Черенков: сыграли по-спартаковски

Ветеран московского «Спартака» Федор Черенков прокомментировал крупную победу красно-белых над «Динамо» (4:1) в матче 3-го тура чемпионата России.

«В первую очередь хочу поздравить команду и болельщиков с убедительной победой и качественной игрой, — приводит слова Черенкова официальный сайт «Спартака». — В первом тайме спартаковцы показали в атаке отличный комбинационный футбол. Прежде всего, отмечу мобильность нашей команды: спартаковцы не останавливались на достигнутом, а продолжали атаковать и забивать еще и еще. Это было по-спартаковски. Надежно сыграли и в защите — все попытки динамовцев проводить быстрые атаки пресекались на корню. Во втором тайме команда чуть сбавила обороты — видимо, сказалось, что забили четыре гола до перерыва. Пропустили с необязательного пенальти. Жаль, что не забили еще: мне бы хотелось продолжения первого тайма, хотя мяч дважды попадал в перекладину динамовских ворот».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Динамо» — «Спартак».