• Статистика
А. МехмедиБ. Эмболо 90'
1:1 89' Ж. МореноС. Регилон
Б. ОмерагичХ. Сеферович 84'
81' Ж. МореноМ. Мерино
Н. Эльведи 79'
73' А. ТраореМ. Оярсабаль
73' С. КаналесМ. Оярсабаль
72' КокеШ. Шакири
Р. ШтеффенШ. Шакири 72'
Д. СоуШ. Шакири 72'
Р. Фройлер 71'
Б. Эмболо 58'
56' А. МоратаФ. Руис
С. Бускетс
72'
14 п
С. Цубер
72'
17 п
Ф. Руис
56'
20 п Э. Фернандеш 19 п
Д. Ольмо
73'
23 п
Ш. Шакири
72'
22 п
М. Мерино
81'
7 н
Б. Эмболо
90+1'
18 н Ф. Торрес
9 н
Х. Сеферович
84'
21 н
М. Оярсабаль
73'

12 в И. Мвого 1 в Д. де
21 в Д. фон 13 в К. Аррисабалага
2 з Л. Бенито 4 з И. Мартинес
6 з Э. Джюмарт 10 з Э. Бельерин
17 з
Б. Омерагич
84'
12 з Э. Гарсия
11 п
Р. Штеффен
72'
14 з М. Кукурелья
15 п
Д. Соу
72'
6 п
С. Каналес
73'
16 п Р. Варгас 8 п
Коке
72'
18 п
А. Мехмеди
90+1'
16 п Р. Эрнандес
19 н М. Гавранович 7 н
А. Мората
56'
9 н
Ж. Морено
81'
11 н
А. Траоре
73'

