Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кравцов: российским боксерам по силам выиграть три путевки на ОИ

Российские боксеры Магомед Омаров, Максим Коптяков и Артем Зайцев по уровню мастерства вправе рассчитывать на завоевание трех олимпийских путевок на квалификационном турнире в Трабзоне , заявил известный тренер Эдуард Кравцов.
Для получения права участвовать в Олимпиаде Омарову и Коптякову необходимо выйти в финал соревнования (в весовых категориях свыше 91 кг и до 75 кг соответственно), а Зайцеву (64) — выиграть отборочный турнир.
«Все наши ребята по своему уровню (мастерства) превосходят своих соперников и должны выигрывать путевки на Игры, — сказал Кравцов. — У Магомеда Омарова и Максима Коптякова четвертьфинальные бои по большому счету будут встречами за путевку на Олимпиаду. Омаров будет боксировать с хорватом Хрговичем, спортсменом хорошего уровня, а Коптяков — с турецким боксером Киличчи. Если они этих соперников пройдут, то на 90 процентов обеспечат себе путевки в Лондон».
Оценивая шансы Зайцева, который в среду в поединке за выход в полуфинал встретится с армянином Арой Пулузяном, Кравцов отметил: «В категории до 64 кг ни одного соперника более-менее высокого уровня у Артема нет».
«Разве что (по сравнению с остальными конкурентами) довольно неплох турок Якуп Сенер — если он сможет дойти до финала, — добавил Кравцов. — Но и у него Артем раньше уже выигрывал, и все остальные соперники ему вполне по зубам».
Говоря о неудаче Селимова, специалист подчеркнул: «Какой-то злой рок преследует Альберта (россиянин на чемпионате мира-2011 уверенно выигрывал стартовый бой у венесуэльца Эктора Манзанильи, но в спорной ситуации был дисквалифицирован за удар ниже пояса)» .
«Насколько я знаю, Альберт в бою с англичанином Самуэлем Максвелло) вел в счете с преимуществом в один удар, и когда оставалось меньше минуты до окончания боя, получил приличную сечку (рассечение), — продолжил тренер чемпиона мира Миши Алояна. — Где-где, а уж в этом-то весе я был уверен, что у нас будет путевка на Олимпийские игры. Но произошел несчастный случай».
На Олимпиаде-2012 Россия не будет представлена в весовой категории до 60 кг — Альберт Селимов из-за серьезного рассечения не смог завершить стартовый поединок в Трабзоне. Впервые с Олимпиады-1996 в Атланте российская сборная выступит на Играх не в полном составе.

Новости и материалы
МИД разъяснил информацию о «застрявших» авто на границе России и Казахстана
Пушилин поручил упразднить министерство информации ДНР
Экс-тренер «Зенита» заявил, что клуб может проиграть «Динамо»
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
Все новости