2-й период
3-й период

41'44" Пресс

60'

Матч окончен! «Металлург» обыграл на выезде «Салават Юлаев» — 1:0. Единственную шайбу в третьем периоде забросил Пресс. В концовке уфимцы поддавили и создали несколько хороших моментов, но так и не смогли пробить Загидулина. Команда Андрея Разина прервала серию из трёх поражений и упрочила своё лидерство на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Плей-офф уже начался? «Салават» и «Магнитка» вымучили один гол за 60 минут
60'

Неколенко заблокировал бросок от Хафизуллина от синей линии! Уральцы забрали подбор и выбросили шайбу в сторону.

60'

Лещенко сделал перевод на Хмелевского, тот принял шайбу и бросил в ближний угол! Загидулин намертво забрал шайбу.

60'

Хмелевски сделал поперечный перевод на правый фланг! Лещенко бросил в касание, но Дронов принял шайбу на себя.

59'

Тренерский штаб «Салавата» взял 30-секундный перерыв.

59'

Самонов убежал с ворот! Уфимцы вшестером.

58'

Василевский от борта набросил на пятак! Кулёмин подставил клюшку, но шайба прошла рядом со штангой.

57'

Хафизулин получил пас на синей линии и щёлкнул низом! Загидулин выставил щиток и парировал шайбу в сторону.

56'

Шаров ушёл к лицевому борту и прострелил в центр! Пименов дважды опасно бросал с пятака, но Загидулин спас уральцев.

55'

Интересный момент! Судьи изначально собирались выписать Акользину малый штраф за подножку, но посовещались и отменили решение. На повторе видно, что нарушения там действительно не было.

54'

Уральцы выкатились два в два! Василевский распластался на льду и прервал прострел на дальнюю штангу.

53'

Джонсон в контратаке ворвался в зону и бросил по воротам! Самонов отразил шайбу, а затем накрыл её!

51'

Шаров сместился на фланг и прострелил на пятак! Кулёмин активно сражался, но не смог добить шайбу в сетку.

50'

Хмелевски разогнал атаку уфимцев и сделал пас себе за спину, но Дроздову помешали бросить по воротам.

49'

Уральцы в контратаке выкатились два в два! Канцеров зарядил в ближний угол — Самонов выставил ловушку и остановил шайбу.

47'

Василевский подключился к атаке и набросил на пятак! Уральцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

46'

Уфимцы заметно активизировались после пропущенной шайбы и стали много времени проводить в чужой зоне.

45'

Ответ «Металлурга»! Акользин остался один без опеки и опасно бросил с ползоны — Самонов в эффектном броске забрал шайбу в ловушку!

44'

Башкиров прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Загидулин грамотно занял позицию и забрал шайбу.

43'

Василевский подключился к атаке! Красивым финтом убрал соперника и бросил с левого фланга, но не попал в створ.

42'

ГОЛ! Михайлис сделал пас к лицевому борту, Карпов прокатился за воротами и выкатил шайбу под бросок Прессу, который зарядил точно под перекладину!

42'

«Салават» в полном составе.

41'

Самонов справился с мощным выстрелом от синей линии! Уфимцы забрали подбор и отбросили шайбу в сторону.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 8-0.

40'

Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. И во втором периоде командам не удалось забить, хотя моменты были. Уральцы в целом выглядели поактивнее и много времени проводили в чужой зоне, а уфимцы отвечали контратаками.

40'

Уфимцы остались втроём на 57 секунд! Гуськов высоко задрал клюшку и ударил Дронова по лицу.

39'

Удаление у «Салавата». Цулыгин не успел к шайбе и сделал подножку Акользину.

38'

Пресс подключился к атаке и с ползоны зарядил под перекладину! Самонов блином парировал шайбу в сторону.

37'

? Уральцы выкатились два в одного! Карпов не стал делать передачу и решил бросил в ближний угол — Самонов спас уфимцев!

36'

Канцеров в контратаке убежал по флангу и зарядил в ближний угол! Самонов спокойно забрал шайбу.

