Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Казиков: 52 матча в регулярном чемпионате — это очень много

Член исполкома Федерации хоккея России и экспертного совета Министерства спорта РФ Игорь Казиков отметил, что в следующем сезоне КХЛ должна сделать все возможное, чтобы обеспечить сборной России подготовку к Олимпийским играм в Сочи.

«В первую очередь хочу отметить работу ФХР, которая под руководством выдающегося вратаря Владислава Третьяка ведет активную работу по развитию хоккея в нашей стране. Но главной проверкой выбранного направления развития, безусловно, станут XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи, — приводит слова Казикова «Весь Спорт». — В этой связи считаю целесообразным несколько разгрузить предстоящий сезон КХЛ и полностью подстроить его под график подготовки сборной России. Мы у себя в стране, мы решаем важнейшую задачу – и всегда между собой сумеем договориться. В первую очередь, надо сократить число матчей. В прошедшем сезоне КХЛ команды до серии плей-офф играли по 52 матча — это очень много. Кроме того, необходимо увеличить паузы в чемпионате для участия в этапах Евротур, хотя бы на один-два дня. Плюс каждый из этапов Евротура необходимо рассматривать как важнейший этап подготовки к Сочи и пытаться наигрывать олимпийские сочетания игроков. Ещё нужны, как минимум, двухнедельные сборы непосредственно перед Играми для кандидатов в сборную из КХЛ. И тогда мы точно будем аплодировать нашей сборной на Олимпиаде!.

Для нашей первой сборной этот спортивный год получился не самым удачным. Хотя задел был очень хорошим. Кубок Первого канала получился лучшим за последние лет 10. Хотя остальные этапы Евротура нам не очень удались, больших опасений за чемпионат мира не было. А сам чемпионат мира прошёл совсем не так, как нам бы этого хотелось. И даже не поражение 3:8 в четвертьфинале расстроило больше всего, а то, что сборной так и не удалось нащупать свою игру. Говорить о причинах, наверное, не совсем этично, так как у каждого болельщика – своё видение, а у тренерского состава — свое. Безусловно, ошибки имели место, но сейчас не время посыпать голову пеплом. Надо их тщательно проанализировать и постараться избежать в будущем, потому что Олимпийские зимние игры — это важнейшее событие 2014 года в нашей стране, а мужской хоккей является тем видом, на который мы вправе рассчитывать, даже несмотря на не слишком удачный нынешний сезон».

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости