Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Корстин: не могу сказать, что жребий удачный, потому что Австралия и Бразилия — сильные команды

Жребий, выпавший женской баскетбольной сборной России на групповом этапе летних Олимпийских игр в Лондоне, нельзя назвать удачным, заявила защитник национальной команды Илона Корстин. В результате жеребьевки, прошедшей в понедельник в Рио-де-Жанейро, российские баскетболистки получили в соперницы по групповому раунду олимпийского турнира сборные Австралии, Бразилии, Великобритании, а также еще две команды, которые завоюют путевки в Лондон через квалификацию.
«Я не могу сказать, что жребий удачный, потому что Австралия и Бразилия — две сильные команды, — сказала Корстин. — С австралийками у нас всегда очень тяжелые игры, мы всегда с ними играем в полуфинале или финале. В этот раз встретимся на ранней стадии. Но в сборной Австралии получила травму Пенни Тейлор, она один из самых основных игроков. Поэтому команда будет немного другая. Хотя, с другой стороны, у нас Маша Степанова получила травму, поэтому тут баланс получился».
«Сборная Бразилия играет в силовой баскетбол, у них центровые достаточно сильные — та же Эрика до Соуза, с которой я играла в Саламанке», — отметила Корстин.
Британские баскетболистки, с которыми сборная России играла на победном Евробаскете-2011 в Польше, могут пользоваться расположением судей, предположила спортсменка. «Это достаточно жесткая команда. Они цепляются, фолят, компенсируют свое неумение играть в баскетбол грязной игрой. Мне тот матч (на ЧЕ-2011) вообще очень запомнился моей дисквалификацией. Тем более, они хозяйки турнира. Я думаю, судьи тоже будут к ним относиться достаточно лояльно. Но надеюсь, что все-таки нет», — призналась Корстин.
По мнению Корстин, в сборной России «есть молодые игроки, способные заменить» Степанову, которая из-за разрыва связок колена пропустит Олимпиаду. «Просто надо хорошо подготовиться, всем сплотиться и настроиться на серьезную борьбу, — продолжила она. — Состав будет совсем другой, не такой, как на чемпионате Европы, потому что многие девчонки получили травмы — та же Сапова, непонятно, восстановится или нет. Да и без Степановой будет тяжело. Но я думаю, шансы у нас есть. Просто надо серьезно готовиться и настраиваться на победу, на жесткую борьбу».
Российским баскетболисткам надо постараться во время олимпийского турнира «с самого начала включиться в игру», заявила Корстин. «Необходимо играть на высоком уровне, чтобы завоевать достойное место в группе, чтобы потом легче было в плей-офф», — заключила она.

Новости и материалы
Nokia выпустила новой кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Все новости