Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Павлов: замены в первом тайме не делаю принципиально

Главный тренер украинского клуба «Ильичевец» прокомментировал победу над полтавской «Ворсклой» в 25-м туре чемпионата Премьер-лиги.

«Я принципиально никогда не делаю замены в первом тайме, — приводит слова наставника официальный сайт клуба. — Как бы не складывалась, как бы плохо не играли футболисты — я никогда не делаю замен до перерыва. Потому что считаю, что футболисты — люди, которых нужно беречь, как бы они не играли. Игра — это просто игра! А жизнь намного важнее! И мнение людей, о том, что происходит в команде, по большому счету, меня не должно интересовать. Я должен думать о своих футболистах. Окриашвили неделю не тренировался. Команда выиграла в Луцке и в первый же день он говорит: «Я здоров». Я должен его воспитывать? Он же мальчишка совсем... Он вышел в молодежном составе во втором тайме. Я ему сказал: «Выйдешь во втором тайме. Как ты выйдешь на замену, так может у тебя появится шанс выйти в игре с «Ворсклой». Он здорово сыграл за дубль. У Емельянова еще четыре дня назад была температура. Он не тренировался совсем... Поставить с самого начала, а потом если бы у него не пошла игра, как у кого-то, я должен заменить на 20-й минуте? Но ведь он же не виноват... Я слышу, что кричат на трибунах. Когда я сидел на трибуне, такого не говорили. Наверное потому, что я мог подойти и ответить. И мне очень неприятно слышать эти крики. Мне неприятно было слышать в первом тайме «Николай Петрович, иди гоняй голубей». Но я то знаю, что еще не пришла пора. Сейчас в мае подрастут голубята, тогда и начну гонять, а сейчас - нельзя. Получается эти люди даже не разбираются, когда надо голубей гонять, не говоря уже про футбол».

«По игре я скажу, что первый тайм был безобразный! Пока на игроках ответственность за выход в Европу — они будут стараться! Иногда их эмоции преобладают над разумом — это свойство молодости. Отсюда и не стабильность. Один матч играют хорошо, а другой плохо! Один тайм плохо – а второй отлично. Ведь ход игры переломили не только те двое, которые вышли на замену в перерыве! Они переломили игру вместе с теми, кто играл в первом тайме. У нас во втором тайме был коллектив! Он делается не сразу. Если играют плохо, как сегодня в первом тайме, мы не ругаемся матом, как Саша Севидов! У нас опыта побольше, и мы стараемся им рассказывать, объяснять! Во втором тайме мы переиграли соперника. Плюс к тому — гол забитый Сашей Мандзюком. Он впервые вышел в стартовом составе в роли центрального нападающего, и как он отыграл! Я сегодня перед ним снимаю шляпу!» — добавил тренер.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице украинского футбола.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗиС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости