ПСЖ — «Валенсия». Вальверде покидает Париж с высоко поднятой головой

Главный тренер «Валенсии» Эрнесто Вальверде прокомментировал ничейный исход матча 1/8 финала против ПСЖ (1:1), который не позволил испанскому клубу выйти в 1/4 финала турнира.
«Мы приехали сюда с надеждой, что выйдем в следующий этап, — передает слова тренера пресс-служба УЕФА. — Однако понимали, как будет непросто, ведь нам противостояла хорошая команда. Впрочем, мы все равно могли выйти в 1/4 финала. Мы очень надеялись забить и усложнить жизнь ПСЖ. Во втором тайме мы открыли-таки счет, и очень жаль, что вскоре хозяева восстановили паритет. Мы ведь могли создать оппоненту уйму проблем! По крайней мере, мы до финального свистка сохраняли интригу. Мы не раз подбирались близко к воротам ПСЖ, заработали массу угловых, но нам не хватало мастерства в завершающей стадии. Ну а в заключительном отрезке сказалась усталость. В первом тайме мы действительно осторожничали, поскольку боялись пропустить контратаку. Все дело в том, что на «Месталье» именно контрвыпады соперника доставили нам больше всего головной боли. Конечно, в нашей раздевалке сейчас царит разочарование, но мы выглядели достойно. Покидаем Париж с высоко поднятой головой».