Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Сочи стартовала тренировочная неделя по санному спорту

5 ноября в Центре санного спорта «Санки» в Сочи стартовала Международная тренировочная неделя по санному спорту, открывающая мировой сезон 2012-2013 гг. и предваряющая этап Кубка мира, который пройдет на сочинской трассе в феврале 2013 года.
Опробовать уникальную санно-бобслейную трассу смогут более 130 саночников из 26 стран. Мероприятие, проводимое Оргкомитетом «Сочи 2014», позволит протестировать новый объект и отработать взаимодействие команды, которая будет работать на Играх.
Международная тренировочная неделя в Сочи проходит в свободном не соревновательном формате и открыта для всех спортсменов, желающих опробовать сочинский Центр санного спорта, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи-2014». Мировые лидеры в данном виде — Германия, Италия, Австрия, Канада и Латвия вместе с представителями других стран разбиты на четыре тренировочные группы, что обеспечит равные возможности для каждого из участников.
Централизованные сервисы для участников Международной тренировочной недели, такие как встречи и проводы, транспорт, питание, связь и метеоданные, координируются расположенным в Красной Поляне Центром управления тестовыми мероприятиями. Среди его персонала сотрудники Оргкомитета «Сочи 2014», представители госкорпорации «Олимпстрой», администрации Краснодарского края и города Сочи, а также специалисты в области медицины, транспорта и безопасности, что позволит внедрить и отладить совместную работу всех вовлеченных организаций и функций.
Одним из ключевых участников всего процесса на санно-бобслейной трассе является госкорпорация «Олимпстрой», отвечающая за эксплуатацию трассы. Поддержку волонтерам оказывают власти Краснодарского края. При поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на объекте впервые проходит испытание многоканальная система связи «Тетра».
Проведение Международной тренировочной недели обеспечивают в общей сложности более 300 человек. В составе команды от Оргкомитета «Сочи 2014» — высококвалифицированные специалисты, в прошлом опытные спортсмены, руководители соревнований по бобслею и санному спорту: член олимпийской сборной команды России по санному спорту на Олимпиаде-2006 в Турине Кирилл Сериков и участник этапов Кубка Европы и юниорских чемпионатов мира Нормундс Котанс, в течение пяти лет входивший в состав сборной Латвии по бобслею. Этой команде предстоит не только успешно провести международные тестовые мероприятия, но и сами Олимпийские соревнования.

Новости и материалы
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Все новости