался по левому флангу и щёлкнул в дальний угол! Грубец отразил шайбу, но со второй попытки накрыл её.
37'
Зернов открылся под передачу, развернулся и зарядил в верхний угол! Грубец блином отразил шайбу.
36'
Отбились гости. «Металлург» в полном составе.
35'
Уральцы после перехвата организовали контратаку! Карпов влетел в зону и бросил по воротам — Грубец парировал.
34'
Удаление у «Металлурга». Чибисов за неспортивное поведение получил малый штраф.
33'
Майе прорвался по флангу и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.
32'
ГОЛ! Каски сделал пас на синюю линию, Сошников немного продвинулся вперёд и резко с кистей бросил в угол — Олкинуора не дёрнулся! Голкиперу перекрыли обзор на пятаке.
31'
Омичи сразу закрепились в зоне, Якупов из круга вбрасывания целил в дальний угол — Олкинуора накрыл шайбу.
31'
Удаление у «Металлурга». Зернов проиграл позицию и прихватил рукой Шарипзянова.
29'
«Магнитка» в позиционной атаке. Гости долго разыгрывали шайбу по зоне, но не довели до броска.
28'
Хультстрём подключился к атаке и зарядил по воротам! Грубец отразился шайбу, а подбор остался за омичами.
27'
Опасно! Грицюк подхватил шайбу и выкатился на ворота, но не сумел переиграть Олкинуору.
26'
Омичи выкатились два в два! Дедунов с правого края бросил низом — Олкинуора щитком отразил.
24'
Брюквин ушёл на правый край и резко зарядил в верхний угол! Олкинуора переместился и зафиксировал шайбу.
23'
Омичи выиграли борьбу в чужой зоне, Сошников сместился к центру и бросил по воротам! Олкинуора намертво забрал шайбу.
22'
Майе ворвался в зону, резко сместился к центру и бросил в противоход голкиперу! Грубец плечом парировал.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Активная и динамичная игра — команды создали много моментов. Уральцы вышли вперёд после шедевра Голдобина, а омичи ответили голом Прохоркина.
Голдобин забил красивый гол из-под ноги в матче с «Авангардом»
19'
Чибисов развернулся у борта и набросил на ворота — Грубец смахнул шайбу в сторону.
18'
Без моментов прошло большинство для «Металлурга». Вернулся на лед Комаров.
17'
Яковлев сделал перевод на правый край, Лайпсик в касание не попал в ближний угол!
16'
Удаление у «Авангарда». Комаров придержал клюшкой Карри и получил малый штраф.
15'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 11:8.
14'
Грицюк поборолся на правом фланге, развернулся и бросил в ближний угол! Олкинуора забрал шайбу.
13'
Дедунов подхватил шайбу, легко обыграл защитника и вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры!
12'
Карри в контратаке прорвался по флангу и бросил низом! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
11'
Найт от борта сделал скидку на синюю линию, Шарипзянов мощно бросил в касание — шайба пролетела рядом со штангой.
10'
Омичи заперли соперника в зоне, Цегларик опасно щёлкнул, но Прохоркину помешали добить с пятака!
8'
ГОЛ! Омичи в чужой зоне накрыли соперника прессингом, Цегларик ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Прохоркин затолкал шайбу в сетку!
7'
Каблуков поборолся за воротами, выбрался на свободное пространство и бросил низом — Олкинуора щитком среагировал!
7'
ГОЛ! Шедевр от Голдобина! Уральцы подловили соперника на быстрой атаке, Николай по центру проскочил между двух защитников, выкатился на ворота и из-под ноги послал шайбу в верхний угол!
6'
Шанс у «Магнитки»! Карпов ушёл за ворота и прострелил на пятак, Карпов из убойной позиции послал шайбу выше перекладины!
5'
Прохоркин вошёл в зону, сместился на левый край и бросил низом — Олкинуора смахнул шайбу в сторону.
4'
Уральцы организовали быструю атаку по центру! Покка накрыл опасный бросок Яковлева.
2'
Акользин на скорости ворвался в зону и резко бросил из-под защитника! Грубец блином отразил шайбу в сторону.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Юхо Олкинуора.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Еще четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы