Рейнгольд: Безбородов должен был назначить пенальти за фол на Чеснаускисе

Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о победе ЦСКА над «Ростовом» (2:0 д.в.) в полуфинале Кубка России.

«Первый тайм был очень скучным, — приводит слова Рейнгольда ИТАР-ТАСС. — Команды играли вяло, хотя, надо признать, «Ростов» имел преимущество. Но во втором тайме с выходом армейского нападающего Сейду Думбия все изменилось. Мне казалось, что ростовчане подустали. Хозяева оставляли много открытых зон в середине поля, были бреши и в обороне. Голкипер команды Стипе Плетикоса несколько раз выручил свою команду. Считаю, что ЦСКА в итоге победил по делу. Мне понравилось, что армейцы нашли в себе силы прибавить в движении по ходу матча. «Ростов» же забил гол из вне игры.Судья принял правильное решение, удалив Данко Лазовича и Сергея Игнашевича. Считаю, что в первом тайме Владислав Безбородов должен был назначить пенальти в ворота ЦСКА за снос Эдгараса Чеснаускиса, чего он не сделал. Это мое мнение, возможно, я ошибаюсь. Но думается, что именно из-за этого эпизода главный тренер «Ростова» Миодраг Божович высказал претензии судье после матча. В остальном же Безбородов и его помощники отработали, как мне кажется, без ошибок».