Мостовой: я даже не стал досматривать матч

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал поражение от «Бенфики» (0:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
«Как я и ожидал, португальцы с первых минут встречи принялись активно атаковать, завладели полным территориальным и игровым преимуществом и практически ничего не позволяли создавать спартаковцам на своей половине поля, — сказал он «Известиям». — В первую очередь, на мой взгляд, сказалось большее желание футболистов «Бенфики» победить в этом матче ввиду крайне плачевного турнирного положения команды, а также обида за поражение двумя неделями ранее в «Лужниках». Эта победа была нужнее подопечным Жезуша, так как их не устраивал даже ничейный исход. Для меня все стало ясно примерно за 10 минут до конца матча, когда Пареха заработал красную карточку и спартаковцы остались в меньшинстве. Я даже не стал досматривать матч. Чисто теоретические шансы, конечно, есть, но мне кажется, что «Спартак» не сможет решить задачу с выходом в плей-офф Лиги чемпионов. Тем более, что еще и «Селтик» обыграл «Барселону», что еще больше усугубило турнирное положение нашей команды. В футболе все возможно, но при этом абсолютно точно красно-белым просто необходимо обыгрывать дома «Барселону» и «Селтик» в гостях. Главное, не упустить еще и третье место в группе, позволяющее выйти в Лигу Европы».