Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Adidas Group объявил о партнерстве с организацией Parley for the Oceans

Adidas Group объявил о партнерстве с международной некоммерческой организацией Parley for the Oceans, сообщает официальный сайт организации.

Соглашение было подписано в штаб-квартире ООН 29 июня 2015 года. В рамках мероприятия adidas продемонстрировал концепт обуви, созданной в сотрудничестве с Parley.

В Нью-Йорке состоялось мероприятие Parley Talks под названием «Океан. Климат. Жизнь». Защитники природы, изобретатели, ученые и предприниматели рассказали о плачевном состоянии океанов и изменении климата, а партнеры Parley презентовали ряд инициатив, проектов, изобретений и инновационных разработок, направленных на решение этих проблем.

«Главная цель Parley for the Oceans — сделать так, чтобы состояние океанов стало фундаментальной частью любых дебатов, связанных с изменением климата. Мы хотим увеличить осведомленность общества и вдохновить всех на новые проекты, которые смогут послужить сохранению и очистке океанов. Мы очень горды тем, что adidas присоединился к нашей миссии и использует все свои креативные возможности для того, чтобы доказать: океанический пластик может быть переработан в нечто замечательное», — заявил учредитель Parley for the Oceans Сирил Гатч.

«Мы очень вдохновлены возможностью сотрудничать с организацией, которая донесла до ООН проблемы загрязнения океанов. adidas является долгосрочным лидером в устойчивом развитии, и это партнерство позволяет нам использовать новые подходы в создании инновационных материалов и продуктов для наших атлетов. Мы призываем всех присоединиться к нашей миссии по очистке Мирового океана», — сказал член управляющего комитета Parley for the Oceans Эрик Лидке.

Parley for the Oceans — организация, в рамках которой мыслители, креативные люди, а также лидеры крупных международных организаций работают вместе над тем, чтобы увеличить уровень осведомленности общества о состоянии Мирового океана, а также создают проекты, способные очистить его и защитить от загрязнения. В лице одного из учредителей adidas поддерживает Parley for the Oceans в образовательных и коммуникационных инициативах, а также участвует в программе по очистке Мирового океана от пластика.

Новости и материалы
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
Названо условие, при котором «Динамо» может претендовать на победу в РПЛ
В Киеве эвакуируют две больницы после видео «с анонсом удара» от КГБ Белоруссии
В Петербурге дворник спас девушек от пожара, взобравшись по трубе
Все новости