Симеоне: только после третьего гола слегка расслабился

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал победу над «Миланом» (4:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. По итогам двух матчей испанский клуб прошел дальше.

«Мы начали первый тайм лучше, чем соперник. Казалось, после первого гола игра под нашим контролем, но «Милан» сумел возродить интригу. Знал, что миланцы могут осложнить нам жизнь, ведь у них в составе есть Абате, Кака, Балотелли. Но во втором тайме мои подопечные показали себя с самой лучшей стороны. Только после третьего гола я слегка расслабился. Теперь будем ждать жеребьевки. Посмотрим, кто достанется нам в соперники. Сегодняшний матч был очень важен для команды. Я доволен результатом. Это историческое достижение. Сегодня на поле были настоящие воины, — приводит слова специалиста официальный сайт УЕФА. — Это приятное событие, но сейчас мне бы не хотелось об этом рассуждать слишком много или чересчур предаваться радостным эмоциям, которые вполне объяснимы после таких долгих ожиданий. Впереди нас ждет тяжелое противостояние в четвертьфинале. Нам нужно немного отдохнуть, а потом продолжить трудиться. Эту работу должны делать все. От руководителей до простых сотрудников в клубе. Нам следует продолжать действовать в том же духе».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.