Вернблум: Думбия — удивительный нападающий

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум после победы над «Манчестер Сити» (2:1) в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов высоко оценил игру своего партнера по команде Сейду Думбия, оформившего дубль.

«Мы знали, что соперник будет атаковать большими силами. Понимали, что их можно будет подловить на контратаках. Думаю, в этой части мы полностью преуспели. В первом тайме создали много моментов и в целом должны были забивать больше двух голов, — передает слова Вернблума официальный сайт УЕФА.

— Думбия любит забивать любым соперникам. Когда этот парень здоров, он становится фантастическим футболистом. В России он забивает почти в каждом матче, это удивительный нападающий. Когда он на поле, то любой команде приходится тяжело. Если ему дают пространство, он за это наказывает.

За два года мы провели четыре матча с «Сити», знали, что пространство у нас будет. Знали, что Думбия быстрее их. Просто было важно выходить из-под прессинга, не ошибаясь с первой передачей».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — ЦСКА.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.