Малафеев: очень вовремя Бруну Алвеш забил свой гол

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал выездную победу в матче чемпионата России против грозненского «Терека» (3:0).
«Конечно, матч получился не совсем стандартным: с одной стороны, игра должна была проходить на нейтральном поле, а с другой – получилась для «Терека» весьма домашней, — передает слова Малафеева официальный сайт футболиста. – Мы играли фактически выездную игру. Для грозненцев все сопутствующие обстоятельства стали дополнительным раздражителем – играли они не только с повышенными эмоциями, которые даёт наше чемпионство любому из соперников, но и с желанием доказать себе и своим болельщикам, что созданные ими же самими себе проблемы возможно преодолеть. Первый тайм «Терек» играл очень активно, мощно прессинговал, были хорошие позиционные атаки – что позволяет считать эту половину встречи равной. После удаления «Зенит» перехватил инициативу и уверенно довёл игру до победы, но я бы отметил желание соперника биться, которое позволило «Тереку» даже в меньшинстве создать несколько моментов у наших ворот. В принципе, после второго забитого гола стало играть комфортнее. Очень вовремя Бруну забил. А в концовке второго тайма преимущество в одного игрока уже начало ощущаться – «Терек» старался отыграть хотя бы один гол и раскрывался, не успевая вернуться назад».