35'

? Шанс у «Салавата»! Тимкин смело полез по центру, выкатился на пятак и бросил в нижний угол — Загидулин щитком отразил шайбу!

34'

Шаров прорвался по левому флангу и сильно бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.

32'

Лещенко опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Загидулин отразил шайбу перед собой, но Ефремову не удалось добить с пятака.

31'

Уфимцы перевели игру в чужую зону, Загидулин уверенно справился с дальним выстрелом Коледова.

30'

Пименов завозился и потерял шайбу в чужой зоне! Джонсон рвался в контратаку, но защитники накрыли и выбили шайбу у американца.

29'

Акользин и Неколенко поборолись у борта — шайба отскочила в центр зоны к Канцерову, который в касание зарядил по воротам! Самонов на месте.

28'

Уфимцы совершили перехват, Гуськов убежал по левому флангу и бросил из-под защитника! Загидулин прикрыл ближний угол.

27'

Гололобов подключился к атаке и с кистей бросил низом! Самонов сложился и щитком парировал шайбу в сторону.

25'

Выстояли уфимцы в меньшинстве. Цулыгин вернулся на лёд.

25'

Джонсон на пятаке подставил клюшку под наброс Дронова от синей линии! Самонов парировал шайбу в сторону.

24'

Уральцы сразу расположились в зоне. Яковлев щёлкнул от синей линии — шайба просвистела над перекладиной!

23'

Удаление у «Салавата». Цулыгин потерял шайбу и сделал подножку Коробкину.

22'

Михайлис в контратаке прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше ворот.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 2-0.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Хорошая динамика в игре. «Магнитка» владела преимуществом и имела несколько отличных моментов, но не смогла их реализовать.

19'

Гуськов прорвался вдоль борта, развернулся и бросил низом! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

18'

Зоркин подключился к атаке и от синей линии мощно зарядил по воротам! Загидулин намертво забрал шайбу.

17'

Контратака Уфы! Башкиров ускорился по центру и сделал скидку на Лещенко, который приложился в ближний угол! Загидулин переместился и отразил шайбу.

15'

По броскам в створ огромное преимущество у «Магнитки» — 11:1. Команда Андрея Разина выглядит заметно активнее.

14'

Кошелев получил пас на ход, прорвался по флангу и бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

13'

? Ещё момент! Гребёнкин по центру влетел в зону, ушёл от защитника и бросил с неудобной руки — Самонов отразил шайбу!

13'

? Опасно! Уральцы совершили перехват в чужой зоне, Гребёнкин сделал перевод на Юрова, который бросил в упор! Самонов переместился и спас команду.

12'

11'

Яковлев получил пас на синей линии, сместился к центру и бросил с кистей! Самонов прижал шайбу ко льду.

10'

Удаление у «Салавата». Хмелевски в средней зоне прихватил клюшкой Канцерова и получил малый штраф.

8'

Пименов разогнался по центру, влетел в зону и бросил низом! Шайба после рикошета улетела в сторону.

7'

Хмелевски совершил силовой проход по флангу и зарядил в дальний угол! Шайба улетела мимо ворот.

6'

Быстрая атака по центру прошла у «Магнитки»! Маклюков со средней дистанции не попал в створ.

5'

? Лещенко от борта сделал пас в центр, Башкиров подхватил шайбу и бросил рядом со штангой!

4'

Яковлев сделал пас на синюю линию, Хабаров принял шайбу и бросил низом! Самонов всё контролировал.

3'

? Момент у «Металлурга»! Паливко открылся под передачу и с кистей бросил в верхний угол — шайба попала в перекладину и вылетела в сторону!

2'

Кошелев разогнался по центру, влетел в зону и приложился низом! Уфимцы заблокировали бросок соперника.

1'

Зернов сместился на левый фланг и бросил из-под защитника в ближний угол! Самонов остановил шайбу.

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Артём Загидулин.

0'

У некоторых хоккеистов дела складываются не так хорошо. Возможно, им стоит попробовать свои силы в других клубах?

Требуются перемены. Пять игроков КХЛ, которым нужен обмен
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.