Гонщик «Катюши» Висиозо стал третьим на втором этапе «Тура страны Басков»

2 апреля в Испании проходит традиционная многодневная велогонка Мирового тура – «Тур страны Басков». Второй этап до Витории-Гастейц протяженностью 170,2 км выиграл южноафриканец Дэрил Импей из Orica-GreenEdge, сообщает «Весь спорт». Второе место занял итальянский гонщик «Астаны» Франческо Гавацци. Третьим финишировал испанец Анхель Висиозо из российской «Катюши».
Стоит отметить, что в общем зачете на первое место вышел Гавацци, а Висиозо поднялся на вторую позицию.

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Тур страны Басков». Испания. Второй этап. Элгоибар – Витория-Гастейц: 1. Дэрил Импей (Orica-GreenEdge) – 4:23.31, 2. Франческо Гавацци («Астана»), 3. Анхель Висиозо («Катюша»)

Общий зачет: 1. Франческо Гавацци («Астана») – 8:30.04, 2. Анхель Висиозо («Катюша»), 3. Петер Велиц (Omega Pharma - Quick Step).