Луческу: удаление сыграло на руку «Шахтеру»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после разгромной победы над БАТЭ (5:0) в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сказал, что удаление в составе соперника было очень кстати для украинской команды.

«Очень важная для нас победа. В тех сложных условиях, в которых мы сейчас живем и играем, очень важно, чтобы команда прошла дальше и выступала в Европе весной. Считаю, что мы заслуженно победили. Удаление сыграло нам на руку, но даже в равных составах мы имели преимущество. Я доволен тем, что подопечные не остановились, а до конца играли на высоких скоростях. Мы отблагодарили публику за прекрасную поддержку, — передает слова Луческу официальный сайт УЕФА.

— Если мы обыграем «Атлетик», который, в принципе, будет бороться только за место в Лиге Европы УЕФА, нам нужно будет побеждать «Порту» на выезде. А это будет сделать нелегко. Первое место в группе дает преимущество. Жаль, что мы пропустили два мяча на последних минутах с «Порту».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

Россия в ООН призвала к расследованию по факту обнаружения массовых захоронений в Газе