1 Удаления 0

В рамках 5-го тура Лиги наций сборная Швейцарии на своем поле сыграла вничью с национальной командой Испании — 1:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Всё, финальный свисток прозвучал. Не смогла Швейцария удержать победу в предпоследнем матче группового этапа этой Лиги наций, сыграв с Испанией вничью. Испанцы остаются на втором месте, в двух очках впереди Украины и в одном очке позади Германии, с которой и сыграют дома в решающем матче через пару дней. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
Траоре упускает, видимо, последний шанс Испании вырвать победу, отправляя мяч выше ворот в результате удара головой после подачи с углового.
Серхи Роберто с правого фланга навесил в штрафную — Мехмеди головой выбил мяч за лицевую.
Даже Симон прибежал в чужую штрафную на этот стандарт. Коке закрутил мяч на Рамоса, тот пробил головой — намного выше ворот получилось!
Траоре навесил с фланга в штрафную, мяч был выбит на угловой.
Мехмеди сыграет несколько минут.
Эмболо отправляется отдыхать.
Пять минут осталось играть командам.
ГОЛ! Регилон с левого фланга здорово прострелил в штрафную, где защитники не углядели за Морено, который, открывшись на грани офсайда, в касание вонзил мяч в сетку!
Траоре закрутил мяч в штрафную с правого фланга, Рамос выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — Зоммер среагировал и спас команду!
Не понадобилась Мануэлю замена, вернулся он в игру.
Аканджи получил травму. Пауза в игре, оказывают ему помощь.
Опасный прострел в штрафную Швейцарии с правого фланга был, совсем чуть-чуть не дотянулся Морено до мяча!
Омерагич на поле.
Сеферович заменён.
Траоре прострелил в штрафную с левого фланга — защита выбила мяч.
Морено вместо Мерино.
Последняя замена у гостей.
И опять нет гола! Слабо пробил низом чуть левее центра Рамос, и Зоммер в прыжке намертво накрыл этот мяч!
В меньшинстве остаётся Швейцария и получает ещё один пенальти! Эльведи в подкате сбил Морату в штрафной.
Мората получил мяч на правом фланге и прострелил в штрафную — никто из его партнёров к мячу не успел.
Эмболо в атаке нарушил правила на Рамосе, завалив его на газон.
Шакири отправляется отдыхать.
Фройлер заехал сопернику локтем по лицу в борьбе за мяч.
Рамос прошёл по флангу и навесил в штрафную, но мяч достался защите.
Шакири с левого фланга закрутил мяч в штрафную, а Эмболо проиграл борьбу Пау Торресу.
Оярсабаль плотно пробил из центра штрафной после углового, но опять попал в соперника.
Пау Торрес в рискованном подкате чисто выбил мяч у Эмболо в штрафной.
Оярсабаль получил мяч в левой части штрафной и пробил в ближний угол — Фернандеш заблокировал этот удар.
Ещё два угловых подряд заработали испанцы, швейцарцы успешно отбились.
Эмболо жёстко сыграл в подкате, сбив Серхи Роберто в центре поля.
С углового гости ничего опасного не создали.
Нет гола! Хороший удар в левый нижний угол нанёс Серхио, но Зоммер прыгнул туда же и вытащил мяч, переведя его на угловой!
Попал мяч в руку Рикардо Родригесу в штрафной после удара Рамоса головой. Арбитр указывает на «точку»!
Мората вместо Руиса.
Первая замена в матче.
Ух, Сеферович получил мяч в штрафной после того, как Симон до него не дотянулся, и нанёс удар по воротам — Рамос заблокировал удар и спас команду от второго пропущенного мяча!
Джака из центра поля выполнил хороший навес на Фернандеша, но он оказался в офсайде.
Эмболо не дали развернуться с мячом в штрафной, сразу три соперника его встретили.
Руис из центра покатил мяч на левый фланг, где открылся Ольмо, который оказался в минимальном офсайде.
Рамос не лучшим образом пробил головой после углового — намного правее створа мяч полетел.
Замен в перерыве не произошло.
Возвращаются на поле футболисты.
Отправляются на перерыв команды. Швейцарцы быстро освоились, прибрали инициативу к своим рукам и провели несколько хороших атак, одна из которых закончилась взятием ворот. Испанцы оживились только под занавес тайма и сравнять счёт пока что не сумели, хотя шансы были. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного!
Тут же ещё один шанс сравнять счёт был у испанцев, когда мяч после углового и скидки Мерино на дальнюю штангу прилетел к Торресу, который с нескольких метров пробил выше ворот!
А это было опасно! Оярсабаль получил мяч у самой линии штрафной после передачи слева, обработал его и пробил в левый нижний угол — Зомер в прыжке перевёл на угловой!
Всего одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
Совсем просел темп матча в последние минуты, частые мелкие фолы очень сильно его сбивают.
Вернулся в игру Бускетс.
Бускетс сбоку подкатился под Эмболо и сам при этом пострадал сильнее, чем соперник. Оказывают Серхио помощь, пауза в матче.
Руис получил мяч у линии штрафной и плотно пробил в левый нижний угол — Зоммер на месте!
Ничего не получается в атаке у испанцев сейчас, все их попытки создать что-то глохнуть на подступах к штрафной.
Слишком сильный навес на Ольмо из глубины поля получился, не добрался он до мяча.
Оярсабаль с левого фланга навесил в штрафную — Зоммер уверенно забрал мяч.
Шакири неудачно навесил с углового, никто из партнёров до мяча не дотянулся.
Рикардо Родригес со штрафного пробил над «стенкой» под перекладину — Симон в прыжке перевёл мяч на угловой!
Мерино в подкате «срубил» Джаку на подступах к штрафной. Стандарт назначен.
ГОЛ! Быстрая атака Швейцарии правым флангом становится результативной. Эмболо получил мяч у линии штрафной, прострелил влево и чуть назад, и Фройлер в касание отправил мяч в левую девятку!
Ольмо ускорился на правом фланге, но Аканджи чётко сыграл в отборе, выбив у него мяч.
Оярсабаль навесил с фланга в штрафную — Зоммер спокойно поймал мяч в прыжке.
Сеферович нанёс удар головой после навеса в штрафную, но в ворота не попал.
Выбили гости мяч из штрафной после подачи с углового, а оказавшийся на подборе Шакири пробил намного выше ворот.
Эмболо прострелил в штрафную на Шакири, тот пробил с ходу в левый нижний угол — Симон в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!
Фабиан Руис сорвал удар от угла штрафной, отправив мяч на трибуны.
Эльведи грубо сыграл в борьбе с Оярсабалем и получил первое предупреждение в этом матче.
Цубер нарушил правила на Серхи Роберто, ведя борьбу за верховую передачу.
Сеферович открылся под передачу у штрафной, но оказался в положении «вне игры».
Торрес получил мяч в штрафной и пробил в касание — намного выше ворот получилось.
После розыгрыша углового и навеса Оярсабаль сделал скидку вдоль ворот, до которой не дотянулся Рамос.
Убежали в контратаку гости, Торрес с правого фланга прострелил в штрафную, Ольмо нанёс удар в ближний угол — рикошет, угловой.
Джака пробил в касание от линии штрафной, угодив в Рамоса.
Сразу забрали себе мяч испанцы, но опасных моментов пока не создают.
Не прошёл прострел в штрафную у Торреса, защита заблокировала эту передачу.
Поехали! Игра началась.
Команды вышли на поле.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Швейцария — Испания. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.