Аршавин: в моей футбольной карьере ничего похожего на матч «Рединг» — «Арсенал» не было

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал победу своей команды над «Релингом» (7:5 - д.в.) в матче 1/8 финала Кубка английской лиги
«До сих пор в голове не укладывается, как подобное может произойти не в фантазиях, а в реальной жизни. Уверен в одном — такое возможно только в Англии. В моей футбольной карьере ничего похожего точно не было. Матчей с огромным количеством забитых мячей хватало — тут и 9:3 после 1:7 с «Динамо», и 2:8 с «МЮ». Даже с 0:4 «Ньюкасл» против нас отыгрывался. Но это все равно не то — интригу вчерашнего матча нельзя, по-моему, даже специально придумать. Ведь поворот сюжета был не один — чего стоит только дополнительное время! Все произошло со мной, а я до сих пор не верю, что можно за одну игру забить семь и пропустить пять, — передает слова Аршавина «СЭ». — «Рединг» делал в принципе простые вещи, но все они проходили. Мы давали пространство, и здорово действовал впереди Робертс, цеплявшийся за мячи и продавливавший нашу оборону. После 0:4 я лично думал о том, что если уж мы огребли полную кошелку, то надо хотя бы остаток матча поиграть в футбол — желательно в удовольствие. И, если удастся, забить. Ощущения, конечно, приятными не назовешь. В голове была одна мысль: как «Рединг», при всем уважении к нему, может обыгрывать нас так крупно?! Это же полный абсурд! В ситуации с голом Уолкотта один из соперников выкатил мяч мне прямо в ноги, поэтому его партнеры не успели перекрыть зоны. Получился позиционный провал, которым мы и воспользовались. В перерыве Венгер сказал только, что игроки «Арсенала» играть столь безвольно не имеют права, и у нас есть еще тайм, чтобы исправить ситуацию».