Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Моуринью: Венгер — великий тренер

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился мнением об Арсене Венгере, возглавляющем «Арсенал» на протяжении 17-ти лет, заявив, что 63-летний специалист достоин уважения за свою работу в лондонском клубе. Венгер провел во главе «канониров» 954 матча (543 победы, 228 ничей и 183 поражения), приведя клуб к трем победам в чемпионате Англии, а также к четырем выигрышам в Кубке и Суперкубке Англии.

«Арсен Венгер — приятный парень. У меня появился шанс познакомиться с ним поближе, когда я покинул Англию. Он очень образованный человек с большим духовным миром, очень открыт для того, чтобы высказывать свое мнение и дать совет. Когда ваши команды не играют в одной лиге, то гораздо легче наладить контакт и узнать друг друга получше, гораздо легче разговаривать о футболе, — приводит слова Моуринью Daily Mirror. — Сейчас мы с ним снова в одной лиге, но наши отношения останутся такими же. Я очень его уважаю и всегда покажу это, не думаю, что у нас с ним возникнут проблемы. Он должен научить меня как управлять большим клубом так много лет, потому что я собираюсь быть в «Челси» не меньше 17-ти лет.

Смог бы я проработать восемь лет без трофеев? Нет. Дело в моем моем характере и менталитете. Для меня это было бы странно. Но ситуация у Венгера немного другая, он ведет клуб правильным курсом, несмотря на то, что ему не удается завоевать трофей на протяжении столького времени. Он делает потрясающую работу в клубе. Футбольная память людей настолько коротка, что они забывают все быстро, что сделал этот человек для этого клуба. Венгер — великий тренер. Трофеи не являются на данный момент показателем его работы. Он очень опытен, у него есть чувство собственного достоинства, он знает, что он делает. Как вы знаете, он имел все шансы уйти из «Арсенала». Все богатые гранды интересовались им. Однако он отказал им и хочет остаться в клубе, потому что любит его».

Новости и материалы
FAW привезет в Россию обновленный лифтбек Bestune B70
Си Цзиньпин объяснил, как должны развиваться отношения Китая и США
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Пострадавшая от Вайнштейна актриса раскритиковала отмену обвинения продюсеру
Гоген Солнцев рассекретил имя первенца
Россиянам посоветовали весной носить зимние кроссовки
Медведев заявил о борьбе России с новыми фашистами
Все новости