Мороз: волейболистки казанского «Динамо» справились с Гончаровой

Волейболисткам казанского «Динамо» удалось справиться с лидером московского «Динамо» Натальей Гончаровой в домашнем матче финала чемпионата России, заявила блокирующая казанской команды Регина Мороз.
В первом финальном матче, который прошел в Казани, команда Ришата Гилязутдинова выиграла у со счетом 3-0. Гончарова завершила встречу с 13 набранными очками.
«Сегодня «Динамо» довольно легко удалось справиться с Натальей Гончаровой. Не знаю, с чем это связано. Действительно, она выглядела намного ярче в прошлых играх. Справились за счет блока. Он у нас сегодня был очень хорошим», — рассказала Мороз.
«Мы показали хороший волейбол, сыграв в свою силу. За счет этого удалось победить. Думаю, что мы очень серьезно настроены на победу в финале. Хватит нам уже проигрывать, так что во втором матче казанское «Динамо» постарается сыграть с таким же настроем», — добавила Мороз.
Волейболистка отметила важность победы «Динамо» в первом сете, по ходу которого казанская команда несколько раз уступала в счете москвичкам.
«Ключевым отрезком стала наша победа в концовке первой партии, когда мы выиграли и набрали свою игру. Девчонки собрались, и после этого у соперниц было мало шансов», — заключила Мороз.