Овечкин промолчал: гол Кузнецова не спас «Вашингтон» от Барабанова и Свечникова

«Сан-Хосе» обыграл «Вашингтон» на выезде в регулярном чемпионате НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» во главе с Александром Овечкиным принимал «Сан-Хосе Шаркс». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
НХЛ - регулярный чемпионат.
12 февраля 21:30
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон, США
36' Кузнецов
1 : 4
Сан-Хосе Шаркс
Сан-Хосе, США
02' Свечников
29' Барабанов
52' Карлссон
57' Гертл
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон, США
1-й период

02'54" Свечников

2-й период

36'56" Кузнецов

29'04" Барабанов

3-й период

52'55" Карлссон 57'49" Гертл

По всем статьям сегодня были сильнее «акулы», у которых 1+2 набрал Эрик Карлссон, отличились точными бросками Евгений Свечников и Александр Барабанов (1+1). У «Вашингтона» забил Евгений Кузнецов, а вот Александр Овечкин промолчал. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Все, сирена фиксирует победу «Сан-Хосе».

'59

Это была, кстати, первая шайба «акул» в матче, в которой не набрал очков Карлссон (1+2). Ассистировал Бонино. А вот Карлссону ранее отдал на гол Барабанов.

'58

ГООООООООООООООЛ! Томаш Гертл — 1:4! Ничего так и не смог создать вшестером «Вашингтон», и в итоге Гертл вкатился с шайбой в зону, на паузе уложил соперника и поразил пустые ворота.

'58

Грегор бросает издали по пустым воротам и попадает в штангу! Успевает на подбор, но повторный бросок не пускает в сетку распластавшийся на линии Оши!

'57

Не без труда, но отбился «Вашингтон». И у него остается немного времени, чтобы спасти встречу. Ворота «Кэпс» уже пусты.

'55

Сразу же опасный бросок Майера после вбрасывания — чуть мимо створа.

'55

Дилан Строум отправляется в штраф-бокс за удар клюшкой. Еще большинство у «Сан-Хосе».

'53

ГОООООООООООООООООЛ! Эрик Карлссон — 1:3! Выиграли «акулы» вбрасывание в чужой зоне, а подобравший шайбу у борта Карлссон каким-то непонятным броском под перекладину от борта направил шайбу в сетку!

'53

Эрик Карлссон перехватил шайбу на чужой синей линии, выкатился вперед, прицелился и бросил — выручил Линдгрен.

'53

Линдблом выкатился на одного защитника с партнером и успел передать шайбу Грегору, который опасно бросил — Линдгрен спас.

'52

Щелчок в одно касание от Густафссона после передачи Оши щитком отражает Делл.

'50

Быстрая атака гостей заканчивается резким броском Лоренца, который тащит Линдгрен.

'50

18-27 по броскам в пользу «акул» в этом матче.

'49

Какая блестящая игра от Барабанова, который пересек поперек с шайбой всю зону «Кэпс», обыгрался с Гертлом и бросил в падении — вытащил Линдгрен!

'47

В третьем периоде существенно возросли скорости.

'45

Делл тащит два подряд броска Обе-Кубеля.

'45

А теперь уже выпад 3 в 1 от «Шаркс» завершал Кутюр — на месте Линдгрен.

'44

Вашингтонцы убегают в контратаку 3 в 1, и уже Делл выручает «Сан-Хосе» после убойного броска Оши.

'44

Опять Штурм на острие атаки, но Линдгрен тащит резкий бросок с острого угла.

'42

В полном составе «Сан-Хосе».

'42

Очень здорово пока «акулы» отбиваются в меньшинстве. И Штурм с соперником на плечах убегает к чужим воротам, но Линдгрен тащит!

'41

Поеееехали! Третий период стартовал.

Вот такой сегодня матч. Только россияне пока забрасывают. У «Сан-Хосе» двое. У «Вашингтона» — один. И при этом еще не забивал Овечкин. Ждем третий период.

'40

А пока — сирена на перерыв.

'40

В итоге прорыв Бэкстрема стоил удаления его соотечественнику Олафу Линдблому. Теперь 4 на 4, а потом будет еще большинство у «Кэпс».

'40

Бэкстрем едва 1 в 0 не убежал в меньшинстве. Но не дали ему акцентированно бросить.

'39

Гарнетт Хэтэуэй перестарался, пытаясь не дать Барабанову оформить дубль. Не дал действительно, но получил две минуты штрафа за удар клюшкой. Большинство у «Вашингтона».

'38

Так, игра возобновилась, но в первой же паузе Каапо Кяхкенен уступил свое место в воротах Аарону Деллу.

'37

ГООООООООООООООООЛ! Евгений Кузнецов — 1:2! Несмотря на жесткое сопротивление Харрингтона, Кузнецов справа выкатился на пятак и завернул шайбу в дальний угол! Кяхкенену при этом досталось в столкновении с россиянином, но гол засчитан!

