Российские паралимпийцы завоевали три золота в лыжном спринте в Сочи

Российские спортсмены завоевали три золотые медали в спринтерских лыжных гонках в финале паралимпийского Кубка мира по лыжам и биатлону, проходящем в Сочи.
В женском финальном забеге среди атлетов со слабым зрением первое место заняла Михалина Лысова с ведущим спортсменом Алексеем Ивановым. Серебро и бронза также достались россиянкам — Елене Ремизовой с ведущим спортсменом Натальей Якимовой и Юлии Будалеевой с ведущей Татьяной Мальцевой.
Россиянка Анна Миленина финишировала первой в финале среди спортсменок с физической неспособностью (LW 2-9), опередив украинку Юлию Батенкову и японку Шоко Ота, ставших соответственно серебряным и бронзовым призерами.
Российский спортсмен Кирилл Михайлов первенствовал в спринте среди атлетов с физической неспособностью (LW 2-9). Вторым стал еще один представитель России Рушан Миннегулов, третьим — норвежец Вегард Дале.
Россиянин Станислав Чохлаев с ведущим спортсменом Максимом Пироговым стал серебряным призером в финале спринта среди атлетов со слабым зрением (B 1-3), уступив лишь канадцу Брайану Макиверу. Третье место занял Алексей Топоров из России (с ведущим спортсменом Евгением Фатхуллиным).
Григорий Мурыгин стал серебряным призером гонки среди сидячих атлетов (ПОДА, LW 10-12). Победу одержал украинец Максим Яровой, третьим финишировал норвежец Тригве Стейнар Ларсен. Единственным видом, в котором россияне остались без наград в спринте, стала женская гонка среди сидячих атлетов (ПОДА, LW 10-12).