Веснина: победила Винчи за счет того, что сыграла от себя

Российская теннисистка Елена Веснина, обыгравшая в третьем круге Открытого чемпионата Австралии итальянку Роберту Винчи (4:6, 7:6 (7:4), 6:4), призналась, что осталась довольна результатом, и не совсем довольна игрой.
«До поединка узнала, что веду у Винчи со счетом 4-1 по личным встречам, — передает «СЭ» слова Весниной. — Конечно, об этом во время матча не думала, но ощущение того что я эту теннисистку много раз обыгрывала, присутствовало, и дало дополнительную веру в свою победу. Хотя, играла я сегодня не очень. Не довольна тем, как действовала на приеме, плюс в первом сете на какой-то момент я просто потеряла концентрацию, и у меня посыпалось невероятное количество ошибок. Так что партию я как-то бездарно отдала. Во втором сете уже боролась просто за каждый мяч. Старалась держаться на своей подаче и дожидалась когда соперница, наконец, немного сломается. Давление я на нее оказывала: выходила к сетке, старалась рвать темп. К тому же сегодня был неприятный боковой ветер, и поэтому было сложно направить медленные по скорости мячи, летевшие от Винчи, по месту. Но я заставляла себя это делать. Так что победила, как раз за счет того, что сыграла от себя и не ждала ошибок от соперницы».

Стали известны сроки прихода нового тренера в «Спартак»
В Тульской области двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа и выжила
В Москве мужчины на арендованном Mercedes влетели в столб, сделали селфи и сбежали
Франция и Германия намерены разработать танк совместного производства
Джанет Джексон рассказала, от какой супергеройской роли отказалась
Журналиста Forbes задержали по уголовному делу о фейках об армии
Министр обороны Франции пытается убедить Запад поставлять ВСУ больше систем ПВО
Нигматуллин об отравлении игроков «Сочи»: просто так взять и отменить матч нельзя