Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Веханен, Ойстрик и Мозякин — лучшие игроки третьего раунда плей-офф КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов полуфиналов конференций второго этапа чемпионата КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Лучшим голкипером признан Петри Веханен из «Льва», в пяти матчах одержавший четыре победы, дважды отыграв на ноль, пропуская в среднем 1,13 гола и отразив 96,18% бросков. Лучшим защитником назван его одноклубник Натан Ойстрик, в пяти матчах набравший 3 очка (3+0) при показателе полезности +1. Лучшим нападающим стал представитель Магнитки Сергей Мозякин, в пяти матчах забросивший две шайбы (обе из них стали победными) и сделавший один голевой пас при показателе полезности +1.

Лучшим новичком признан вратарь Андрей Василевский из «Салавата Юлаева», в пяти встречах пропускавший в среднем по 1,51 гола, при этом отбивший 94,67% бросков.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.