ПСЖ в гостях обыграл «Валенсию» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Во вторник состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Валенсия» — ПСЖ. Встреча закончилась поражением испанского клуба со счетом 1:2.

На протяжении всего матча лучше смотрелись футболисты ПСЖ, которым в дебюте встречи удалось забить быстрый гол. Сначала Пасторе с 20 метров поразил штангу, а буквально минуту спустя французы открыли счет. На 10-й минуте Пасторе одной передачей отрезал всю оборону соперников, а Лавесси с 10 метров отправил мяч между перчаток вратарю. Перед самым перерывом гостям удалось отличиться еще раз. На 43-й минуте Лукас Моура выцарапал мяч в борьбе с двумя соперниками у лицевой линии и четко прострелил в центр штрафной, где Пасторе с семи метров нанес удар, с которым не справился Гуайта. Второй тайм начался с атак хозяев. «Валенсия» долгое время владела мячом, но мало что могла извлечь из этого. А на 90-й минуте матча испанцы сумели возродить интригу — отличился Рами. Буквально за минуту до финального свистка за грубый фол прямую красную карточку получил нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович.

Ответная игра состоится в Италии 6 марта.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Валенсия» — ПСЖ.