Кузнецов: Гарнетт каждый матч ловит по 50 бросков, я бы на его месте устал

Форвард «Трактора» Евгений Кузнецов прокомментировал победу над «Спартаком» (5:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
«Спартак», на мой взгляд, хорошая, боевая команда, — сказал Кузнецов Sportbox.ru. — Просто бывают такие ситуации, когда не везет и шайба не идет в ворота. Но надеюсь, что их прорвет и красно-белые обязательно попадут в плей-офф. Игрой «Трактора» на старте сезона доволен, всегда приятно выигрывать. Хотелось бы почаще побеждать, поменьше пропускать и помогать нашему вратарю. Он все ловит, тащит, но в этом матче мы ему не помогли, поэтому немного обидно. Как могу оценить дебют Андрея Мезина? Как говорится, бросили человека под танки в конце игры. Ему, конечно, тяжело пришлось. Но Андрей — молодец. В овертайме выручил, хоть там и не было серьезной опасности. И в серии буллитов сыграл очень хорошо. Майкл Гарнетт сейчас хотя бы немного отдохнет, потому что он очень много матчей сыграл без перерыва. Это нелегко. Он каждую игру ловит по 50 бросков, а то и больше. Я бы на его место устал. Слежу ли за ходом переговоров игроков НХЛ с владельцами клубов? Да, интересно же. Вот, например, Андрей Костицын у нас до конца сезона останется, а ведь многие люди могут уехать, хотя они только разыгрались, влились. Народ потянулся на хоккей. Вы посмотрите, во всех городах аншлаги, даже в Москве народ ходит. Приятно было играть. Болельщики хорошо поддерживают свои команды. Это все, я считаю, из-за игроков из НХЛ. Они уедут — будут пустые трибуны».