'37

Эллер опасно вкатывался в зону, но не попал в створ.

'35

Перевес «акул» уже виден и в статистике бросков: 12-18. Гости впереди.

'33

И снова Линдгрен оставляет «Кэпс» в игре, спасая в верной голевой ситуации!

'31

Еще момент у Барабанова — Линдгрен спасает «Вашингтон» от третьего гола.

'30

ГООООООООООООООООЛ! Александр Барабанов — 0:2! Расставились «акулы» в чужой зоне, Гертл опасно бросил, а Барабанов был расторопнее всех на пятаке на добивании!

'29

Алексей Протас неаккуратен был в борьбе у борта и подвел свою команду. Две минуты большинства для «Сан-Хосе».

'26

Туда-сюда идут атаки, но «акулы» два опасных броска нанесли. Линдблом попал в Линдгрена, а Гертл не попал в створ.

'23

«Кэпс» контролируют шайбу на старте второго периода. В том числе в равных составах.

'21

Большинство «Кэпс», оставшееся с первого периода закончилось опасным броском Бэкстрема, который потащил Кяхкенен. Все, в полном составе «акулы».

'21

Поееехали! Второй период стартовал.

Первый период прошел в острой борьбе. Моментов было немного, но они были яркими. А единственную шайбу провел не забивавший с ноября российский форвард «Шаркс» Евгений Свечников. Ждем вторую 20-минутку.

'20

Сирена отправляет команды на первый перерыв.

'20

Все ждали паса на Овечкина, а зарядил от синей Оши — потащил Кяхкенен.

'19

Харрингтон перебросил заградительное стекло шайбой, и «Шаркс» снова остались в меньшинстве.

'19

Штурм практически перед пустыми воротами оказался, но не дали ему добавить в сетку защитники «Кэпс».

'18

6-6 по броскам в створ пока. Негусто, прямо скажем. Вот седьмой от «Вашингтона» приходит в экипировку Кяхкенена.

'17

Кяхкенен выловил бросок Дженсена. Держал шайбу, но свистка не последовалао, и он отдал партнерам. Те, правда, сразу из своей зоны выбраться не сумели.

'16

Атака продолжилась, и еще опасный бросок прошел мимо створа ворот «Сан-Хосе», а в ответном выпаде Барабанов в упор не смог переиграть Линдгрена.

'15

КЯХКЕНЕН! Какой сейвище! Потерял «акулы» шайбу в своей зоне, и Обе-Кубель выкатлся 1 в 0, обыграл было финского вратаря, но тот ловушкой потащил!

'15

Хороший момент у «Вашингтона»: ван Римсдайк выкатился на ворота и бросил — Кяхкенен поймал.

'13

Отбился «Вашингтон» — Овечкин покинул штраф-бокс.

'12

Очень мощно давили «Шаркс», но в итоге шайба вышла из зоны «Кэпиталз». А вернулась офсайдом. Еще 68 секунд большинства осталось.

'11

А вот Александр Овечкин удален. Первое в матче большинство «акул».

'11

Уже вторая коммерческая пауза в первом периоде, а моментов практически нет.

'10

В позиционной атаке «Шаркс» Барабанов вывел на бросок с убойной точки подключившегося Влэшика — Линдгрен потащил на этот раз.

'8

Чуть активнее «Вашингтон», 3-2 по броскам в пользу хозяев, но у них и большинство уже было. В основном катаются от зоны к зоне команды.

'6

Отбился «Сан-Хосе» — в полном составе «акулы».

'5

Вывели Овечкина на могучий щелчок по свободному пространству. Но Кяхкенен все видел и отразил.

'4

Майкл Эссимонт сбил клюшкой входившего в зону с шайбой Дауда и заработал две минуты штрафа. Первое большинство «Вашингтона».

'3

ГОООООООООООООЛ! Евгений Свечников — 0:1! Ворвался в зону и бросил из левого круга. Вроде и должен был брать Линдгрен, но не смог.

'2

Первая атака и первый бросок остались за «Вашингтоном». Кяхкенен на месте.

'1

Поеееехали! Матч начался.

21:35

В НХЛ никогда не начинают в заявленное время. Встреча начнется примерно в 21.38 мск.

21:30

Состав «Сан-Хосе Шаркс»:

Кяхкенен (Делл) — Харрингтон, Беннинг, Макдональд, Ферраро, Влэшик, Карлссон — Штурм, Е.Свечников, Бонино, Лоренц, Эйссимонт, Линдблом, Майер, Кутюр, Гаджович, Гертл, Грегор, Барабанов.

21:25

Состав «Вашингтон Кэпиталз»:

Линдгрен (Кюмпер) — Дженсен, Орлов, Фехервари, Ирвин, Густаффсон, ван Римсдайк — Овечкин, Милано, Строум, Бэкстрем, Эллер, Хэтэуэй, Манта, Шири, Оши, Юханссон, Кузнецов, Обе-Кюбель.

21:15

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» сражается с «Сан-Хосе Шаркс».