Силовые приемы: 21-16;
Время в атаке: 10.24-21.32;
Штрафное время: 8-2.

62'

Матч окончен! «Салават Юлаев» обыграл в овертайме «Сибирь» — 3:2. Уфимцы по ходу встречи дважды отыгрывались и вырвали победу на 62-й минуте благодаря голу Дроздова. Гости имели большое игровое преимущество и нанесли 51 бросок в створ ворот, не использовав много моментов. Команда Виктора Козлова набрала 61 очко и поднялась на второе место на Востоке, потеснив «Авангард». «Сибирь» осталась на восьмой строчке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

62'

? ГОЛ! Мелош от синей линии сделал перевод на Дроздова, который мощным броском вколотил шайбу в ближнюю девятку!

62'

Самонов убежал с ворот! Уфимцы вчетвером.

61'

Стартовал овертайм!

60'

? Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде Бек вывел хозяев вперёд, реализовав большинство. Но в концовке уфимцы отыгрались благодаря голу Василевского. Впереди овертайм!

60'

Андреофф выиграл силовую борьбу и убежал в контратаку, но партнёр поторопился и забрался в офсайд.

58'

? ГОЛ! Владислав Ефремов сделал пас на синюю линию, Василевский продвинулся вперёд и мощно бросил точно в верхний угол! Красоткину закрыли обзор на пятаке.

57'

Сибиряки выкатились два в два! Ливо здорово отработал и помешал Беку прострелить на пятак.

56'

Сучков здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил в ближний угол! Красоткин вновь спас сибиряков.

55'

Владислав Ефремов на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Красоткин щитком отразил шайбу.

54'

Дроздов из круга вбрасывания щёлкнул по воротам! Красоткин переместился и спас команду.

54'

Мелош получил пас на синей линии и зарядил по центру ворот! Красоткин на месте.

53'

Шаров продвинулся по флангу и сделал скидку в центр под бросок Сучкову! Промах.

52'

Шашков подобрал отскок от лицевого борта и нанёс бросок в ближний угол! Шайба ушла мимо створа.

51'

? ГОЛ! Сибиряки заперли соперника в зоне, Мёрфи сделал пас на правый фланг, Бек продвинулся вперёд и уложил шайбу в дальнюю девятку! Это 100-я шайба в КХЛ для Тейлора!

51'

Мёрфи сделал перевод на левый край, Бутузов подстроился и бросил в касание! Василевский принял шайбу на себя.

50'

Удаление у «Салавата». Ливо в средней зоне выставил клюшку и сделал подножку Шашкову.

50'

Мелош сделал пас вперёд, Дроздов на скорости влетел в зону и бросил по центру ворот! Красоткин всё контролировал.

49'

Пустозёров продвинулся по левому флангу и бросил из-под защитника! Шайба улетела мимо створа.

47'

Сучков здорово поборолся у лицевого борта и отдал на пятак! Шашков запустил шайбу намного выше створа.

46'

Ливо на скорости влетел в зону, обыграл Бека и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

45'

? Ответ «Сибири»! Коротков набросил на пятак, Шашков опередил защитника и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Самонов выставил щиток!

44'

? Контратака «Салавата»! Кузьмин промчался по флангу, качнул защитника и бросил низом — Красоткин щитком парировал!

44'

Михеев совершил проход по правому флангу и зарядил в ближний угол! Самонов выставил ловушку и остановил шайбу.

43'

Хмелевски вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Ливо! Красоткин грамотно занял позицию и отразил шайбу в сторону.

42'

«Сибирь» в полном составе.

42'

? Момент у «Салавата»! Мелош подключился к атаке, убрал двоих соперников и бросил с пятака — Красоткин спас команду!

41'

Мелош приложился от синей линии после скидки партнёра! Шайба после рикошета вылетела в сторону.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 8-0.

40'

? Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде уфимцы продолжили штурмовать ворота Красоткина и отыгрались благодаря голу Дроздова. Гости имели большое преимущество, но не реализовали несколько убойных моментов.

40'

Мелош сместился к центру и нанёс бросок со средней дистанции! Красоткин намертво забрал шайбу.

40'

Удаление у «Сибири». Иван Климович проиграл позицию и прихватил Дроздова руками.

38'

Михеев приложился сразу после выигранного вбрасывания! Самонов справился с угрозой.

37'

Коротков выиграл борьбу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Самонов на месте.

35'

Затяжную атаку провели сибиряки. Ахияров приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

34'

Сучков от борта сделал пас в центр, Владислав Ефремов подхватил шайбу, но зарядил выше перекладины.

33'

33'

Мелош подключился к атаке и нанёс бросок с центра зоны! Шайба прошла рядом со штангой.

32'

Красоткин справился с дальним выстрелом Хафизуллина, а затем сибиряки выбросили шайбу из зоны.

31'

Удаление у «Сибири». Бутузов выставил клюшку и сделал подножку Ливо.

