Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кравчук: в новом сезоне НХЛ у хоккеистов будет больше травм

Стартующий в эти выходные сезон НХЛ будет более травмоопасным из-за своей скоротечности, считает главный тренер юниорской сборной России, скаут национальной команды Игорь Кравчук.
«Фаворитами сезона будут те клубы, в которых больше хоккеистов, выступавших во время локаута в КХЛ, Европе или других североамериканских лигах. Даже все местные аналитики признают, что на составы команд стоит смотреть в первую очередь с позиции игровой практики. То есть, сколько ребят играли, например в КХЛ, настолько сильным будет тот или иной клуб, — сказал Кравчук. — Плюс я бы не снимал со счетов фактор травм. Сезон короткий, тренировочного лагеря как такового не было, просмотровых матчей — тоже. Те игроки, которые не готовы к такому интенсивному сезону, будут получать травмы и выбывать из состава».
Также, по мнению Кравчука, на ход сезона повлияет отсутствие матчей между командами Западной и Восточной конференций. «Повлияет на чемпионат и регламент, который сильно изменили, — сказал Кравчук. — Заведомо считается, что «Восток» сильнее, чем «Запад», а сейчас матчи вплоть до финала Кубка Стэнли будут проходить только внутри своих конференций. Это очень сильно повлияет как на положение в таблицах чемпионата, так и на итоговый исход».
«По первым пяти-шести матчам чемпионата будет ясно, насколько сильным будет уровень нынешней НХЛ, — добавил специалист. — Слабым он точно не будет, хотя я бы назвал его все-таки этаким «двухмерным» вариантом. Полноценный «трехмерный» сезон тогда, когда играется нормальный чемпионат, где игры проводятся между командами из разных дивизионов и конференций. На раскачку времени нет, хоккеистам придется начинать с места в карьер. Но учитывая то, что во всех клубах от 25 до 50 процентов игроков во время локаута все-таки где-то выступали, сезон все равно будет интересным и интрига будет вплоть до финала плей-офф».

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости