Бобровского заменили: «Вегас» разгромил «Флориду» во втором матче финала

«Вегас» повел в серии финала Кубка Стэнли со счетом 2-0

Во втором матче финальной серии Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» Ивана Барбашёва принимал «Флориду Пантерз» Сергея Бобровского и одержал разгромную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
НХЛ - плей-офф. Кубок Стэнли. 2-й матч
06 июня 03:00
Вегас Голден Найтс
Парадайс, США
42' Маршессо
22' Руа
07' Маршессо
27' Хауден
50' Амадио
57' Хауден
17' Мартинес
7 : 2
Флорида Пантерз
Санрайз, США
40' Лунделль
52' Ткачук
Стадион «Ти-Мобайл Арена», Парадайс, США
1-й период

07'05" Маршессо

17'59" Мартинес

2-й период

22'59" Руа 27'10" Хауден

3-й период

42'10" Маршессо

50'33" Амадио

57'52" Хауден

40'14" Лунделль

52'46" Ткачук

«Вегас» буквально смял «Флориду» во втором матче финальной серии, заставив заменить Сергея Бобровского еще во втором периоде. Иван Барбашёв снова сыграл здорово, отметившись и голевой передачей и кучей других полезных действий. Теперь серия переберется на Восток при счете 2-0 в пользу «Голден Найтс». Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Доиграли команды под рев домашней арены «Вегаса» — финальная сирена.

'59

Никто никого даже при таком счете не жалеет, а стычки все продолжаются.

'58

ГООООООООООООООООЛ! Бретт Хауден — 7:2! Под занавес большинства «Вегеас» забросил в атаке с ходу. Красиво разыграли, и Хауден после паса Амадио с рикошетом от клюшки защитника направил шайбу между щитков Лайону. А начал комбинацию Каррье.

'57

Игра превращается в сплошные стычки. Барбашёву досталось от Дюклера. Энтони Дюклера судьи отправили в раздевалку. А началось все с чистого хита россиянина, не понравившегося сопернику. У «Вегаса» будет две минуты большинства.

'56

Очередная стычка останавливает игру. Ломберг агрессирует на Колесара, который в борт воткнул другого игрока «Пантерз».

'56

Антон Лунделль на скорости прорвался к чужим воротам, но бросил мимо створа.

'55

Очередная атака «пантер», в которой Казинс пересек зону с шайбой и бросил мимо, а по отскочившему снаряду зарядил от борта Монтур — над перекладиной.

'55

Отскакивала шайба от щитка Хилла в сетку, и голкипер сначала промахнулся ловушкой по ней, но Ши Теодор подстраховал своей клюшкой!

'55

Очень мощно давить «Флорида«Ю А не пересекла ли шайба линию? Нет, вроде бы на ней накрыл Хилл! Ну и потом Ткачак еще с Теодором пободались.

'53

ГОООООООООООООООЛ! Мэтттью Ткачак — 6:2! Перехватили «пантеры» шайбу в средней зоне. Беннетт ворвался с ней в чужую и бросил низом. Отбил Хилл, но на накатившего на добивание Ткачака. Не ушел Мэтт во втором подряд матче без очков.

'53

У Барбашёва был момент — Лайон выручил.

'51

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Майкл Амадио — 6:1! Какой умница Вильям Карлссон — прорвался на скорости с шайбой в чужую зону, уйдя от двух защитников. Всем видом показал, что будет бросать так, что поверили все, включая Лайона. А сам швед дал пас на дальнюю штангу накатывавшему слева Амадио, который имел столько времени, что сначала даже принял шайбу и только потом направил ее в пустой створ!

'50

Огрызается «Флорида» тоже довольно опасно, но забросить никак не может снова.

'48

Уничтожает «Вегас» соперника просто. Очередная атака в чужой зоне должна была кончиться голом, но Амадио на добивании с острого угла в пустой створ попал в дальнюю штангу!

'47

Лайон плечом тащит могучий щелчок Макнэбба, которому никто не мешал!

'46

Классно «Вегас» разыгрывал, но «Флорида» отбилась. В полном составе «Пантерз».

'44

Картер Верхаге за грубость против упавшего Пьетранджело наказан двухминутным штрафом. Новое большинство у «Голден Найтс».

'43

ГОООООООООООООООООООЛ! Джонатан Маршессо — 5:1! И тут же успокаивает «Вегас» соперника. Айкел в чужой зоне у борта обокрал соперника и тут же отдал в центр зоны, где Маршессо был один. Легко бросил мимо голкипера форвард!

'42

«Флорида» продолжает давить. Разыграли в зоне с выводом защитника на бросок. Но после рикошета от Стоуна шайба перелетела перекладину. Ну а дальше «рыцари» пробросились.

'41

ГОООООООООООЛ! Антон Лунделль — 4:1! 14 секунд потребовалось «Флориде», чтобы забросить. Хилл остановил шайбу за воротами и отдал партнеру, которого накрыл Дюклер. С броском темнокожего форварда Хилл справился, но Лунделль был тут как тут на добивании!

