Манчини: я очень разочарован нашим вылетом из Лиги чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини прокомментировал ничейный исход матча против «Реала» (1:1) в рамках 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Результат этой встречи лишил команду из Англии борьбы в плей-офф турнира.
«Считаю, что в первом тайме «Реал» нас переиграл. Мы упустили один-два верных шанса для взятия ворот. Мадридцы же использовали свой первый голевой момент. Мы допустили грубую ошибку: пять наших защитников противостояли двум футболистам гостей, и те все равно забили гол. Такое начало всегда обещает большие трудности. После перерыва нам уже нечего было терять, ведь мы уступали в счете. Мы пошли вперед большими силами, заиграли получше, — передает слова Манчини официальный сайт УЕФА. — Шансы на выход в плей-офф мы упустили не сегодня, а гораздо раньше. В Мадриде, в домашнем матче с «Боруссией», а также в двух поединках с «Аяксом». Слишком уж часто мы ошибались. В первом матче с «Реалом» мы вели со счетом 2:1 за пять минут до финального свистка. В Амстердаме выигрывали с результатом 1:0 и могли не раз убить интригу. Надеюсь, этот опыт поможет нам в будущем. Я очень разочарован нашим вылетом, как и все остальные в клубе. Мы с самого начала знали, что попали в сложную группу. Но все решили наши ошибки, которых в Лиге чемпионов не прощают. У нас хорошая команда, а проиграть «Реалу» и «Боруссии» не зазорно. Таков футбол, хотя мы очень хотели выйти в 1/8 финала».