Берестнев: «Красный Октябрь» показал достойный уровень в Кубке России

Главный тренер «Красного Октября» Валентин Берестнев рассказал о причинах поражения во втором матче с «Локомотивом-Кубанью» в рамках полуфинальной серии Кубка России (69:71) и раскритиковал судейство во время встречи.

«Я рад, что наша команда показала достойный уровень, сопротивляясь на протяжении всех 40 минут. Но я очень разочарован судейством. Капитан нашей команды Игорь Заманский сегодня подает протест на этот матч. Дело не в том, что если протест одобрят, то нам нужно обязательно выиграть сегодня. Даже если бы мы победили в одно очко сегодня, это ничего бы не значило, «Локомотив» прошел бы дальше. Но у нас молодая команда, мы в периоде становления, и такие свистки просто убивают нашу команду, — приводит слова специалиста «Р-Спорт». — Мы твердо стоим на двух ногах на земле и не парим в небесах. Мы понимали, что у нас было больше шансов пройти «Локомотив» в двух матчах кубка, чем в плей-офф лиги ВТБ. Мы понимаем, что нам будет практически невозможно пройти «Локомотив». Главное — что мы выполнили свою цель в лиге ВТБ и вышли в плей-офф. Обещаю, что дадим бой краснодарцам. Наша сегодняшняя успешная игра отчасти была связана с тем, что «Локомотив» играл после тяжелого поражения от «Реала» в Евролиге».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Единой лиги ВТБ.