Украинская пятиборка Буряк будет выступать за Россию

Украинская пятиборка Анна Буряк с мая 2014 года будет выступать на международных соревнованиях под флагом России, сообщается на официальном сайте Федерации современного пятиборья России (ФСПР). Президиум ФСПР рассмотрел заявление украинской спортсменки, в котором она обратилась с просьбой принять ее в члены ФСПР и предоставить ей возможность выступать за российскую сборную в связи с переездом на постоянное место жительства в Россию.

Буряк занимает второе место в рейтинге Международного союза современного пятиборья (UIPM). В прошлом году 24-летняя спортсменка выиграла два этапа Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете. В 2012 году Буряк выиграла золотую медаль чемпионки мира в смешанной эстафете.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.