'41

Поеееехали! Третий период начался.

13-7 в пользу «Флориды» по броскам во втором периоде, но по игре и по счету «Вегас» просто доминирует. Ну и ожидаемо много стычек в таком матче. Ждем третий отрезок.

'40

Сирена отправила команды на второй перерыв.

'40

В позиционной атаке «Флориды» Ломберг выкатился с шайбой от лицевого бортика, подготовил себе позицию и опасно бросил — Хилл поймал!

'39

А, не все так просто! Барбашеву и Ткачаку выписаны еще 10-минутные удаления!

'38

Арбитры выписали четыре двухминутных обоюдных штрафа за грубость. За стычки в штраф-бокс отправились Иван Барбашёв и Мэтт Ткачак, а также Алекс Пьетранджело и Густав Форслинг. В формате 5 на 5 продолжают.

'38

Вообще на повторах хит Ткачака выглядит чистым. Но санкции точно будут хотя бы за драку.

'38

Ткачак жестко врезался в Айкела на выходе из зоны «Вегаса», отправив соперника в нокдаун. Тут же мощная стычка-драка все на все случилась на льду.

'38

Какой сейвище оставшимся на льду щитком от Хилла после броска Баркова!

'36

Лайон классно поймал шайбу в быстрой атаке «Вегаса» после броска убравшего на замахе защитника Маршессо.

'35

В полном составе «Вегас».

'34

Дввит «Флорида» в большинстве. Вывели сейчас Монтура на бросок с убойной точки, но Хилл взял ловушкой!

'33

Уильям Каррье в штраф-боксе. Еще большинство для «Флориды».

'33

«Вегас» выстоял и уже в полном составе.

'32

Очень мощно давит «Флорида» в большинстве, но ворота Хилла словно заколдованные.

'31

Удален Алекс Пьетранджело за задержку Верхаге. Шанс «Флориды» вернуться в игру в большинстве.

'31

В полных составах команды.

'29

4 на 4 играют команды после той стычки. И Лайон вытаскивает «Флориду» сейчас.

'29

Энтони Дюклер ушел в раздевалку — проблемы «Пантерз» продолжаются.

'29

Близко было к голу в ворота «Вегаса» опять. А после остановки игры потасовка на пятаке случилась.

'29

Еще печальная новость для гостей: Гудас не вернется в игру после того зубодробительного хита Барбашёва.

'28

Алекс Лайон встал на последний рубеж «Пантерз» вместо Бобровского. Логично.

'28

ГООООООООООООООООООООЛ! Бретт Хауден — 4:0! Очень близка была «Флорида» к голу. Чудом шайба не пересекла линию ворот, а затем случилась стремительная контратака, и Хауден с передач Чендлера Стивенсона и Марка Стоуна оказался перед Бобровским и на скорости обкатил его, завернув шайбу в ворота!

'27

Айкел выкатился на ударную позицию и бросил из хай-слота — выше створа.

'26

Барков имел шанс вернуть гостей в игру, но Хилл оказался на месте после броска в упор!

'25

Какой проход подхватившего шайбу в средней зоне Барбашёва! В силовой манере, но и весьма технично. В итоге продрался и бросил — Бобровский потащил из ближнего угла щитком!

'24

Шесть шайб подряд в двух матчах в этой серии уже забросил «Вегас»!

'23

ГОООООООООООООООООЛ! Николя Руа — 3:0! Каррье притащил шайбу в чужую зону и отдал на Руа, который продрался через двух защитников к воротам сам и прошил Бобровского!

'23

«Флорида» уже впереди по броскам в створ: 13-12.

'22

Довольно осторожное начало второго периода. Но вот очередной могучий щелчок Монтура — Хилл на месте.

'21

Поееееееехали! Второй период стартовал.

Очень боевой первый период, на который «Вегас» вышел заряженным по максимуму. Переиграли хозяева гостей в первой 20-минутке и уже дважды зажгли красный свет за воротам Бобровского! «Флориде» надо что-то менять, но пока отдохнем вместе с командами.

'20

И последняя минута жарко прошла. Но без голов. Сирена на перерыв.

'19

Еще момент у «Вегаса» был, но шайба проскочила мимо ворот! А вторым ассистентом во втором голе стал все тот же Маршессо.

'18

ГОООООООООООООООООООООЛ! Алек Мартинес — 2:0! И в последовавшей тут же контратаке Иван Барбашёв вывел на бросок подключившегося защитника. И хотя Мартинес не сразу обработал шайбу, положил он с кистей под перекладину, над присевшим Бобровским!

'18

В ворота в итоге влетел Ткачак, который еще и наполучал от Хилла ловушкой и клюшкой, пока выбирался. Выбравшись, форвард «Флориды», как бы невзначай, врезался корпусом во вратаря, который тут же оттолкнул соперника и еще раз зарядил тому клюшкой в живот. Арбитр на все это внимательно смотрел, находясь сантиметрах в 20 от схватки.

