Леонов: я тренирую хоккейную команду, а не боксерскую

Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов прокомментировал поражение от СКА (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
«Я бы хотел поздравить команду СКА с победой, — передает его слова «СЭ». — Матч был интересным для всех, боевым, с резкими сменами игры. Думаю, обилие голов всех порадовало. Нам нужно учиться на таких встречах. Что случилось с командой в третьем периоде? Ничего мы не развалились. Пропустили два автогола. Это курьез, ничего не поделаешь. Как мы развалились, если бились до конца и на последних минутах забили гол? Сознательно ли я отказался от услуг Гиллиса и Яблонски, чтобы никто не дрался с Артюхиным? То же самое было с «Барысом». Тогда все было заранее оговорено и сделано цивилизованно. Артюхин — игрок сборной, не думаю, что он целенаправленно ищет с кем бы подраться. Да и я тренер хоккейной команды, а не боксерской, зачем мне такие вопросы».