31'

? Хмелевски оторвался от опекуна и бросил по центру! Красоткин щитком среагировал, но Ливо помешали добить с пятака!

30'

Коротков совершил отбор, ворвался в зону, качнул защитника и бросил в противоход Самонову! Шайба прошла рядом со штангой.

29'

? Опасно! Сучков продвинулся по флангу и бросил по воротам — Красоткин отбил перед собой, а Шаров с пятака не смог протолкнуть шайбу мимо голкипера.

28'

? Ещё момент! Уфимцы организовали быструю контратаку, Дроздов вылез на пятак и бросил в упор — Красоткин на месте!

28'

? ГОЛ! Хмелевски ушёл за ворота, красивым финтом убрал Ефремова и нашёл на пятаке свободного Дроздова, который с близкого расстояния пробил Красоткина!

26'

Белоусов рванул в свободную зону и зарядил под перекладину! Самонов блином среагировал.

25'

Красиво через пас разыграли уфимцы! Сучков нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба улетела выше створа.

24'

Дроздов в контратаке убежал по флангу и бросил низом! Красоткин щитком отразил шайбу.

23'

Контратака «Сибири»! Мёрфи совершил рывок по левому флангу и зарядил по воротам — Самонов прикрыл ближний угол.

22'

21'

Хмелевски открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба улетела выше ворот.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 4-0.

20'

? Перерыв! 1:0 в пользу «Сибири» после 20 минут. Хозяева активно начали и вышли вперёд благодаря голу Короткова. Постепенно уфимцы перехватили инициативу и создали много моментов у чужих ворот, но не смогли пробить Красоткина.

20'

? Не засчитали гол «Салавата»! Шаров ушёл за ворота и сделал скидку на Алалыкина, который в касание отправил шайбу под перекладину! Но судьи после видеопросмотра определили, что шайба пересекла линию ворот уже после сирены на перерыв!

20'

Удаление у «Сибири». Бек высоко задрал клюшку и ударил Ливо по лицу.

19'

Мёрфи подключился к атаке и щёлкнул от синей линии! Самонов грамотно занял позицию и остановил шайбу.

18'

Василевский от синей линии щёлкнул по воротам! Красоткин отразил шайбу перед собой, но уфимцам не удалось добить с пятака.

17'

? Опасно! Алалыкин подобрал отскок на пятаке и нанёс бросок в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

17'

Хафизуллин ошибся и выкатил шайбу под бросок Дубакину! Сергей в касание зарядил в ближний угол — Самонов спас команду.

16'

Ливо от борта щёлкнул в ближний угол! Красоткин выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

15'

Ливо выиграл силовую борьбу у борта, сместился к центру и бросил с разворота! Красоткин на месте.

15'

Шашков по центру влетел в зону и зарядил в ближний угол! Самонов справился с угрозой.

14'

? Уфимцы в контратаке выкатились четыре в два! Дроздов сместился к центру и бросил верхом — Красоткин блином отбил шайбу в сторону.

13'

Выстояли сибиряки в меньшинстве — Марушев вернулся на лёд.

13'

? Уфимцы устроили навал! Хмелевски вылез на пятак и бросил низом — Красоткин щитком парировал!

12'

Мелош приложился от синей линии после скидки партнёра — не дошла шайба до ворот!

11'

Удаление у «Сибири». Марушев получил малый штраф за удар коленом — Хмелевски досталось.

10'

Пустозёров развернулся на фланге и сделал перевод в центр зоны, но у Пименова не получился бросок в касание.

9'

Шашков продвинулся по флангу и нанёс бросок с острейшего угла! Самонов щитком отразил шайбу.

8'

Дроздов сделал пас в центр, Хмелевски продвинулся вперёд и резко бросил с кистей! Красоткин ловушкой среагировал.

7'

Быструю атаку организовали уфимцы! Пустозёров сместился на левый фланг и бросил с кистей — шайба улетела выше перекладины.

7'

Кулёмин ушёл за ворота и прострелил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

6'

Сучков совершил проход по центру и бросил из-под защитника! Красоткин выставил ловушку и забрал шайбу.

5'

Хмелевски вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Мелоша! Шайба прошла рядом со штангой.

3'

? ГОЛ! Красиво сыграли сибиряки! Шашков прорвался по левому флангу и сделал скидку в центр зоны, Коротков подстроился и вколотил шайбу под перекладину!

2'

Затяжную атаку провели сибиряки. Ефремов приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

1'

Мёрфи подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания! Шайба просвистела над перекладиной.

1'

Матч начался! Сибиряки выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Антон Красоткин — Александр Самонов.

0'

Попытка новосибирцев пойти по стопам «Торпедо» провалилась, но, возможно, это спасёт новосибирцам сезон.

Атакующий хоккей? Посмеялись и забыли. Как меняется «Сибирь» при Кривокрасове
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.

В Польше заявили, что издержки России на Украине «недостаточно высоки»