'17

КАКАЯ ЖАРА ПЕРЕД ВОРОТАМИ ХОЗЯЕВ! Сначала Александр Барков с пятака атаковал, а потом и еще была серия бросков. Но Хилл все отразил.

'16

«Флорида» в полном составе и уже вовсю пытаетс реализовать лишнего.

'16

Давил, висел «Вегас» на чужих воротах эти две почти минуты, но выстояла «Флорида», а потом еще и Николя Руа правила нарушил. 16 секунд в формате 4 на 4, а потом у «Фоориды» будет первое большинство в матче.

'14

Очень жесткая игра, и снова в такой игре не справляются гости. Энтони Дюклер неправильно встретил у борта Маршессо, после чего еще и добавил руками падающему сопернику — еще большинство для «Вегаса».

'12

«Флорида» пытается проводить позиционные атаки в чужой зоне, но защитники все блокируют, как сейчас могучий щелчок Монтура.

'10

Опять жара перед воротам Бобровского. Совсем чуть-чуть не попал в пустой угол Пьетранджело!

'9

6-3 по броскам в створ в пользу хозяев пока. Да и в целом «Вегас» выглядит пободрее в начале.

'8

ГООООООООООООООООЛ! Джонатан Маршессо — 1:0! Расставились «рыцари» в чужой зоне, Бобровский успел потащить на пятаке, но дальше пошла перепасовка по периметру, а получивший шайбу Маршессо хлестким броском поразил ближнюю левятку. Стивенсон и Айкел ассистировали.

'7

А вот и первое в матче удаление. Райан Ломберг за игру высоко поднятной клюшкой против Маршессо отправится в штраф-бокс. Первое большинство будет у «Вегаса». Ну а на льду случилась мощная стычка после остановки из-за жесточайшего хита Барбашёва против могучего Гудаса! И ведь чисто сыграл российский заводной форвард.

'6

Стивенсон набрал скорость с шайбой, обыгрался на входе в зону со Стоуном, но уже на пятаке в последний момент был остановлен Гудасом. Жестко и чисто.

'5

Амадио притащил шайбу в зону и отдал Смиту, чей бросок в ближнюю девятку было недостаточно резким — спокойно перевел Бобровский блином над перекладиной.

'5

Снова «Флорида» выигрывает вбрасывание и доводит дело до броска — чуть неточно.

'5

Очень жарко было у ворот Бобровского. Один бросок через трафик российский голкипер отразил, не видя шайбы. Другой прошел мимо. А потом вдруг Верхаге убежал 1 в 0 на противоположные ворота, но переиграть Хилла не сумел!

'4

После вбрасывания в зоне хозяев «Флорида» быстро доставила шайбу на синюю линию Монтуру, который мощно щелкнул. Райнхарт классно подправил, изменив траекторию полета шайбы, но Хилл потащил!

'4

«Флорида» освоилась и провела несколько атак, в которых доходило до бросков, но все они были заблокированы.

'2

Первый в матче бросок нанес Стивенсон в атаке с ходу. Бобровский отразил щитком, а добивание прошло мимо створа. Но в продолжении атаки случился еще один бросок — Сергей снова на месте.

'2

Прокатались первую минуту, ничего не создав, команды.

'1

Поеееехали! Матч начался.

03:19

Гимн США звучит. Вот-вот начнется встреча.

03:10

Важен сегодняшний матч и для лидера «Флориды» Мэтта Ткачака. Первая игра у него совсем не получилась: не набрал очков, обрезался на четвертый гол соперников, а в конце еще и «сгорел» в стычке с Никласом Хагом, которому в концовке матча делал тычки в лицо перчаткой, когда оппонента держал Марк Стаал. В итоге форвард «Пантерз» получил 2+2+10 и досрочно завершил встречу. При этом он с марта не проводил два матча подряд без очков. Интересно, что будет сегодня.

03:05

Ворота сегодня, как и в первой игре серии, будут защищать Эдин Хилл («Вегас») и Сергей Бобровский («Флорида»).

03:00

Команды, которые начинают серию со счета 2-0, обычно побеждают в финалах в девяти случаях из десяти. И вообще лишь трижды команда, уступившая в двух матчах в гостях на старте серии, потом брала Кубок. Последний такой случай был в 2011-м, когда «Бостон» смог совершить суперкамбэк против «Ванкувера». Так что «Флориде надо сегодня побеждать, но в этом плей-офф она как раз с «Бостоном» висела на волоске от вылета (1-3), но смогла выиграть. Правда, там «Пантерз» начали с 1-1, а потом дважды уступили победителю регулярного чемпионата в домашних встречах.

02:50

«Вегас» победил в первом матче со счетом 5:2, но после двух периодов на табло горели цифры 2:2, а игра была абсолютно равной. Хозяевам повезло чуть больше, но где-то они сработали чуть лучше, а последнюю шайбу забросили уже в пустые ворота. В решающем же третьем голе ярко сыграл Иван Барбашёв, записавший на свой счет ассист.

02:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Во втором матче финальной серии Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» принимает «Флориду Пантерз». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.